Стало страшно...

у меня вначале был лактостаз жуткий, убирала, как уже писали, теплым массажем под душем (иногда сильным напором), круговым массажем пальцами, а капустный лист я медом не мазала, а вилкой царапала, потому что капустный сок рассасывает. Сейчас не кормлю два дня думаю как с сиськой поступить, потому что в одной и так все закончилось, а в другой всегда было больше молока и что с ней делать я не знаю
17.12.2009
Я сцеживалась,но молока все больше и больше,только хуже становилось.Вот не выдержала и ночью эту сиську.Высосал за 2 минуты всю почти.Теперь с таблетками - бромокриптином - она норм не болит,зато левая грудь начала болеть и молока чуть-чуть побольше стало.Вот,блин,невезение)
17.12.2009
ты знаешь, я у меня без таблеток получилось справиться, хотя грудь непроходимая была, доча высосать не могла (муж пробки рассасывать в итоге)
17.12.2009
Ну то что без таблеток это молодец, - такое терпеть!А я совсем замучилась - ложусь на бок - больно,на живот - так вообще ппц!Мужу ныла-ныла,вот и не выдержала - попику своему дала,хоть и отучила почти, а тут - бац! - и вот ему любимая сися опять в рот попала - до сих пор теперь просит.Ну ничего,прорвемся,главное,чтоб детишки здоровые у всех были,а мы уж что-нибудь придумаем,потерпим!!!
17.12.2009
Спасибо за поддержку!Вчера мужа отправила за таблетками - бромокрептин-рихтер.Буду пить.Для подавления лактации.
14.12.2009
от сцеживаний молоко приходит все больше и больше.а вообще когда болеешь нужно давать ребенку грудь все равно.потому что твои антитела ему нужны,чтобы лучше работала иммунка....вы же с ним единое целое..
13.12.2009
Дело в том, что просто так совпало,что я его начала от сиськи отучать и заболели вместе почти.А вообще говорят,что после года уже нет полезного в молоке материнском, я этого точно не знаю, но он уже вполне должен быть в этом плане самостоятельным - у него уже свой иммунитет.А вот уплотнение в груди у меня все больше и больше становится,теперь опять покраснела и я уже сцеживаться даже чуть-чуть боюсь(
13.12.2009
ааа,тогда другое дело!вообще сходи к врачу,это не помешает!!!удачи!!
13.12.2009
может чем помогу: от сцеживаний молоко будет пребывать все меньше и меньше (100%), сцеживай слегка. А уплотнение в груди болит? покраснело?
13.12.2009
Уплотнение было красным,сейчас нет.Грудь при надавливании болит.Сцедила немного где-то в час дня,уже снова пришло молоко и опять тоже самое.У знакомых моих таких ситуаций не было...
13.12.2009
из собственного опыта: у меня был застой молока - болезненое уплотнение, убрала за 2 дня: Прикладывать теплый компресс к больному месту и вообще держать грудь в тепле, я после этого давала ребенку рассосать - в вашем слечае можно под теплым душем массировать эту шишку, как бы придвигая ее к соску, постарайтесь выцедить , потом компресс капустный (снимает отек), хорошее средство - лист капусты намазать медом и приложить, перевезать и ходить так, можно черный хлеб с медом намять и также приложить (это все "вытягивает" шишку). 3 раза в деь делать водочный компресс по 40 минут. В любом случае вам нужно это уплотнение расцедить... разминайте потихоньку. Если не поможет это все - ультразвуком все убирается. Удачи!
13.12.2009
таблетки .....