Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Санкт-Петербург

Аппилак

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

ну, вообще-то лактацию спасают частые прикладывания, кормление по требованию, постоянный телесный контакт матери и ребенка. вы, наверное, это сами знаете)

0
24.01.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

да, знаю,конечно..но ничего из этого так и не помогает-ребенок постоянно висит на груди и толку мало((..

0
24.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

пустышками или бутылочками пользуетесь? спите вместе? на руках часто носите?

0
24.01.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

с бутылочки едим смесь (докармливаю), пустышку не сосем,спим вместе, на руках почти все время и у груди..при этом грудь может сосать постоянно и очень охотно, несмотря на бутылочку

0
25.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

тогда, может, убрать бутылочку, если хорошо грудь сосет?

0
25.01.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

молока мало своего((( с 2 грудей всего 120 мл от силы

 

0
25.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Оля, сцеженные мл - не показатель кол-ва молока, ведь это азы)) тест на мокрые пеленки делали? как с весом?

0
25.01.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

да..писаем много, за мес прибавили 910 гр

0
25.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

ну и замечательно! кто тогда сказал, что не хватает?) попробуй на несколько дней обойтисъ без смеси, считать пописы, и думаю, все будет ок) предпосылки отличные))

0
25.01.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

хорошо.спасибки.. прсото наша участковая сказала нам что это мало молока и что ребенок "пойдет на убыль"..((( это меня просто вводит в ужас((

0
25.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

ох уж эти участковые, увольнять их, как минимум. почитай посты в сообществе, половине девочeк говорили или участковые, или в РД, что молока мало, а кормят уже больше года)

не будем поддаваться на провокации!)))

0
25.01.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

это точно!! спасибо))

0
25.01.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

напиши потом пост, как у вас, ладно?)

0
25.01.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

да,конечно,напишу

0
25.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Химки

как вы? как малыш? как молочко? согласна с Полиной. у мня стало катастрофически мало молока. сцедить могла максимум 10 мл с двух (!!!). ребенок явно голодный, орет, набираем по 200 гр в мес... 2 дня на руках (в слинге), 2 ночи совместного сна - молоко вернулось. + лактаза. вес набираем по 40 гр в день (но у нас ЛН ко всему прочему). а сцеживаю максимум 40 мл, и то если в это время он сосет другую. (сцеживаю, чтобы лактазу развести). а все средства для лактации (как тут писали неоднократно, и с чаями сама убедилась) работают только на уровне самовнушения. и еще: с гомеопатией надо быть ооочень осторожной, т.к. она работает в сверхмалых дозах, и при даже очень малом передозе можно очень сильно навредить себе и, соответственно, малышу. про смесь: мне советовали докармливать с первого мес, я этого не делала, т.к. тут до отказа не далеко. попробуйте повесить на грудь. может, поможет. если нет, пригласите консультанта. это точно поможет! )) удачи!

0
27.01.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

приветик!!

аппилак помог+спит со мной уже 3 дня...в данный момент висим на сисе. молока стало больше и правда. даже не знаю что имнно помоглоimage малыш стал сразу спокойнее.

а как вообще находят консультантов??

0
27.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Химки

на сайте есть Ирина Шаповалова. Ее очень хвалят. Судя по комментам, Полина тоже консультант. Напишите им обеим в личку. Они подскажут, как найти в Вашем городе.

0
27.01.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

ясно.спасибочкиimage

0
27.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Химки

да не за что! удачи вам! главное - ооочень хотеть кормить! и не начинать раньше времени давать что-либо, кроме молока. (экстренные случаи не в счет). ведь раньше (давно-давно) не было смесей ))

0
27.01.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Новосибирск

Три раза в день под язык + витаминЕ три раза в день, и лактовит не стакан в день , а три. Мне педиатр так прописывала, через неделю молока хоть отбавляй!

0
23.01.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

а что такое лактовит??

0
23.01.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Новосибирск

Травяной сбор для кормящих в аптеке продают.

0
23.01.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

ясно.спасибо))

0
23.01.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Новосибирск

Пожалуйста, сама сталкивалась с этой проблемой.

0
23.01.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново

если у вас аллергия на мед то от апилака лучше воздержаться

0
23.01.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

аллергии точно нету, сегодня выпила уже первую таблетку

0
23.01.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново

Я в свое время от аппилака прыщами покрылась, да и у детя щеки красные были

0
23.01.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Уфа

я пью  по 3 в день и еще чай лактовит вроде помогает

0
23.01.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

спасибо

0
23.01.2010
Комментарий удален
0
24.06.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

главное, свято верить в то, что это поможет ;)

0
23.01.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

это точно!! видимо и правда - все в голове сидит и зависит от силы внушения...))

0
24.01.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

абсолютно точно :)

0
24.01.2010
Почему малышка теряет грудь? нужно ли докармливать?

Похожие записи