Войти

завершение ГВ?

Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

его не "не станет". тех капель, которые там есть - ребенку хватит.

хорошую литературу читаешь, не ошиблась =)

не надо отлучать. у нас сейчас прикладываний только на сон и пару раз за ночь. около пяти  раз в сутки всего.

это подтверждение маминой близости и любви.

0
14.01.2010
Влада
М, 17 лет 2 месяцаА, 15 лет Ижевск

ну, если часто сосет ночью, то под утро молока нет. а сын у титьки ворочается, сосет, злится, а "пусто". такое не каждый день, но несколько раз было. да и подчеркну, что он стал больше пить-есть, например, кефир месяц назад стала давать с нескольких ложечек, сейчас наша доза - 150 мл.

ого, только сейчас заметила круглешок - поздравляю! а как-нибудь сказалось на ГВ?

 

0
14.01.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну и хорошо, что стал пить-есть. гркудь это прихологический комфорт. нецелесообразно отнимать.

ну вообще как сказалось... стала есть еду больше. сейчас там вообще капельки, но сосет

0
14.01.2010
Влада
М, 17 лет 2 месяцаА, 15 лет Ижевск

думаю тоже так, посоветуюсь с врачом сколько чего положено пить и кушать для нашего возраста, а грудь давать пока сам не перестанет.

0
14.01.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

и очень хорошо.

мы в 9 мес вообще только на гшруди были. потому что забоелели.

и в 11 перу недель тоже толкьо на груди

0
14.01.2010
Apriori
Доченька, 17 лет 3 месяцаСыночек, 1 годПланирую Самара

У нас была похожая ситуация. Сначала дочь полностью отказалась от дневных кормлений. Ночью висела на сисе, так как спала очень беспокойно из-за режущихся зубок. Я её не ограничивала, но молоко всё равно убывало. Когда стала спать лучше, то и меньше сосать стала, а однажды проспала всю ночь без груди. На следующую ночь я ей дала только водичку. Начиталась тех же статей, что нужно кормить до 3 лет, как необходимо молоко и тд и тп, и на третью ночь попыталась ей спящей впихнуть сиську, а она глаза открыла посмотрела на меня как на дурочку, мол что это ты мама мне суёшь, отвернулась и дальше спать. С тех пор больше ни разу не брала. Я думаю, что возраст до которого нужно кормить каждый ребёнок сам определяет индивидуально. Раз моя отказалась, значит уже не нуждалась в груди. Лично я кормление детей старше 1,5 лет считаю ненормальным фанатизмом, но это моё мнение. Моя кормилась сисей ровно до девяти месяцев.

0
14.01.2010
Влада
М, 17 лет 2 месяцаА, 15 лет Ижевск

а что вы сейчас кушаете?

0
20.01.2010
Apriori
Доченька, 17 лет 3 месяцаСыночек, 1 годПланирую Самара

Молочная составляющая - смесь (ей докармливались с 4 месяцев), ещё кефир, творожок, каши, мясные супчики с овощами, печеньки, хлеб, фруктовые пюре и свежие фрукты + пед. прикорм. Вроде бы всё перечислила image

0
20.01.2010

давать грудь, если просит. если он будет сосать больше, и молока станет больше. молоко не пропадет, пока он будет сосать. постепенно ваши кормления сместяться на ночные и кормления на сон, это нормально, это не значит, что надо завершать, и не значит, что малышу не хватает молока. как раз ему этого и хватает. он растет и меняется и гв вместе с ним. кормление после года примерно так и выглядит - быстрые дневные прикладывания (а-ля ударился, скучно, хочется пообщаться с мамой), кормления на сон, дневной и ночной, ночные кормления и предутреннее.  не торопитесь принимать решений. гв вам еще не раз пригодится))) кормите, пока кормится

0
14.01.2010

Если ребенок будет просить грудь-молоко будет.

принцып спрос-предложение.

0
14.01.2010
Влада
М, 17 лет 2 месяцаА, 15 лет Ижевск

ну, если часто сосет ночью, то под утро молока нет. а сын у титьки ворочается, сосет, злится, а "пусто". такое не каждый день, но несколько раз было.  да и подчеркну, что он стал больше пить-есть, например, кефир месяц назад стала давать с нескольких ложечек, сейчас наша доза - 150 мл.

0
14.01.2010
лилия
Артём, 17 лет 8 месяцевТимур, 11 лет 2 месяца Ижевск

если Миша сосёт(тем более ночью),то молоко будет.У меня давно уже нет приливов и грудь мягкая,а сосём всё ещё,хоть я и рада отучить.Тоже со мной без тити не засыпает

0
14.01.2010
Натали
Димуля, 17 лет 2 месяцаДаша, 14 лет 1 месяц Курган

навряд ли.. если малыш будет сосать.. молоко будет.

0
14.01.2010
Как лучше завершить, подскажите Как понять что ребенок ночью не хочет есть??

Похожие записи