Войти
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург

Комок в груди?

Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

прикладывай капусту.Мне помогло

0
30.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

А эффект от нее какой?

0
30.12.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

она рассасывает эти комки.Это у тебя какая-то доля в груди не опустошаеться,малыш все не высасывает.У меня так же было.Мне патронажка сказ капустой прикладывать-и все прошло.Я с ней ходила постоянно.Как засохнет немного-новый лист прикладывала.Пока все не прошло

0
30.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Попробую...Спасибо....Он просто 1 и большой по середине...

0
30.12.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

да-да-да..у меня так же было.:)))

0
30.12.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Ульяновск
И все-таки меня терзают сомнения что это сама грудная железа. Она плотная и тарелочкой как бы. Посередине. Не трогай ты лишний раз...)) Вот если заболит-это сразу поймешь. Тогда и будешь меры предпринимать. А пока грудь в тепле,не студить, не цедить лишнего и кормиться до отвала(дитя от груди)!
0
30.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Да. Спасибо. Грудь в тепле держу. И дитя до отвала наедается. Раньше не отпускает.=)))))))

0
30.12.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Ульяновск
Вот и отлично!!! Лишнего тоже заморачиваться не надо! С наступающим!
0
30.12.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

правда похоже))) я тож так подумала, что это сама железа. одна большая и посередине.

0
30.12.2009
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Чикаго

отеки снимает.  Только ты ее сначала ошпарь, чтобы сок пустила и мягкая была.  И носить нужно целый день.  А еще попробуй эту грудь два кормления подряд дать, в других дольках еще не успеет выработаться достаточно молока, и сын рассосет эту дольку

0
30.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Даю.......

0
30.12.2009
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Чикаго

у меня лактостазы за пару дней рассасывает сын.  Если у тебя дольше это длится уже и капуста не поможет, сходи в ЖК, там должны направить на УЗИ - разбить уплотнения.  Я не делала, но сестре и соседке помогло

0
30.12.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Ульяновск
Может это просто сама железа? Больно вообще больно,или когда именно давить начинаешь усиленно?
0
30.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Когда давить начинаю.

0
30.12.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Ульяновск
Вообще,когда именно застой-больно просто от прикосновений. Даже от лифчика. И дискомфорт ощущается постоянный. Может тебе кажется? Но если сомнения есть-приложи капусту, или медом намажь. Сверху и в том и в другом случае надо целофан,и утеплить. Оно прогревает,размягчает и либо совсем само проходит,либо сцедить легче становится.
0
30.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Не,застоя нет,т к не болит. А вот надавливать именно на комок сильно больно.

0
30.12.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Ульяновск
Оставь в покое грудь))) Раз ничего больше не беспокоит! Я вот сейчас малую укладываю. Лежу и свою щупаю-у меня там тоже масса разных комочков и шишечек. Но если я начну сильно нажимать-то будет больно. А так-это нормально.
0
30.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Хорошо. Оставлю. Пойду к Г,спрошу

0
30.12.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Ульяновск
Вот это самый верный вариант. Потому как на расстоянии трудно понять что именно описываешь.)) Это такое дело-тут щупать надо!
0
30.12.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

попробуйте кормить, нависая над ребенком, подбородок против застоя. прикладывайте к больной груди каждое кормление (если не ее очередь, то начинайте с нее, а потом прикладывайте наедаться к здоровой). между кормлениями прикладывайте размятый капустный лист, он снимает воспаление. и кормите-кормите как можно чаще. прикладывайте каждый час! никакой молокоотсос не рассосет грудь лучше ребенка!!! удачи))

0
30.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Так она не болит так. Больно когда руками сцеживаю.

0
30.12.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

а зачем вы сцеживаетесь???? с чего вы тогда решили, что у вас какая-то проблема, если ничего не болит? не трогайте грудь, если ничего не беспокоит, то все нормально, мне так кажется

0
30.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Спасибо.

0
30.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

попробуй в душе сцедиться, только сначало немного грудь нагрей, но не кепятком, а теплой водой, какой обычно моешься.

0
30.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Вот в душе тоже пытаюсь,но все равно немного остается.

0
30.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

у меня когда был двух сторонний лактостаз, я только за несколько дней грудь расцедила, а у вас именно болит или только при нажатии?

0
30.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

только при сильном нажатии

0
30.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

ну если сильно нажимать, то и мне больно. вообще когда лактостаз обычно температура есть.

0
30.12.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Железногорск
а покраснения нет груди?
0
30.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Нет,покраснений нет. Воспалений тоже. Я за этим слежу.

0
30.12.2009
Боюсь, что что-то с соском/ореолой.... Сцеживание

Похожие записи