Войти

Помогите!

Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

А откуда вы знаете какое у вас молоко?

0
20.11.2009
Лена
Кира Андреевна), 16 лет 11 месяцев Одесса

Доченка за последние 1,5 недели скинула 30 грамм .... совершенно не набрала( В количестве молока хватает, провожу контрольные взвешивания.

0
20.11.2009
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Вместо взвешиваний посчитай количество пописов в сутки - если больше 8-10 - значит хватает молока. А может она двигаться стала активнее? Или стресс был?

0
20.11.2009
Лена
Кира Андреевна), 16 лет 11 месяцев Одесса

Она у меня восновном лежит на спине ... только недавно начала хоть как то переворачиваться ... и в последнее время вообще стала много спать ... тоже насторажвает(  Писает очень много .... раз 15 точно!

Стресса никакого не было ...

0
20.11.2009
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Ох, ну не знаю... ты же и сама знаешь что делать - хорошо кушать, отдыхать, не нервничать. И наблюдать за малышкой...

0
20.11.2009
Лена
Кира Андреевна), 16 лет 11 месяцев Одесса

Для меня грудное молоко очень важно! И естественно я очень переживаю за это, но ребёнок худеет и меня это очень волнует! Вот и ищу способы хоть как то улучшить качество молочка. Может и не в этом проблема, но сидеть сложа руки не хочется. Я вообще все 4 месяца усердно борюсь за количество .. вечные сцеживания и питьё литрами чаёв и жидкости очень надоели( Руки начинают опускаться( 

0
20.11.2009
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Мне тоже кажется проблема не в этом. Но понимаю, что беспокоишься... Хотя все-таки поведение малышки важнее веса. Я тоже всегда в детстве, да и вообще всегда (до родов) весила оочень мало. Но выросла здоровой, хотя и на ИВ, все равно не набирала. Это генетика...

0
20.11.2009
Лена
Кира Андреевна), 16 лет 11 месяцев Одесса

Когда бодурствует ведёт себя очень хорошо! Здоровый весёлый ребёнок!

Я решила ввести одно кормление смесью .... постепенно уже начала, малая протестует, потому что до этого не знала что такое бутылочки и пустышки! Пусть получает витаминчика с моего молочки и оно же остаётся основным питанием, а смесь ей дайт возможность поправляться.

0
20.11.2009
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Не знаю.... Мне кажется не в молоке дело, поэтому введение смеси не решит проблему (если есть проблема!). Зато вот если она полюбит бутылочку, то на ГВ это может очень плохо сказаться...

А по сколько она набирает в месяц?

0
20.11.2009
Лена
Кира Андреевна), 16 лет 11 месяцев Одесса

Вообще если сотреть в общем, то катастрофы нет, но за последнее время тенденция такова, что она начинает не добирать или худеть.

Пока сисю любит, но не знаю как это может сказаться в будущем ...

Лучше чем грудное молоко нет и никогда не будет ничего!

Хотя слышала и не раз, что оптимальный срок кормления грудью пол года. Ребёнок за это время получает все необходимые витамины и так деаее...

0
20.11.2009
Наталья
Иркутск

ооооооооочень зря что начала давать смесь,дитя быстро привыкает что из бутылки гораздо проще сосать чем из груди, творог лучше не ешь,я раз наелась три дня покакать немогли,вари компотик без сахара из чернослива и давай деточке и сама чернослив завари и поешь ребенка пронести должно,запоры это плохо,кушать маме надо сытно и после каждого кормления грудью,отдыхать и не нервничать,тогда и молочко будет хорошее

0
21.11.2009
Анастасия
Alberto Aleksander Livio, 17 летEkaterina, 15 лет 3 месяца Феррара

ты сама решила насчет смеси? или доктор сказал? я вынуждена была дать смесь. надавили на моего мужа насильной госпитализацией ребенка. Если сама решила, то лучше не надо ее давать, действительно будет наедатся смесью, молока меньше сосать будет, и молока станет меньше. потом опять на ГВ очен сложно вернуться....

0
22.11.2009
Лена
Кира Андреевна), 16 лет 11 месяцев Одесса

Врач посоветовала, но я сейчас думаю от этого отказаться! Нет ничего приятнее когда ребёночек кушает сисю)

0
23.11.2009
Лена
Кира Андреевна), 16 лет 11 месяцев Одесса

\забыла написать! Ещё ко всему она очень мало какть начала .... то пять дней без стула, и сейчас уже два дня не какает(

0
20.11.2009
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Ну количество покаков не говорит о том что ей мало еды, это другое.

0
20.11.2009
Лена
Кира Андреевна), 16 лет 11 месяцев Одесса

Хоть это радует)

0
20.11.2009
Иришка
Жук, 16 лет 11 месяцевеще один Жук, 11 лет Санкт-Петербург

Ленусь, насколько мне известно что качество молока может меняться в связи с потребностями ребенка и состоянием матери! Я когда размораживаю молочко 3 мес давности оно очень отличается от того какое у меня теперь. тогда было жирное и желтоватое а теперь синее какое то. Хотя количество изменилось не очень сильно. Ребенок плохо набирал. Начала докармливать и прикорм вводить. Я посчитала так правильнее будет. Советовать ничего не буду. Делюсь личным опытом. Витамины Витрум пренатал для беременных продолжаю, орехи в разумных пределах, бутеры с маслом и сыром сладкий чай с молоком. Как то так!

0
21.12.2009
Лена
Кира Андреевна), 16 лет 11 месяцев Одесса

Спасибо) Я уже даже и не заморачиваюсь) Скоро буду вводить прикорм, а там я думаю легче будет)))

0
21.12.2009
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Леночка, ну что ты! Ничего страшного в том что ребенок мало набирает нет, если она бодра и весела, то все в порядке. Не нужно лишний раз волноваться! Дети все разные, развиваются своим индивидуальным темпом... Я считаю, что не нужно вводить смесь... Это можно, если ребенок орет от голода днями-ночами... А у тебя, как я поняла, спокойная веселая малышка... Зачем ей смесь, когда есть мамино молоко и в достаточных количествах... Не перемудри...

0
21.11.2009
Лена
Кира Андреевна), 16 лет 11 месяцев Одесса

Ой,Юличка ... это настолько сложное решение для меня .... жалко её этой химией кормить(((((

Я только одно кормление заменила и она начала поправляться! Если врач разрешит с 5 месяцев что то вводить как прикорм тогда им заменю 1 кормление, хотя если это будут овощи или фрукты она врядли будет от них поправляться(

0
23.11.2009
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

вот не первый раз уже встречаю посты о том что за пятый месяц дети по малу набирают..

наверно это возрастное.. у меня реб за 5-й месяц набрал 400 гр, хотя до этого по кг набирал http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/447364

0
20.11.2009
Лена
Кира Андреевна), 16 лет 11 месяцев Одесса

Мы и в предыдущем месяце набрали меньше чем надо на сто грамм ... Да и в росте отстаёт на 1 см, хотя я это за проблему не считаю, но начала уже задумываться. Наверное ей чего то не хватает ...

0
20.11.2009
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

потерпите до прикорма.. ничего страшного нет. наберете еще свое. раз довольна знач все хорошо

0
21.11.2009
Лена
Кира Андреевна), 16 лет 11 месяцев Одесса

Уже думаю над этим, уж очень мне сложно её смесью кормить .... жалко!

0
23.11.2009
Матильда
Игореша, 22 годаАндрюша, 17 лет Воронеж

Семечки. Обычные, подсолнечника. Грецкие орехи, но с осторожностью. Может быть аллергия.

0
20.11.2009
Лена
Кира Андреевна), 16 лет 11 месяцев Одесса

Ем орешки .. буду ещё и семечки лопать)))) тем более я их люблю)

Спасибо!

0
20.11.2009
Ольга
Леонид, 23 года 7 месяцевДашка, 18 лет 4 месяцаБорис, 16 лет 1 месяцВарвара, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Халва,орехи (лучше фундук),хлеб с маслом,творог и кефир необезжиренные))

0
20.11.2009
Лена
Кира Андреевна), 16 лет 11 месяцев Одесса

Спасибочки!) Будем пробовать)

0
20.11.2009
Мой первый вопрос... добирается до заднего молока?

Похожие записи