Коррекция зрения

Мне сделали, пока ТТТ все ок. Там в противопоказаниях ГВ, но я решила, пока всех, кого запланировала, рожу и выкормлю - вся жизнь пройдет. Решала на свой страх и риск. Операция в Эксимере по методике ЛАСИК.
23.12.2009
а делала после ГВ или во время? они предупреждают что потом рожать нельзя самим?
23.12.2009
Во время) и мы все еще на ГВ) Можно ли рожать самой - зависит от состояния сетчатки. Если до операции было можно, то и после тоже. Мне повезло, сетчатка хорошая, даром что зрение -9 с астигматизмом было))) Зато сейчас все вижу и счастлива) но это на свой страх и риск.
23.12.2009
а при ГВ нельзя потому что молоко может от стресса пропасть? я не до конца понимаю
23.12.2009
Я тоже не понимаю. Все, чего мне удалось добиться от многоуважаемых офтальмологов - это то, что "при лактации есть изменения в иммунной системе женщины и возможны осложнения в виде конъюктивитов и кератитов". Ну, т.е. как с лекарствами, никаких исследований, доказывающих безопасность/вред операции для кормящей женщины, проведено не было, поэтому если можете, лучше воздержитесь. Я делала операцию, когда моему сыну было 7 месяцев, долго готовилась морально, переживала. Оказалось все проще, чем я предполагала. Самое сложное было мне без него продержаться 6 часов (я не из Москвы. Сама операция заняла несколько минут, еще полчаса там надо посидеть, после чего проводят осмотр, но с учетом дороги получилось 6 часов))) Молоко ни от какого стресса пропасть не может. Единственное, на что может повлиять стресс - это на кол-во гормона окситоцина, который отвечает не за образование молока, а за его выделение (т.е. молоко есть, но высасывать его сложнее, поэтому мамы начинают считать, что его нет). Но в принципе, никакого особого стресса операция в себе не несет.
23.12.2009
не бойтесь, у меня -6,5 оба глаза, сначала тоже мучалась с очками по ночам, потом привыкла и перестала их надевать! теперь очки нужны в исключительных случаях ,когда мася покакает случайно ночью image
21.12.2009
нельзя , еще и после родов сколько то ждать придется чтоб сделать, а если хотите 2 то лучше сначала всех родить и выкормить, а потом делать
21.12.2009
мне говорили, что нет
20.12.2009
низя..
20.12.2009
бум терпеть)) но искать в ночи очки по кровати,чтоб к ребенку откликнуться уже надоело))
20.12.2009
та же беда. но увы =(
20.12.2009
ретинол так можно ли?