Войти

Как отучить от ночных кормлений?

Мама двоих (17 лет, 5 лет) Одинцово

Могу начать прямо как ты "не могу сказать, что меня напрягают..." ))))

Разница только в том, что Сашка давно спит в своей кроватке (в общей спать сама не захотела, хотя раньше с утра брала её себе под бочок). Но несмотря на это просыпается ночью часто (( первые 3-4 часа спим, потом будимся каждые час-полтора! т.е. 4-5 раз получается. Причем вот что интересно - иногда пока я её с кроватки возьму, на подушку кормительную положу и фитбол себе под попу подкачу - она уже засыпает!! пихаю ей сисю, а она уже дрыхнет!!!! покачаю для верности минутку-другую и кладу обратно... через час опять пищит! Если не взять - сама не успокаивается и папу жалко будить (да и не поймёт он)

Где-то месяц она так выделывается, до этого реже просыпалась. Я сначала на зубы свалила, а теперь и не знаю ... зубов то пока не видать... Вы-то уже зубастики кажется ))) может всё-таки в этом дело?

Питаемся мы уже давно смешанно к сожалению. Воду\компот почти не пьём (( да и смеси/сцеженному молоку предпочитаем каши. наверное консистенция нравится

Каша - хорошая вещь. Даже если твоего молока немного нацедилось (эх, у меня твои 120 далеко не каждый раз получаются), но с кашей - это уже полноценный ужин!

Удачи и тепрения ... 

0
28.11.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Оль, спасибочки. А мы уже тоже перелегли в кроватку...отселяем дочу, правда проблемы с укачиванием теперь! режим так сбился, что может и до 12 часов куролесить! потом с трудом укачиваем, кладем в кроватку (хорошо, что маятник взяли!), она просыпается, уже в кроватки качаешь и она спит, но все равно часто просыпается на кормления и я не выдерживаю и часа в 3 ночи уже к себе забираю(( сил нет...

0
28.11.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Одинцово

нам кровтки недостаточно, только на руках укачивается! но ингода и маятник помогает ))
какую в итоге кроватку выбрали?

я под утро тоже раньше ее брала, удобно конечно... ума не приложу почему ей разонравилосьimage 

0
29.11.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

image

вот такую)) Гандылян Людмилу

Мы тоже укачиваемся на руках и с каждым днем все хуже и хуже(((

0
29.11.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Одинцово

Красота! Похоже Ви там нравится )))

0
30.11.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Ага, только ей там нравится стоять, а не лежать)))

0
30.11.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Ксюш, мне кажется тебе надо ее перекладывать в кроватку, просто Виолетта привыкла к тебе, ей нужна ты, твой запах... Я когда ездила к маме, там с Дарьей мы спали вместе, она уткнется в меня и спит, стоит мне только уйти она начинала ворочится... Вернулись домой, сначало плохо спала в своей кровати, тоже просыпалась часто, а сейчас привыкла и спит себе спокойненько... За ночь просыпается 2 раза, один раз в полночь, второй часиков в 4...

0
21.11.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Да, согласна, мы как раз выбираем кроватку! одно "но", доча ночью крутится-вертится по всей кровати (муж уже давно на пол переполз:)), а мне под утро Вио упирается головой в живот (или ногами)...в кроватки то так не покрутишься. Хотя, может она и лучше там спать будет. Но, просыпаться то все равно будет??

0
21.11.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Конечно будет просыпатся, но реже и ты уже сможешь работать спокойнее...

Ну что это разве дело? Муж на полу, а доча пинает маму? Нужен везде порядок: муж рядом с женой, а дочь в своей кроватке!!!  Выбирайте быстрее, и самим будет проще... Секисом можно будет спокойно заниматся в постельки с мужем перед сном (или с утра, кто как любит), м-м-м... image

0
21.11.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

А мы секисом занимаемся на полу)))) а потом я залезаю к доче на кровать)))))))) а кроватку уже почти выбрали, в интернете будем заказывать на днях.

0
22.11.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Романтика на полу))) Но краватку все же надо)))

Какую кроватку выбрали?

0
22.11.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

а вот кидаю киллограмчик тухленьких помидорчиков:))) сиську как соску...скучает, мамы-то нет. а отучить сейчас никак, маленький еще ребенок...если вы насиловать только не собираетесь его всякими садискими методами..

0
20.11.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Юля, ну как мамы нет, если она, т.е. я с ней почти круглосуточно? до сегодняшнего вечера ее ни разу не оставляла (только днем, максимум на 4 часа с бабушкой). Сегодня в 9 вечера уезжаю и приеду поздно ночью. Это пока первый раз и естественно, что я волнуюсь.  И если у меня нет другого выхода, что тогда делать? я не говорю, что это каждый вечер, но 1-2 раза в неделю я могу уезжать по работе. Наверное, все же есть какой-то выход?

0
21.11.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Я по посту поняла, что вы уже работаете..а для ре 5 мин. уже мамы нет - он ощущает это отсутствие. Выход всегда есть...мне по жизни иногда помогает фраза: "не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней". Может быть то, что ночью вы кормите это хорошо?

0
21.11.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Да, я иногда работаю, вернее это мое хобби, за которое еще и деньги платят)) А дочу оставляю с 2-х недельного возраста, сначала на полчаса, потом на час, а потом и больше и не вижу в этом ничего плохого. У меня у подруги дочери уже пять лет, а ребенок на столько привык всегда быть с мамой, что до сих пор от нее ни на шаг и не с кем не остается. Для меня это ненормально, я хочу, чтобы мой ребенок оставался спокойно с бабушками-дедушками (что сейчас и происходит).

И я не говорю, что ночные кормления это плохо, просто иногда это мне неудобно, но вчера мама моя справилась, с трудом нацедила пару бутылочек и до часа ночи доча их высосала, потом пришлось еще водичку дать. Проблема только в этом. Если бы я могла нацедить себя на целую ночь, то не вопрос...

0
22.11.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

садистские методы -это наверное давать воду как я. Я не чувствую себя садистом. Ребёнок тоже должен спать ночью. Только надо слидать чтобы 1 литр пищи ела в сутки.

0
21.11.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Как воду стали давать, перестала просыпаться?image

0
21.11.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

я уж было отучила, а потом мы мало набрали и поять стала кормить. сейчас опять отучаю.

0
21.11.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Я тоже не вижу в этом ничего плохого, когда нет другого выхода. Тем более деткам то нашим уже не 2 месяца!

0
21.11.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

у меня тоже самое ночью 3 раза кушаем...вот как......?

0
21.11.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

вчера маму с дочей оставила и нацедила 2 бутылочки...с трудом хватило, допаивала водичкой.

0
22.11.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

а у нас вода не катит нам что то пожирней надо

0
22.11.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 11 лет) Москва

Ксюш,нам 9 почти и на смеси,а все равно 2-3 раза ночью просыпается. Если не поесть то попить!! И спит также,поперек ложится,мне голова,папе ноги на живот и спит! Никак ты насильно не отучишь! Тут у тебя 2 варианта, ночью когда она проснется давать из бутылочки только водичку теплую попить. Со временем привыкнуть должна,а если уж орет благим матом то смесь придется давать,хотя не советую.

0
21.11.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Настен, смесь это исключено абсолютно точно, лучше я буду цедить себя за 3 дня "до" и замораживать))) ээх... а что делать? А вот водичку давать это может быть и выход? мама вчера ее тоже водичкой допаивала чуток. Но, она вообще у меня не орет, последний раз такое было в полтора месяца, просто просит и куксится и такое выражение лица жалостливое делает, что просто ужасть..))

0
22.11.2009
Не могу спать, прижавшись к ребенку Как отучить от ночных кормлений

Похожие записи