Войти

Трещины сосков

Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

воо..эта проблема мучала меня буквально ещё неделю назад!!! кормила с кулаком во рту от боли...бипантен подсушивает трещины, но зеленка ещё лучше! посоветовала мне приятельница..мало того, то ли после неё соски загрубели, то ли что.. но факт один - теперь кормежка на обеих грудях - в удовольствие!!и мне и малышне!:)

0
07.11.2009
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

а когда зеленкой  мазали кормили грудью?

0
07.11.2009
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

ахха:)кормила, конечно..как сказала акушерка, что ничего страшного для ребенка нет - лишняя профилактика против молочницы всякой..

0
07.11.2009
Мария
У, 11 лет 2 месяцаП, 16 лет 4 месяца Казань

прям вот соски зеленкой мазала? после каждого кормления или как?

у меня соски разодраны... когда она берет грудь, боль прям до трясучки image

0
13.11.2009
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

ну хочешь, смажь весь сосок..но я ваткой прям прикладывала саму разодранную часть..сам сосок..:)

0
13.11.2009
Мария
У, 11 лет 2 месяцаП, 16 лет 4 месяца Казань

спасибо, попробую ))

0
13.11.2009
Регина
Оскарик - наш капушок, 16 лет 11 месяцев Москва

Все консультантов советуют.. а я все-таки по делу. Мне Бепантен не помогал тоже, я купила Пурелан, он помог. Тем более его смывать не нужно перед кормлением. Еще очень (ОЧЕНЬ!) помогли накладки силиконовые авентовские (с ними не больно и можно дать время соскам чтобы зажить). Буквально за неделю все прошло. И больше трещины не появлялись. Хотя мне тоже говорили про неправильное прикладывание, думаю, просто соски были неподготовленные))

0
07.11.2009
Светлана
Анастасия, 19 лет 8 месяцевАндрейка, 17 летРоман, 14 лет 2 месяца Москва

Прикладывание тоже важно. Я вот в роддоме не правильно приложила. сосок треснул. Потом пришла спеуиалист, показала как надо правильно. и у меня он зажил даже без кремов на второй день. А вот с первой дочей так не разобралась как прикладывать. Итог: кормила до полутора месяцев с жуткой болью (и накладки и бепонтен тоже не помогли особо. В общем потом мастит, хирург... но это уже другая история

0
07.11.2009
Регина
Оскарик - наш капушок, 16 лет 11 месяцев Москва

Нет-нет! Я нисколько не умоляю важность прикладывания! В данном случае автор просила помочь с трещинами... Вот я написала, что помогло мне! А с прикладываниями у нас, видимо, все правильно было, больше проблем с сосками не возникало :)))

0
07.11.2009
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вот я про накладки тоже думала.

0
07.11.2009

C роддома накладки авент прикладывала и все прошло.

0
07.11.2009
Анжелика
Эрик, 16 лет 9 месяцевАрина, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

я тоже пробовала накладки, но у меня что-то не получилось, сосок только до средины. Как с ними правильно кормить?

0
24.11.2009

сосок по центру ставишь и придерживая ее даешь. Ребенок сам сосок вытянет как ему нужно.

0
27.11.2009
Анжелика
Эрик, 16 лет 9 месяцевАрина, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Попробовала, только ребенок с непривычки еще сильнее кусать начал, чем обычно))))) Мне было даже не так больно как смешно)))) Пришлось опять сисю без накладки давать. Надеюсь, что скоро ранки заживут все-таки. Вот попробую еще зеленкой может, как выше советовали)))

0
27.11.2009
Евгения
Алиска, 16 лет 8 месяцев Тверь

сами мучились от этого,

первое- проверить правильно ли захватывает грудь деть?

второе- у меня были кровавые корочки, которые ребёнок каждый раз сковыривал и нахлёбывался кровью. Я решила отлучить от тити, сцеживалась молокоотсосом (больно, но совсем не так), после каждого сцеживания мазала бепантеном, облепиховым маслом, зелёнкой (по очереди). Нам хватило 4 дня, а соски практически были оторваны)))

Удачи! Только обязательно выбирете бутылочку с самой маленькой дырочкой, а то эти малыши-хитрюги сразу чуют где легко и просто)

0
07.11.2009
vinni-el
Sofia Isabella Blaney, 16 лет 7 месяцевIvanna Alexis Blaney, 14 лет 8 месяцев Ралейг

у нас тут крем ланолин продаются.. посмотри, может и у вас найдётся..

0
07.11.2009
Светлана
Анастасия, 19 лет 8 месяцевАндрейка, 17 летРоман, 14 лет 2 месяца Москва

Я как то говорила в аптеке про ланолин- на меня с подозрением помотрели как то странно... видемо им не завозили

0
07.11.2009
Ланолин в чистом виде в баночках  практически не продаётся. Он продаётся в виде крема для чувствительных сосков Лановит. Там ланолин высокоочищенный и именно фармацевтический, а не простой. Фармацевтический - гиппоаллергенен, его можно не смывать с груди и спокойно кормить малыша.
0
25.04.2011

обратитесь к консультантам по ГВ - это у вас прикладывание неправильное

советую не откладывать

0
07.11.2009
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мне тоже кажется неправильно прикладываю. Спасибо, обращусь.

0
07.11.2009
Кристина
Ксюня, 17 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А правильно ли вы прикладываете малыша к груди? Может вам стоит обратиться за помощью к консультантам по грудному вскармливанию?

0
07.11.2009
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мне тоже кажется неправильно прикладываю. Спасибо, обращусь.

0
07.11.2009
Happy Ann
Полина, 16 лет 8 месяцевЛёня, 12 лет 9 месяцевСоня, 7 лет 10 месяцев Москва

1. Накладки Авент

2. Мазь Purelan- 100% ланолин. Сама долго искала, нашла! Супер, очень быстро прошли соски и смывать перед кормлением не надо!! Т.к. нигде этой мази не было, я когда нашла её, купиласразу три пачки. А теперь, когда всё уже прошло, две стоят новые- ненужные. Так что если надо, обращайся;)

0
09.11.2009
очень быстро помог д-пантенол! смывать не надо. я даже щас мажу когда доча зубами прикусит!
0
07.11.2009
Боль в сосках после 3х недель HELP!!!! Впервые в жизни налилась грудь до боли. Что делать????

Похожие записи