Войти
Мама девочки (6 дней), жду девочку, 42 неделя Жуковский

Сцеживание

Мама мальчика (17 лет) Москва

с какой целью вы сцеживаетесь после кормления?

0
11.12.2009
Мама девочки (16 лет) Жуковский

чтоб было больше молока, да и грудь каменеет и болит если не сцеживать

0
11.12.2009
Комментарий удален
0
11.12.2009
Мама девочки (16 лет) Жуковский

почему хуже? Простите за глупые вопросы,я просто ещё чайник пока что(((

0
11.12.2009
Мама мальчика (18 лет) Жуковский

просто не сцеживай до последней капли,оставляй молока так,чтоб комфортно было.а вот когда кризисы бывают молочные-тогда точно надо сцеживать,чтоб стимулировать.но это будет тока через месяц...

0
11.12.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Архангельск

у меня каменела, хотя я ребенка часто прикладывала, сцеживалась, иначе никак, и ничего))) все устаканилось! теперь уже действительно молока столько сколько надо ребенку. и я не понимаю почему все так уж против. по своему опыту вижу что сцеживание не ведет к гиперлактации

0
11.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

тут скорее обратная зависимость: каменнет потому, что сцеживаете.

Вот: http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=17&t=1 - почитайте.

молочка будет столько, сколько нужно ребенку при кормлении по требованию. Не создавайте себе дополнительных трудностей, и все будет в порядке

0
11.12.2009
Мама мальчика (18 лет) Жуковский

я досцеживалась,что была как свиноматка на молоко-ферме,бегала закупала ёмкости для заморозки лишнего молока!!! теперь понимаю-что это был черезчур! надо сцеживать когда лактостаз,темпераутура.а в основном оганичить питьё и разминать и по требованию кормить.

0
11.12.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва

Лучшее ВООБЩЕ НЕ СЦЕЖИВАТЬСЯ! Только раз Вы так активно сцеживались прекращать сцеживания надо постепенно в течении недели. Сначала надо уменьшить количество сцеживаемого молока в мл, а потом и количество сцеживаний в сутки свести к нулю. Тогда молока будет приходить ровно столько, сколько съедает Ваш ребенок.

0
11.12.2009
Мама девочки (16 лет) Жуковский

спасибо, уже начала уменьшать

0
12.12.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Женева

Да. Сцеживаешься, по этому и каменеет. Вообще мой совет: Распечатать интересующие статьи про ГВ в "Частых вопросах". Я вообще все прочитала. Сейчас вот опять перечитываю. Очень полезно и всё нужно. Куча вопросов отпадёт! Вообще тут на ВВ помоему самое полное собрание отличных статей и советов по ГВ.

0
11.12.2009
Мама троих (18 лет, 17 лет, 9 лет) Москва

Чем больше сцеживаешься, тем больше молока приходит. Стоит сцеживаться тогда, когда ребенок поел и грудь все еще полная. Скоро лактация нормализуется. От лактостаза хорошо помагает капустный лист)))

0
13.12.2009
Комментарий удален
0
11.12.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

а если грудь каменеет как не сцеживать?

0
11.12.2009
Комментарий удален
0
11.12.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Архангельск

у меня еще как каменела)

0
11.12.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну понятно что не безобидны, но если не сцеживать и грудь каменеет , а ребенок не берет так часто , то не приведет ли это к застою?

0
11.12.2009
Про смену груди Сцеживаться или нет?...

Похожие записи