Войти
Мама мальчика (11 дней), планирую беременность Санкт-Петербург

Кормление по требованию

Мама двоих (24 года, 16 лет) Воронеж

Он может не кушать просить, а просто грудь мамину. Может Он контакта с тобой хочет. У вас обязательно появится режим - не торопи события. Ему даже 2-х недель еще нет. К 2-м месяцам режим будет)))

0
09.01.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я и не тороплю-это мама моя панику наводит

0
09.01.2010
Мама двоих (24 года, 16 лет) Воронеж

Ох уж эжти бабушки. Им надо, что б все как у них было в жизни. Кормлежка каждые три часа, а ночью что б вообще не ел, а если типа плачет, то пусть водичку попьет.

Даже большенство РД уже отошли от такого строгого режима. Сейчас все за кормление по требованию и за совместное пребывание матери и ребенка.

0
09.01.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

вот вот!и мне все про водичку, это блин все равно что диета для взрослого, чтоб обмануть желудок залить туда стакан воды.. не понимаю зачем..

0
09.01.2010
Мама двоих (24 года, 16 лет) Воронеж

Если хочешь долго кормить грудью, то больше и чаще корми, а не по часам!!! У меня девочка знакомая, она аж будила спящего сына ночью, что б тот поел грудного молочка, потому как грудь распирало - а сцеживать было жалко... И возможно она права, кормила почти до года, потом стала отучать.

0
09.01.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я хочу кормить пока он сам этого хочет, просто мы ж 9 месяцев были все время вместе и сейчас я хочу быть с ним, а тут мама все зудит-режим режим, испортите ребенка

0
09.01.2010
Мама двоих (24 года, 16 лет) Воронеж

ну дай маме почитать какую нибудь литературу, что б не зудела. В конце концов - это твой ребенок и режим будет обязательно, только не сейчас.. Он еще очень маленький, твой сыночек и ему нужна мама даже просто так без повода поесть и это мама должна понимать твоя...

0
09.01.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

говорит бери и на руках носи коргда кричит а не грудь пихай.

0
09.01.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

ну да) а на руки возьмешь,он сразу поворачивается и с такими сладкими похрюкиваниями открывает рот и пытается найти сиську))))

как можно ее не дать?=)

0
09.01.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

вот вот))сразу начинает ее искать..ну как тут откажешь?))

0
09.01.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

никак)))) вот оно и по требованию)))) ищет-получает)))))такие сладкие галчата-ротиками распахнутыми машут)))))) очаровашки)

0
09.01.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ротиком машет, руку в рот тянет) я ваще в восторге)) ощущаешь себя такой ему нужной!

0
09.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

мда. по требованию раз в 4 часа.. "по требованию" - это от 12 раз в сутки

0
09.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

будить?

0
09.01.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

капризничает

0
09.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

и мой

и не берет грудь

и  жалко будить - это уже будет по требованию мамы

0
09.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

в таком возрасте надо  чуть тормошнуть и сису подсунуть.

часто дети спят, потмоу что сил нет

0
09.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

я так делала еще в роддоме, и дома, пихала, пихала - ни в какую :(

0
09.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

кормление по требованию - по требованию мамы тоже. особенно когда лопается

хорошо ночью сосет - это очень важно

0
09.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

:)) ночью, слава Богу, сосёт! и утром часто и долго

ато точно бы лопнула :)

0
09.01.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

раз в 4 часа это днем, а ночью раз в час,полчаса, аи висит на груди по часу..

0
09.01.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

раз в 4 часа - это очеень редко. в 1,5-2 часа - тоже не часто.

0
09.01.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

думаешь?он сегодня к утру уже фонтаном срыгнул все что скушал

0
09.01.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

небось столбиком держала? поменьше тормоши ребенка, срыгивать не так будет :)))

0
09.01.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

да держала, а не надо?чтоб воздух выходил?

0
09.01.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

если захват у ребенка правильный - то воздуха он не наглатывается. а начинаешь столбиком носить - обязательно где-нибудь что-нибудь придавишь и как результат - деть срыгивает. проверено.

0
09.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а если икает после кормления - держать столбиком или просто грудь еще раз дать? я вот пытаюсь носить столбиком  после кормлений - никакого эффекта пока не вижуimage

0
09.01.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

от икания - грудь :) у таких масиков от всего - грудь на самом деле. и пропукаться помогает и от икоты, от всего :)

0
09.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

:))

0
09.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Михнево

Наткнулась на Вашу запись, и несмотря на то что она уже довольно старая, прям обзавидовалась))

я тоже кормлю по требованию, только днем - это каждые 1,5-2 часа, а ночью каждый час-полтора))

Может поделитесь опытом, как ребенка так приучали, как перекладывали в кроватку/коляску, укачивали ли? Оставляли ли с собой спать?

Просто сил уже нет ночью постоянно сидеть и кормить, а лежа есть по ночам отказываемся.

0
10.02.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ребенка особо не приучали, единственное что приучали спать ночью-то есть часов в семь вечера дома свет везде включали, и не давали ему до 11 вечера заснуть.. потом свет везде выключаю(и телевизо тоже, чтобы не реагировал). и ложимся. С собой не беру спать никогда-не хочу приучать, и с ним я мало сплю, он часто просыпается, и я , боясь повредить его,сплю чутко чутко. Вообще если Вам удобнее бать его с собой,берите. Многие мои знакомые так и спят,зато высыпаются, иначе во время перекладывания детки просыпаются. А мой просто засыпает если кормлю долго. А укачивали..да укачиваем,но чаще все таки засыпает когда кушает. укачиваем на руках, но не помню что это занимало больше 20 минут..

0
10.02.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Михнево

Спасибо, сегодня попробуем после купания не укладывать, а поиграть, часов до 11, может поможет)))

0
11.02.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону

 

какой еще режим?...в таком нежном возрасте)) Например, Кире 2 месяца, я до сих пор подстраиваюсь под нее. Постепенно режим сам по себе появится, не надо "приучать"! Слушайте своего малыша, он много знает! вернее, больше, чем мы...))

раз в 4 часа это большой перерыв. любой врач вам скажет. Некоторые даже советуют все таки будить и кормить, если так долго спит.

А то еще похудеете!!)))

Если просиит кушать часто - радоваться и кормить!

Вы скоро привыкнете друг к другу, и даже ночью не так потом тяжело будет просыпаться по требованию image

0
09.01.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

мне не сложно ночью, я в последние месяцы беременности и так плохо спала

0
09.01.2010
Мама мальчика (16 лет) Наро-Фоминск

У нас графика до сих пор нет, кушаем по тебованию, мы только стараемся по графику купаться перед сном часиков до 23.00, потом чуток гуляем перед сном и сладко засыпаем посасывая сиську :)

0
09.01.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

купаемся мы тоже по графику,а вот смотреть как он кричит голодный не могу

0
09.01.2010
Мама мальчика (16 лет) Наро-Фоминск

не смотри, сразу прикладывай к груди, мой малыш уже голосок себе разработал требовательный, чтоб его кормить начинали :)))))

0
09.01.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

мой тоже так кряхтит требовательно, а если не дашь грудь в крик...

0
09.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Новосибирск

Когда мы кормились по требованию, я на часы не смотрела даже. И понятия не имела, сколько же времени прошло после последнего кормления. А режим у нас начал формироваться в 6 месяцев после введения прикорма. И имеено этот вот режим и стал губительным для нашего ГВ.

А у Вас все хорошо. Просит кушать - дайте грудь и не смотрите на часы)))

0
09.01.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я не смотрю, тк вообщем то выспаться и днем могу, но меня раздражает что мама постоянно счиьает,что свободное колрмление это не правильно, и привязывает меня к ребенку лишний раз.

0
09.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Новосибирск

Ну мама - это да! У меня такая же.

0
09.01.2010
Мама мальчика (18 лет) Черкассы

а это разве часто??????

0
09.01.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

мне мама весь мозг вынесла что часто, что без режима, а вот раньше...

0
09.01.2010
Мама мальчика (16 лет) Наро-Фоминск

"а вот раньше"..... - меня эта фраза уже бесит :))))))

Раньше детки в пеленках лежали и мокли, а сейчас "преют" в подгузах :)

0
09.01.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

раньше декрет был 70 дней и бегом на работу. какое уж тут ГВ по требованию???

0
09.01.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

вот вот..меня тоже бесит.. тем более пока кормишь он рядом, а что его впустую таскать на руках когда он к груди тянется?

0
09.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Белгород

А в таком возрасте это нормально!!! Режим будет после того, как прикорм введешь полностью, а сейчас расслабься, поддайся биоритму малыша и вам обоим будет очень хорошо и спокойно... Кстати, после месяца малыш сам себе вырабатывает режим, потом увидишь... И не слушай бабушек..... рядышком доча спит, а то бы я тебе написала...

0
14.01.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну вот пока вроде стал входить в какой то режим.. ночью уже лучше

0
15.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Если выбрали кормления по требованию, то придется кормить по требованию, может наметится только подобие режима, а так малыш может требовать титю и в качестве успокоения, а не только когда хочет покушать. А если выбираете по режиму, тогда надо самой приучать к режиму-грудь давать только покушать в опред.время.

0
25.01.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

если просит,  значит надо давать грудь. А режим у вас потом сам собой станет. У нас вот только к 4-м более-менее какой-то режим. А до этого у нас по вечерам он мог есть каждый час-полтора.

0
09.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

У нас ооочень похоже получается. Я думаю, с 6 утра до 11 дня - это нас еще в роддоме врачи приучили бодрствовать - носятся все - обходы, анализы.

Мы с 6 до 11 вообще можем раз в полчаса кушать.

0
09.01.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 4 года) Белебей
Ничего не часто. Мы раз в два-три часа кушали. И еще чаще иногда для души. И ночью, и днем. Сама потом реже стала просить. Подрастет- реже станет, маленькие же еще совсем. В этом и есть, по-моему, смысл кормления по требованию- чтоб малыш сам решал когда и сколько.
0
09.01.2010
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Это не часто. Я думаю, Вам именно для этого дан декретный отпуск. Вот и кормите по требованию.

0
09.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Химки

это не часто)))))))))))))))))))) даже можно сказать редко..

0
09.01.2010
Комментарий удален
0
18.01.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну как млаовато.. я сцеживала-в груди 140 мл ,мне кажется этого хватает, а после того как он приложится она пустая...

0
09.01.2010
как быть? очень часто едим ночью...

Похожие записи