Войти
Мама мальчика (20 дней) Санкт-Петербург

Жирность молока

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань
Девочки правильный вопрос задают, как вы понимаете, что малыш голодный? Ваше молочко дня него идеальное, а вот хватает его или нет легко понять, нужно всего лишь посчитать количество пописов за сутки. Нижняя граница нормы - 10-12 пописов. Если меньше, то нужно чаще грудь предлагать. По своему опыту могу сказать, что можно с помощью грецких орехов и сгущенки как бы повысить жирность молока. Как бы, т.е. анализ никто не делал, но от этих продуктов у моей дочи пучило животик и тяжеловато какалось, поэтому я от этого быстро отказалась.
0
15.11.2009
Комментарий удален
0
16.11.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань
Во всяком случае консультанты именно такие данные для нижней границы нормы говорят... А Вы за сутки считали? Я в свое время тоже думала, что мы столько не писаем, а потом посчитатала за сутки и вышло аж 16 раз.
0
17.11.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Тогда наверно у всех мам детишек вашего возраста молоко нежирное :))) Потому что все дети едят очень часто и подолгу и могут много плакать..

0
15.11.2009
Комментарий удален
0
15.11.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Оооо :))) Ну а как же не проэкспериментировать со смесью-то, что ты без этого никак. Молоко-то нежирное :))))

0
16.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Как вы определяете, что ребенок голодный? С чего взяли, что молоко не жирное? Успокойтесь прежде всего, поверьте в себя, ваше молочко идеально для вашего малыша.

0
15.11.2009
Комментарий удален
0
15.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Да, грустно...

 

0
16.11.2009
Мама троих (17 лет, 10 лет, 2 года) Сургут

Тут про это уже столько писали. Как вы понимаете что ребенок голодный? Если он у вас плачет после того как поел, то это не показатель голода, может ему холодно/жарко, болит животик, хочет что бы его покачали или что-то еще. Он ведь маленький и плач это пока что единственный способ общения, а вы сразу думаете что он голодный. У меня много знакомых таким образом детей на смесь посадили, потому что им казалось что у них молоко не жирное. Вот пойдете в месяц к врачу взвеситесь и если прибавка будет оооочень маленькой, тогда и паникуйте.

0
15.11.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Не переживай, моя тоже постоянно висит на груди. Только подогрею себе поесть как она меня зовет и сисю. И минимум на полчаса. А то и больше. Спит до 4 часов только ночью и после гуляния и во время него.

0
16.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Не паникуйте. Просто уберите смесь и кормите на здоровье.image

0
16.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Если он сыт,то у груди засыпает. А так не спит до следующего кормления, плачет. Если даем смесь,то выпивает грамм 60 еще и успокаивается...

0
15.11.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ралейг

а как ты узнала, что молоко у тебя не жирное?

0
15.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Спасибо всем....

0
16.11.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

это вам свекровь сказала или мама?

0
15.11.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Путивль

 Я ела грецкие орехи.

0
15.11.2009
нормализация лактации или лактационный кризис в 3 месяца Помогите только выписали из роддома. (добавила)

Похожие записи