Войти

Это отказ???

Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Да,это отказ.Если "животик" проходит после получения бутылки,это не колики.Это требование бутылки:((("Пустая "грудь-это нормальное ощущение для зрелой лактации..Молоко приходит во время кормления.Попробуйте не кормить часов 5-6!!Вы лопнете!:)))Попробуйте носить в слинге,кожа к коже,похаживая,вы его укачаете необременительно для рук,и подсунете грудь."По требованию"-это не без повода!:)))Это-по требованию.К которым относится причмокивание,поиск головкой,сосание.Насчет "не согласна"-с чем?С сосанием пустышки в тот момент,когда ребенку нужно успокоиться и заснуть,вы же согласились.Вернее,сами дали ему такую возможность.Ребенок потерял правильный захват,грудь сосать ему тяжело,пустышка-всегда на готове,бутылка не требует усилий.Ребенок не может вас взять за руку,поговорить с психотерапевтом,не может покурить и успокоится или пошопиться!:)))Он может только взять вас за точку "коннекта"-грудь.И найти защиту.Я бы посоветовала вам пригласить консультанта.Она бы посмотрела конкретно,как и что вы делаете.Это многим помогает.   

0
22.12.2009
Алена
Игорь, 16 лет 8 месяцевЛера, 12 лет 6 месяцев Москва

кормление без повода это например (опять же на мой взгляд) кормление если ребенок шевелится во сне.... мой все время почти шевелится и кряхтит((( спасло пеленание - хоть стал засыпать как то....а по поводу консультанта полностью согласна - не можете кого посоветовать???

0
22.12.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Просто покряхтеть они могут по разному.Ну не захотел,не надо.Другой раз захотел,это же живая зверюшка!:)))А консультант?Вот ниже вам Алена отвечает-она консультант.В дневнике у нее есть телефоны.Зайдите на Лялечку в ЖЖ.Там много консультантов.Все наладится!Удачи!

0
22.12.2009
Алена
Игорь, 16 лет 8 месяцевЛера, 12 лет 6 месяцев Москва

Спасибо за поддержку)))

0
23.12.2009

обратитесь к консультантам по грудному вскармливанию. позвоните, у них бесплатные телефонные консультации. если не поможет, вызовите. на мой взгляд, лучше один раз потратиться и кормить грудью с радостью и пользой для ребенка, чем потом тратиться долго на соски-бутылки-смеси и т.п. хорошие квалифицированные консультанты на http://akev.ru/content/category/5/16/76/ или http://mama-city.ru/. ну и вообще их щас очень много. не мучайтесь, обратитесь к профессионалам и все у вас будет хорошо:)

0
22.12.2009
Алена
Игорь, 16 лет 8 месяцевЛера, 12 лет 6 месяцев Москва

Спасибо за контакты!!! Убрала (почти....) пустышку и ре стал сосать заметно больше и охотнееimage

0
23.12.2009

удачи вам!!!!! главное, верьте, что все будет хорошо)))

0
23.12.2009
Комментарий удален
0
22.12.2009
Алена
Игорь, 16 лет 8 месяцевЛера, 12 лет 6 месяцев Москва

Стараюсь ее убрать.... за сутки дала 1 раз - после продолжительной еды малыш все время просыпался, раза 3 давала опять сисю (сначала без накладки, потом с накладкой как начинался крик). На 4 раз дала пустышку и ребенок уснул.....

0
22.12.2009
Комментарий удален
0
22.12.2009
Алена
Игорь, 16 лет 8 месяцевЛера, 12 лет 6 месяцев Москва

Оч. постараюсь сделать это хотя бы за несколько дней. Давать только если уже сама почти в истерике.... главное я наметила основные цели - убрать заменители, почаще прикладывать и если за пару дней улучшений не будет вызвать консультанта... Что думаете????

0
22.12.2009
Комментарий удален
0
22.12.2009
Алена
Игорь, 16 лет 8 месяцевЛера, 12 лет 6 месяцев Москва

Алена, списибо за советы) Все так и делаю. Вчера ре за неимением пустышки стал явно больше и охотнее сосать (раньше "пустую грудь" сразу плевал, ел только когда хорошо льется). Кормила часто (почти каждый час) за исключением двух промежутков когда ре спал по 2-3 часа. НО, ре 2 раза срыгнул по многу(явно больше столовой ложки) уже полупереработанной едой... раньше этого никогда не было... может ли это быть из-за очень частых прикладываний????image

0
23.12.2009
Комментарий удален
0
23.12.2009
Алена
Игорь, 16 лет 8 месяцевЛера, 12 лет 6 месяцев Москва

Спасибо)

0
23.12.2009
Ангелина
Гришка-сынишка, 17 лет 11 месяцевФеденька, 14 лет 5 месяцев Москва

ну тут без вариантов....придется убрать бутылку и давать на первый писк....иначе никак в вашей ситуации....каждый раз давая бутылку, вы только все усложняете...уберите её с глаз долой, захочет есть - возьмет и грудь....если не ест без накладки, постепенно будете обрезать кончик накладки...

у всех ситуации разные, кто-то и пустышку дает и бутылку и ГВ не мешает это, а кому-то раз предложили заменитель - не возьму сисю...видимо, у вас последний вариант....

0
22.12.2009
Алена
Игорь, 16 лет 8 месяцевЛера, 12 лет 6 месяцев Москва

Да уж... у моей сестры все ок, хотя также были и бутылка и пустышка (ре 8 месяцев).... а у меня вот такая засада((( да мне уже пофиг на все мои "планы" и "распорядки" - главное ГВ сохранить и умом не двинутся.....

0
22.12.2009
не берет грудь Ночной отказ? Или просто зуб?

Похожие записи