Девочки, посоветуйте консультанта по ГВ в Москве и ближайшем Подмосковье, который желательно был бы по совместительству маммологом? надо расцедить грудь, многочисленные застои приключаются, не получается самой все "комочки" убрать...
Дело даже не в ошибках ГВ, грудь -такое дело, что к ней надо особый подход и неизвестно как правильно, чтоб не навредить...
вот, вот, именно, в природу лучше не вмешиваться, если можно естественно пусть и с ленивым сосуном, так лучше, но должен же кто-то подсказать и показать, тут без знающего опытного консультанта не обойтись
Не помогает, молокоотсос все не доцеживает, руки тоже, может просто у меня не получается...Деть тоже не может - ленивый сосун! Думала справится, но уже какой раз случилось
А у тебя есть и тот и другой? а то ведь по конструкции они одинаковые, вся разница же только в том, свободны у тебя руки или нет?
у моей подруги такие проблемы были и онаспасалась молокоотсосом)вот. А я сцеживалась пока молоко было обычным.
Я отсюда вызывала. Тоже с лактостазом. Расцедили чудесно. Я платила 2 тыс, в марте 2009