Войти

Интересно, а какой максимальный срок без прикорма?

Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Я активно предлагала сыну прикорм, и варили сами, и покупали. Кроме сока ничего не интересовало.

Сейчас 3 года - все равно плохо ест. Т.е. активно ест твердую пищу, но очень избирателен. Вес, рост и здоровье в норме.

Лучший вариант - педприкорм.

0
02.12.2009
Юля
Тёмик, 17 лет Люберцы

"Кроме соки" - это кроме сока или кроме сиси?))) А когда ГВ завершили?

0
02.12.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Кроме сока))). Гв завершилось вынужденно в 2 и 10. А так, наверное, влачилось бы и сейчас).

0
02.12.2009
Юля
Тёмик, 17 лет Люберцы

Ого-го. Долго были на ГВ, молодцы!

0
02.12.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Моих заслуг никаких))). Сын и только сын молодец. )

0
02.12.2009
Елена
Дашуля, 19 лет 9 месяцевИришка, 16 лет 7 месяцев Москва

Вообще ВОЗ рекомендует вводить прикорм с 6 месяцев. В 9 месяцев самое оптимальное время вводить уже прикорм с небольшими мягкими кусочками, чтобы малыш учился их кушать. Все детки разные, но главное не прозевать момент. Я знаю деток, которым не очень то активно вводили прикорм (в духе - ребенку не понравилось, значит давать не будем), так вот в полтора года кушали только все гомогенизированное и не умели кушать даже маленькие кусочки, и это стало большой проблемой. Поэтому мое мнение, что даже еслит не очень нравится, хоть по паре ложек давать надо, по идее к году должны быть введены все основные продукты, ведь с года ребенок может питаться уже как бы с общего стола (естественно, здоровую пищу имею ввиду). А еще с полугода уже можно и сушки маленькие сухие давать, ребенок ими и десны массирует и учится кушать

0
29.11.2009
Анна
СЕРГЕЙ, 24 года 8 месяцевДарья, 16 лет 9 месяцевДенисович, 13 лет 6 месяцев Москва

У меня подруга до года только на ГВ ребенка вырастила,даже воду не пил..

Мальчишке уже 7 лет..

Скажу вам крепенький такой...

0
28.01.2010

ам год почти и мы тоже почти на ГВ, 1 раз в день кушает кашу, когда у мамы , а все остальное на ГВ. На выходных чаще кормлю, но бывает и весь день на гв , я не парюсь сильно, думаю если бы была голодная, то капризничала наверно :)

0
28.11.2009
Darja
Алиса, 18 лет 2 месяцаМирон, 13 лет 9 месяцев Москва

У меня дочка примерно в год и четыре стала кушать активно, до этого несколько кусочков чего-нибудь в день и сосала много именно с целью покушать. Так что, могу сказать, что только на ГВ держались ))))

0
28.11.2009
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

я считаю что после полугода ребенку нужно предлагать есть. не с целью накормить, а просто познакомить с новым вкусом.

0
29.11.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

где-то в год молкоо покрывает 60 проц потребностей

0
28.11.2009
Надежда
Савелий, 17 лет 10 месяцевМия, 7 лет Троицк

мы до 9.5 не ели ничего кроме груди))

0
28.11.2009
Что почитать? Про время прикорма

Похожие записи