Еще вчера хотела уже в отчаянии выкладывать фото прикладываний...Уверена была, что с этим проблем нет, но грудь стала болеть просто нестерпимо до, после и во время кормлений...То, что раньше приносило огромную радость, стало теперь мукой...Сопоставила факты, поняла, что не в прикладывании дело:молочница у нас...Белые бляшки в ротике (видимо, болючие, поэтому сын стал пытаться оттянуть сосок), розовые соски, жгучая боль...ОТКУДА ЖЕ ОНА ВЗЯЛАСЬ ВДРУГ? В общем, через несколько часов приедет консультант, чтобы все подтаердить, а пока я в расстройстве...
Молочница...
Да,это у вас молочница!!У нас тоже была,долбала нас до 3 мес.Была у меня еа груди,у дочки во рту,и на попке(я думала опрелость что только ни делала а краснота так и не уходила)потом таки выяснилось.Лечились Кандидом жидким для полости рта,кремом для сосков и попки+я убрала из своего рациона всё сладкое и мучное(это то что правоцирует рост кандид).
P/S на попке даже сейчас может иногда слегонца начать появляться поэтому под рукой всегда Кандид,2-3раза помажу и всё уходит.
Выздоравливайте!
Спасибо большое!!!А кто вас лечение назначал? Гинеколог или педиатр?
И через сколько после начала лечения боль в груди ушла? Молоко хорошо приходило? А то я где-то прочла, что его может меньше вырабатываться во время дурацкой молочницы...
Мне назначала консультант по ГВ(педиатр).Боль еще пару недель была,но она постепенно уходила с момента начала лечения.Молоко приходило всё равно хорошо,но кормить конечно........жесть как неприятно было.я мазала грудь каждый раз после кормления,но перед тем как дать малышке грудь снова протирала ее чтоб удалить остатки крема.Ей так же после каждого кормления обрабатывала ротик Кандидом.Вы еще за попкой и промежностью наблюдай,может и там появиться.
Спасибо большое за подробный ответ!!!!!!!!!!Прорвемся!!!!!!!!!!!!!!
Приходила консультант, все подтвердила, назначила кандид. В понедельник иду к гинекологу на плановый послеродовой осмотр, а они с консультантом из одной команды. Я на позитиве
.

