Войти

Ничего не прибавили...

Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

массаж запросто мог снизить прибавку, тем более в период активности

считайте пописы и смотрите на общее поведение

кормите почаще, просто даже прикладывайте на попить, уберите соски-бутылки если они есть и ночью тоже можно почаще кормить

моя дочка ночью прикладывается раз 5

0
09.11.2009
Анна
Юлия, 27 лет 9 месяцевЗлата, 17 лет Санкт-Петербург

Спасибо.Я так и делаю.Соски-бутылки не признаем с рождения.Просто может молоко менее жирное стало? Плюс ко всему мы сейчас пьем курс лекарств(кавинтон,диакарб,аспаркам)...может они так на прибавку влияют?

0
10.11.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

в молоке не сомневайся :) ночные кормления очень важны! 

а что лечите?

0
10.11.2009
Анна
Юлия, 27 лет 9 месяцевЗлата, 17 лет Санкт-Петербург

У нас на НСГ обнаружили лишнюю водичку.image  Прописали лекарства,массаж,электрофорез.Через месяц контрольное УЗИ.

0
10.11.2009
Елена
Людмила, 17 летВероника, 27 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Анна,если малышка довольна,не капризничает,спит хорошо-то не надо давать смеси....Она же не потеряла в весе,значит ей все хватает...После смесчей может от молока отказаться,да и зачем они если малышка довольна и активна.....Просто ваш вес ушел в движения ...Кормите грудью и дальше....
0
09.11.2009
Анна
Юлия, 27 лет 9 месяцевЗлата, 17 лет Санкт-Петербург

Буду кормить до последнего! Грудь престала наливаться (неделю где-то),но молоко есть.Надеюсь,что наверстаем в след.месяце...спасибо:)

0
09.11.2009
Елена
Людмила, 17 летВероника, 27 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
У меня тоже уже не так наливается,как раньше.Но надо кормить девченок до последнего:-))Моя уже яблоко и грушу кушает..очень нарвится.Я даю после кормления грудью,хотя все советуют до кормления...Моей если дать до,то грудь берет плохо...Кушайте и растите.А вес...он прибавится...сейчас они растут и инергии много тратят..Растите крепышками!
0
09.11.2009
Анна
Юлия, 27 лет 9 месяцевЗлата, 17 лет Санкт-Петербург

Спасибо,Лен!image

0
09.11.2009
Наталья
Катя, 18 лет 8 месяцевМарсель, 5 лет 3 месяцаВиолетта, 3 года Самара

через пару недель начните прикорм с каши и все ок...А 7300 для 5 мес очень даже хороший вес!!!

0
09.11.2009
Анна
Юлия, 27 лет 9 месяцевЗлата, 17 лет Санкт-Петербург

Спасибо.Точно тогда надо с каши,а то я все об овощах думаю...

0
09.11.2009
Наталья
Катя, 18 лет 8 месяцевМарсель, 5 лет 3 месяцаВиолетта, 3 года Самара

с рисовой начните, гречка для первого прикорма алергенна

0
09.11.2009
Анна
Юлия, 27 лет 9 месяцевЗлата, 17 лет Санкт-Петербург

Спасибо:)

0
09.11.2009
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

ничего не делать. у нас тоже была прибавка за 5-й месяц маленькая http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/447364.

если вы чувствуете что молока достаточно, а ребенок ведет себя нормально. значит все в порядке

0
09.11.2009
Анна
Юлия, 27 лет 9 месяцевЗлата, 17 лет Санкт-Петербург

Спасибо.Просто с такими прибавками мы вряд ли удвоим вес к полугоду...

0
09.11.2009
Елена
Людмила, 17 летВероника, 27 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
А зачем удваивать вес к полугоду? я тут на днях сравнила фотки старшей дочки,когда ей было 5 месяцев и младшую сейчас-оказалось старшая была почти вдвое крупнее и щекастее:-)),хотя обе были на ГВ.Мне тогда говорили,что я ее перекармливаю,приходилось чуть ли не на весах кормить...было ужасно:надо было и грудь дать и взвесить...намучалась,а младшую сейчас кормлю без весов...ест пока не отпустит грудь..минут 10-15,а иногда и 5 мин. Я думаю,что вес-это не показатель развития,если конечно ребенок активный и подвижный,и не капризничает.Ведь каждому ребетенку,как впрочем и взрослому нужно разное кол-во еды для существования.Так что не переживай.Удачи!
0
09.11.2009
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Мне кажется ничего не делать... Я много раз слышала, что из-за массажа не набирают. Да и вообще чем старше тем набирают меньше. В целом вес у вас совершенно нормальный... Конечно от смеси ребенок опухнет, но зачем это надо...

0
09.11.2009
Анна
Юлия, 27 лет 9 месяцевЗлата, 17 лет Санкт-Петербург

Смесь вообще не хочу! Уж лучше прикорм пораньше начну.Спасибо.

0
09.11.2009
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

ребенок ни минуты не сидит спокойно, а ты хочешь, чтоб она пухла :) нормальный у вас вес для вашего возраста, уверена, в этом месяце наберете.

0
09.11.2009
Анна
Юлия, 27 лет 9 месяцевЗлата, 17 лет Санкт-Петербург

Спасибо.Надеюсь на это:)

0
09.11.2009
Таня
С, 21 год 8 месяцевЛ, 18 лет 10 месяцевА, 16 лет 9 месяцев Москва

корми грудью  и не заморачивайся даже!
через месяц начнешь прикорм.

0
09.11.2009
Анна
Юлия, 27 лет 9 месяцевЗлата, 17 лет Санкт-Петербург

Спасибоimage

0
09.11.2009
Юлия
А., 24 года 1 месяцM., 20 лет 6 месяцевB., 16 лет 9 месяцевT., 14 лет 7 месяцевG., 12 лет Киржач

Мы так же 3 месяца "топтались" на месте с 6-го по 9-ый. Потом стали поправляться. А прикорм я начала с овсяного киселя (овсянку на воде без соли и сахара, пропускала через сито) доча его кушала с удовольствием, и со стулом, извините, проблем не было

0
09.11.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

7300 - отличный вес для 5 месясцев, тем более, дочка активная)

0
09.11.2009
Марина
Стефания, 17 лет 1 месяц Москва

может из-за массажа? Мы на месяц постарше - та же фигня. Только мы 6500

0
09.11.2009

а может начать прикорм вводить? вроде возраст уже позволяет...

0
09.11.2009
Комментарий удален
0
09.06.2010
Анна
Юлия, 27 лет 9 месяцевЗлата, 17 лет Санкт-Петербург

image

0
09.11.2009
Комментарий удален
0
09.11.2009
Анна
Юлия, 27 лет 9 месяцевЗлата, 17 лет Санкт-Петербург

Спасибо большое.Успокоили.Посмотрю недельки через две.Если ничего не изменится,то начну прикорм...

0
09.11.2009
Кушаем много, а набираем мало! Мало прибавили за месяц

Похожие записи