Опыт предыдущего поколения

дело не в ГВ а в образе жизни, меня к примеру кормили до 1,5мес грудью и все, а иммунитет у меня очень хороший, болею редко. А насчет деток, есть детки на ИВ не болеют ничем до года, а вот у моей подруги ребенок полность на ГВ за первые 6 мес уже 3 болел..так что все-таки не надо надеяться только на ГВ..
05.11.2009
Дело не в сегодняшних простудах. ГВ закладывает иммунитет на довольно отдаленное будущее. Но это мое мнение. Я его не навязываю. Просто сама так считаю и буду кормить своих детей долго.
05.11.2009
Нет, я все же считаю, что только ГВ сильного иммунитета не даст. Необходим еще и определенный образ жизни, закаливание, прогулки. Хотя я сына кормила до 2 лет. Надеюсь, что это тоже сыграет свою роль! Вообще мне кажется, что ГВ закладывает не столько невосприимчивость к простудам, а вообще ко всем болезням. Даже к самым нехорошим (бесплодие, рак и т.п ) Так что кормить надо обязательно самой! И все для этого стараться сделать. А то чуть не получилось - хватаются за смесь и уверяют, что это ничуть не хуже!
05.11.2009
Согласна. Образ жизни - понятие обширное. Здесь и режим, и питание, и прогулки, и психологическая атмосфера. Этого я проследитьв мамином детстве не смогла, поэтому и свела все к грудному вскармливанию.
05.11.2009
Просто меня до 1,3 года кормили, но я болела постоянно. Пока не отдали в бассейн. Потом не болела вообще. Теперь над сыном "издеваюсь". Недавно вот писала как. Но результат того стоит!
05.11.2009
Ага, я читала, мне муж так закаливать не дает. Пока его дома нет, у нас все окна открыты. Только приходит домой, все закрывает. Вечером в прохладной воде не купаем - возбуждает это Тимурку, купала раньше утром в 33 градусах, что-то подзабросила, твой пост о закаливании вчера почитала, поняла, что надо опять начинать.
05.11.2009
У нас с мужем постоянно были рамсы из-за открытых окон, даже пока ребенка не было. Он теплолюбивый, а я могу спать только в холоде. Вот он на ночь все закрывал, а я просыпалась и открывала. А он мерз и утром начинал ныть! Но я все-таки приучила. А сын вообще без открытой форточки не спит!
05.11.2009
Ага, пока спим в разных комнатах: я с сыном - в одной( с открытым окном на микропроветривание), а муж - в другой( там окно закрыто). А потом не знаю, как будем мириться.
05.11.2009
Мы тоже уже  года порознь спим. Но все равно смотрю, что форточка у него открыта постоянно. Привык со мной. Тем более я ему сейчас старшего отдам в комнату, а тот по другому спать не будет!
05.11.2009
Прекращение гв? Мамочки, подскажите...