Думаю...
согласна со всем! но... был у меня тут давича пост про руки во рту и соску (ох, не поэтому ли такая мысль у тебя, Марин, появилась?
) Я ярый противник соски. Но мне кто-то тут надоумил, что сосание пальца так же портит прикус, как и соска - вот и подумала, может лучше. Более того, даже если я и на секунду задумалась о соске - то, естественно, не для домашнего использования. Дома у нас в свободном доступе сися - только свистки (пискни, крикни и т.д.) Но на улице ж не будешь всю дорогу с сисей в зубах гулять, правда? А ребенок не всю дорогу будет спать :) Вот для таких случаев и спрашивала.
Все остальное - справедливо. Особенно про отлучение. У меня полно случаев, когда деток в 4-5 месяцев ПОЛНОСТЬЮ отлучали от груди и делали это достаточно резко - мол, побаловались, и будя! Грустно...
да много таких постов чет,про кулаки-соски....
да, много... но причина их написания - разная, да и цель - тоже
есть некоторые, которые жалуются, что ребенок сытый, а все равно сосет, чтобы заснуть - и хотят соску для этого - это одно
а когда ребенок просто не вынимает рук изо рта - ни дома, ни на улице - это уже другое
воду давали какое-то время (по настоянию советчиков разных). но он сам отказывался! так только проверяла иногда, голодный или нет (грудь боялась давать часто, т.к. много срыгивал). соску даю только когда закатываться начинает и грудь не берет или папа с ним занимается (кормить же нельзя! срагнет все и плакать еще больше будет). зато бабушек и прабабушку хлебом не корми, а соску подай для ребенка! уже устала ругаться, особенно с прабабушкой. а кормить буду, пока молоко будет! тоже не понимаю тех, кто специально отучает без особой причины
у нас теперь соска не катируется с кулаками, они самые вкусные и интересные ))) в наши родители растили нас по другой системе, вот и пытаются к внукам ее применить, меня тоже достают яблочком
про свекровь один в один ))) пристала ко мне с первых дней с водой своей, зараза. молоко, говорит, еда, а пить же надо. и типо сама бы попила одно молоко - надоело бы. мне правда и молоко с водой тоже надоело бы )))
СВЕКРОВЬ ЭТО ВООБЩЕ ИОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА...
)))))))))))
а мы и с соской.. и без титьки..теперь.. разве что я не сошла с ума 3 месячного ребенка яблоком кормить..
Все верно делаешь. Мне пришлось соску убрать. И без нее нормально.