Войти

Вот мы и долгокормящими стали. Или рано радоваться?

яна
Диана, 17 лет 8 месяцевДаниил, 13 лет 4 месяца Москва

а до трех лет, не долго?

мне кажется, что это перебор,

я тож кормлю еще, до двух насильно отнимать не планирую, но дольше....?

у меня в семье, кроме меня никто долго не кормил, только бабушка одна до года - после года отлучала, мне твердят все - прекращай, прекращай!

я даже не представляю, каким образом это сделать...

ночью просыпается - ее аж тресет, если ей титю не дать, только дашь - сразу почти засыпает с блаженным выражением личика!

как Вы планируете отучать?

0
21.12.2009
Комментарий удален
0
04.02.2010

Ну нельзя же всех равнять под одну гребенку. Кому достаточно пару раз по 5 мин. в день, а кому и надо каждые 5 минут в течение всего дня.

0
22.12.2009
Комментарий удален
0
04.02.2010

Трудно назвать бездельем.)))У моего сына одна цель-это я.И это его работа.

0
22.12.2009
Комментарий удален
0
04.02.2010

)))))

0
22.12.2009
Kатерина
Поленька, 21 год 8 месяцевАндрюша, 17 лет 9 месяцев Одесса

Очень точно подмечено))) У моего тоже! И что бы я ни делала, он помогает. Сыну 1 год 3 мес. Отлучать не планирую насильно. Он  еже и сам меньше  стал прикладываться. Бывает и 2 раза в день. перед сном..А как зубы жевательные полезли с температурой 39 отказался на 3 дня от еды. Только сися!

0
24.12.2009

Да, когда зубы лезут у малыша-все сбивается в питании. Но это временно все-же.)))))

0
24.12.2009

Пока не планирую отучать. Моя знакомая до 3-х лет кормила сына, и он сам потом резко отказался от груди без ора и нервотрепки.

0
22.12.2009
Матильда
Игореша, 22 годаАндрюша, 17 лет Воронеж

Позволь вставить НЕ свои 5 копеек. Как-то пришлось навестить детского психоневролога. Неслабая дама в своем деле, надо сказать... Так вот, обсуждая проблемы моего старшего, отвлекались на то-сё. В том числе прозвучало так же, что мальчика можно кормить грудью год-полтора. И усё.... Дальше может нехорошо повлиять на его сексуальный статус.((( Вот....

0
21.12.2009

Э-э..Не знаю, КАК это может повлиять на его сексуальный статус?Интересно очень.

0
22.12.2009
Матильда
Игореша, 22 годаАндрюша, 17 лет Воронеж

Знаешь, я не очень это сама понимаю. Может. закладка эдипова комплекса? Так он периодически естественно проявляется в несколько этапов, и является опасным лишь его проявление в пубертатном возрасте. Я передала услышанное от врача-психотерапевта.)))) Это не мое мнение.

0
22.12.2009

Понятно. Такое тоже нельзя исключать.. Но я думаю,это маловероятно, что из-за долгого кормления грудью мальчики станут подъюбочниками или трансвеститами.))) И все же, ТТТ!)))

0
22.12.2009
Комментарий удален
0
04.02.2010

Отличная статья!!!

0
22.12.2009
Матильда
Игореша, 22 годаАндрюша, 17 лет Воронеж

Спасибо за статью. Если ещё увижусь с ней - попробую возразить.)))

0
22.12.2009
monkey_business
Алиса, 17 лет 10 месяцев Магнитогорск

Хмм, мы ваши ровесники,  а такого нет, даю грудь-кушает, иногда намекает так деликатно: мамамама нямнямням и улыбается, иногда застенчиво футболку трогает, но не настаивает

0
30.12.2009

Потому что у вас девочка.)))

0
30.12.2009
monkey_business
Алиса, 17 лет 10 месяцев Магнитогорск

Может быть...

Хотя... У знакомой девица ооочень настойчива в этом вопросе. А моя тоже не сильно скромница, но вот поди ж ты. Или для нее это совсем мамосакральное?image)))))))))

0
30.12.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

У нас тоже девочка, столько же сколько и вам, а сиська самая любимая штука на свете. Постояно прибегает, хотя и ест хорошо, даже слишком такую еду, еще и сисей закусывает, а не дай - в крик. Отвлекания не помогают. Берет меня за руку ведет на кровать и присасывается. Только увидит, что я села или легла - тут как тут.

0
16.01.2010

)))))))))

Все-таки в кайф кормить своего ребенка.

0
16.01.2010
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

Да. Хотя мне кажется потеплеет весной, будем много на улице, уже о сисе не будет так часто вспоминать.

0
16.01.2010
эЛ.иС.
C, 17 лет 5 месяцевМ, 11 лет 9 месяцев Москва

imageдай Бог! а я уже хочу заканчивать..но как только вспомню личико дочи,когда сися во рту.раздумываю

0
21.12.2009
Юлия
ВАсилиса, 31 годУльяна, 28 лет 7 месяцевЕвдокия, 17 лет 2 месяцаМария, 15 лет 3 месяца Москва

не надо заканчивать.ведь не будет же она до18лет сисю сосать.а затотесная с мамой связь останется..

0
21.12.2009

+1

Поддерживаю.

0
22.12.2009
Валерия
Полина, 18 лет 5 месяцев Обнинск

ох, девочки. нам почти 2 а я все еще кормлю. думаю, отлучать или нет? прихожу чаще к выводу о том, что пока ест титю - пускай. у нас зубки еще не все вылезли, может от этого потребность в сисе? когда меня нет - с бабушкой или с папой отлично остается. больше 12 часов может и без сиси заснуть. но со мной - фик. ох. но так периодами непросто - капризничает со мной, а когда меня нет ведет себя хорошо. муж настаивает, что это потому что у меня титя. я вот и уже не знаю. дай Бог терпения.

0
28.12.2009

Ага..)))

0
22.12.2009

и у нас так же)) с бабушкой и засыпает без груди...)) поздравляю)))))))))0 молодцы)))))))))))))))0

0
21.12.2009

И мой в мое отсутствие прекрасно сам засыпает с бабушкой и без сосек-бутылочек.

А при мне-так сисечник-прилипала.)))))))))0

0
22.12.2009

хитрюги!

0
22.12.2009
СВетлана
Анюта, 17 лет 9 месяцевТамара, 15 лет 2 месяца Балашиха

Поддерживаю. У нас та же история, без меня чудно и без титьки, со мной, частенько на пару сек прикладывается. Но мне больше приходится бороться с родственниками, которые уговаривают завязывать с кормлением.

0
22.12.2009

)))))

Родственники иногда наш бич..

Но у меня вся родня только - ЗА!

0
22.12.2009
Юлия
ВАсилиса, 31 годУльяна, 28 лет 7 месяцевЕвдокия, 17 лет 2 месяцаМария, 15 лет 3 месяца Москва

не знаю,как насчет мальчиков .но я бы не прекращала кормить...

0
21.12.2009

Я и не собираюсь прекращать ГВ.

Вспоминаю дочку, которую кормила всего лишь 3 месяца...Жалею, что тогда так мало получилось.

0
22.12.2009
Ната
Маруся, 17 лет 8 месяцев Москва

Полностью поддерживаю коллег-сисечников! :)

0
21.12.2009

))))))))))))

0
22.12.2009
гв в Сиднее Гв после года

Похожие записи