Войти
Мама девочки (17 дней), планирую беременность Абаза

болит животик, ааааааааа

Мама девочки (17 лет) Улан-Удэ

Пробовали Беби калм...не помогал, эспумизан...не помогал, укропную воду сама делала...ноль эффекта, помог реально только Плантекс, как ни странно, на него даже и не надеялась.

0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Абаза
купили плантекс, будем пробовть
0
22.10.2009
Мама девочки (17 лет) Улан-Удэ

и еще, обязательно выкладывать на животик, массаж животика перед кормлением по часовой стрелке, велосипедик ножками как бы массаруя животик ножками на разведение, нам это хирург показал. не знаю понятно ли, берете ножкуза голень прижимаете к дивотику и уводите в сторону касаясь животика. Плантекс пакетик я растягивала на день, т.к. мелочь моя плохо пьет все кроме тити. Результат был уже через неделю. Удачи вам и спокойствия.

0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Абаза
спасибо!
0
23.10.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

а как давать плантекс грудничку, в бутылочке? И если плачет, все равно выкладывать на животик, наш не любит, заходится в истерике...боюсь и с массажем будет то же самое

0
24.10.2009
Мама девочки (17 лет) Улан-Удэ

мы бутылочки не признаем до сих пор, все с пипетки (понравилась пипетка в беби калме, ее и юзали)))) На животик выкладывали обязательно, нам тоже не нравилось но 1-2 минуты выдерживали, головку хорошо держали к тому же))))) Но истерики зачем успокойте лялю, отвлеките и чуток пролечите, а массажик нам наоборот нравился, очень легонько только!

0
24.10.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

спасибо!

0
25.10.2009
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Иваново

Несколько раз пробывала плантекс давать, не пьет ни в какую! весь морщится, все обратно выплевывает.Он же какой то травой пахнет.... Как вы давали?

0
24.11.2009
Мама девочки (17 лет) Улан-Удэ

а моя вообще ничего не пила, вот так с пипетки от бэби калма, он с фенхелем, моя потом его рпаспробовала и даже пару раз сама выпила)))) я брала треть пакетика и разводила гдет 20 гр. воды, потому что 100 гр. нереально было влить, и поила 3 раза в день, в общей сложности пакетик в день выходил, давать нужно каждый день, хотя бы неделю

0
24.11.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

грудь давать. Класть спать на наклонную поверхность. Следить за правильным прикладыванием.

А как вы груди чередуете? Не сцеживаетесь ли? сколько раз в сутки кормите? Пьете нормально?

0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Абаза

кормлю по требованию. ночью два раза обычно, днем через 2-3 часа раньше, сейчас чаще просит. кормлю всегда лежа, если сидя - то она захлебывается, очень сильный напор молока, прямо фонтаном бьет. не сцеживаюсь, только пару "фонтанчиков" перед кормлением, чтобы доче легче было. прикладываю как в роддоме научили, губки вывернуты, не чмокает, не цокает, но все равно, видимо, успевает воздуха наглотать. в одно кормление одну грудь, в другое - другую обычно, но если скоро запросит (через час-полтора), то даю ту же самую, что и в прошлое кормление. пью.. вот не знаю.. пить всегда хочется. стаканов 5-6 выпиваю, думаю. как класть спать на наклонную поверхность? подушки ведь нельзя.

0
22.10.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

ну например, под ножки кровати положить по несколько книг.

Хорошо, что по требованию кормите. Можно подольше на одной груди держать, по 3-4 часа.

0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Абаза

Ирина, а по вашему опыту, что от коликов помогает?

0
22.10.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

не знаю, я кормила по требованию и много носила на руках, но у моих вроде не было коликов, просто дискомфорт.

0
22.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Чугуевка

Эспумизан, плантекс, бэби калм. ПРОбовали? Если нет- пробуй, только я не уверена что все можно с рождения, но вроде можно. Может что-то поможет. Грелку на животик еще можно

0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Абаза

пробовали саб симплекс - не помогает. а эти капли надо давать, когда ревет, или заранее?

0
22.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Чугуевка

Там в инструкции прочитаешь. Эспумизан я давала когда прям ревел, но он его выплевывал. Плантекс в течении дня дается между кормлениями вроде. Вот нам он реально помогал. А бэби калм перед кормлением. Помогал первые несколько дней, потом видимо иммунитет выработался. А вобще кому как. Это возраст, так или иначе будет болеть, терпения вам. А еще с месяца вроде (а может и с рождения, не помню уже, спросишь в аптеке) хорошо помогал нам чай ХИПП с фенхелем. Очень хорошо помогал

0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Абаза

а чай для детки или для мамы?

0
22.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Чугуевка

Для детки. А кстати, что ты кушаешь? Может какаие-нибудь продукты, усиливающие брожение? Попробуй диету. Хотя я вот и на диете сидела, а колики все равно были. никуда от них не деться

0
22.10.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Серпухов

Эхххх, что тут сказать...

Запасайся терпением! Очень хорошо, что Варя успокаивается на груди! Не всем выпадает такое счастье :) Очень часто при больном животике деток даже грудь не спасает :(

Поэтому корми ее почаще. Надеюсь, долго это у вас не продлится! ;)

0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Абаза

ой, и я надеюсь! жалко так:(((

0
22.10.2009
Архангельск

Надюша, я тут на днях сама выпила Бабушкино лукошко деский травянной чай думала Дарья спать лучше будет он как успокаивающий, но самим малюткам можно толко с 5 месяцев, так она у меня с него так какать начала и газы отходят пуки сразу все наружу хоть мы животом и не мучались пока сегодня шли к невропатологу угадились так что все ползунки были грязные через памперс с краю, есть ее и специальные от газиков сама попей ожет и ляльке полегче будет, покупала чай в аптеке вита

0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Абаза

а у меня есть Бабушкино лукошко - но, кажется, для лактации. надо попробовать. спасиб, Арин!

0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

У нас доча в этом возрасте кричала - просто страх! Чего только не пробовали, и сабсимплекс (почти не помогал), и плантекс и все что хочешь. Пока анализ на дизбак не сдали и не обнаружилось, что у нас палочка с гемолитическим эффектом и стафилокок. Как только пролечили, стали и спать и играть (позже), и с родителями общаться. Ну и конечно же диета. На дочу оч влияло употребление сладкого, пасленовых, молока

0
22.10.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Абаза

анализ сдавали, все в норме. диету не соблюдаю. видимо, придется задуматься.

0
22.10.2009
Мама девочки (16 лет) Ярославль

у нас всё тоже самое происходит и я не знаю что делать.ладно что в туалет с проблемами но больше всего меня беспокоит срыгивание обильное такое ощущение что всё что поела срыгнула. но что удиветельно после срыгивания она успокаивается и спит правдо не долго пол часа и всё по новой крики.

0
10.12.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

к сожалению, 99% мам и деток через это проходит...тут совет один-набраться терпения и ждать....к 3-м месяцам животик должен пройти. И срыгивания тоже.

Мы перепробовали все препараты от животика.Помогал только Бебинос

0
22.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тула

Прежде чем пихать в ребенка химию. давайте разберемся. а может это нормально (это ж колики).  Почитайте ЧАВО

0
22.10.2009
самостоятельно не какаем уже почти месяц :-( Дисфлатил

Похожие записи