Солярий и ГВ
Здоровье мамыМожет и не в тему, но считаю, что коль грудью кормим, то и это должно быть важно.
Я вот планирую как рожу , в солярий. У меня проблемы с кожей. Шелушение. И раньше я спасалась солнышком исскуственным. Проходило.
Но теперь. Читала ,читала и не поняла. Кто За кто Против.. А что такого если я пойду по чуть чуть набираться в вертикальном солярии солнышка и витамина Дз??
Я вот За. Я же все равно буду грудь закрывать..А какой еще вред. Пятна?? Крема?? Не мое это.
Но может кто испытал на себе это действие. солярия
.
Шидловская Анастасия
а мне так что на солнце что в солярии . я блин везде сгораю
кожа нежная и белая
мужу нравиться а мне нет
а вот кремчиком я не пробывала пока хотя уже как месяцев 7 на полке стоит
11.02.2010
Ответить
Лёка
Да мужья только говорят что нравится.. А сама))) Хулиганы)) Я всегда смуглая была, а теперь не пойми че. Не белая конечно, что то между)))
11.02.2010
Ответить
Шидловская Анастасия
у меня румянец есть но по мне так белая.
ну я уже смирилась с этим)
11.02.2010
Ответить
Анна
ой, я вот тоже этим вопросом задавалась, хоть почитаю мнения. Но что касается меня - у меня на животе полоска ещё есть и пигментация, и если пойду в солярий, то это безобразие ухудшится, такчто решила ждать пока не пропадёт, видимо пока не закончу кормить грудью )))
07.02.2010
Ответить
Лёка
Да наверно действительно надо у педиатрас просить совета можно ли??? У всех разные мнения... Все как всегда всего боятся... А я вот видимо экстримал. И ем все подряд и даже пиво нулевку пью до сих пор и падала даже с табурета. И за рулем до сих пор езжу((((
07.02.2010
Ответить
Анна
ну я думаю, что всё индивидуально - если тебе всё это в кайф, то и замечательно! Кстати, в пиве нулевом ничего плохого нет, у меня многие подруги будучи беременными его пили, видимо чего-то не хватало.
Если бы не пигмент - я бы пошла в солярий, тк не могу на себя уже в зеркало смотреть - паганка зелёная ))
08.02.2010
Ответить
Алёна
Слышала, что не то что не рекомендуют в солярий. Даже просто на солнце летом находится долго нельзя (в смысле загорать). Ультрофиолетовые лучи каким то не очень хорошим способом влияют на состав грудного молока. Я, конечно, не знаю правда это или нет, может тебе лучше проконсультироваться с врачем-педиатором или с консультантом по ГВ.
Странная у тебя кожа! У меня вот , наоборот после солярия кожа шелушится начинает - поэтому я его не люблю!!! Хожу, если только очень надо хорошо выглядеть, а времени мало!!!
07.02.2010
Ответить
Лёка
А я если не пойду то вообще ЖЖЖ, ..От первого солнца прям ужас. Все кожа в пятнах красных становится. Вот и ходила в солярий, готовила ее в лету))
07.02.2010
Ответить
Алёна
Ну ты все равно проконсультируйся на всякий случай!!!
Если женщине надо пройти обследованием, где применяется ультрафиолетовые или рентгеновские лучи, постарайтесь отложить это мероприятие, пока не закончите кормить грудью. Молоко, подвергшееся такому воздействию, долгое время может быть вредным для ребенка. Ребенку, который ест только грудное молоко, оно может быть более вредным, чем для ребенка на смешанном вскармливании.
А вот ссылка, где в принципе так написано, что все равно решать тебе загорать или нет http://www.onethree.ru/04/464.html
07.02.2010
Ответить
Лёка
Ну как раз это я и читала, но что то то что ты написала я там не нашла только это)))
• Загар с медицинской точки зрения - это вредно, не зависимо от того, кормящая вы мама или кто-то другой. • Посещение солярия на лактацию (выработку молока грудными железами) не влияет.В общем, ответ на этот вопрос, вы должны дать себе сами. Нужен ли вам загар на столько, что вы согласны рисковать здоровьем? Возможно, вы можете обойтись без этой процедуры до окончания грудного вскармливания? Если же вы все-таки решились посетить солярий в этот период вы должны знать и помнить:• Нельзя подвергать инсоляции области сосков, кормящим мамам нужно закрывать грудь от ультрафиолетового излучения, поскольку в период лактации эта область особенно чувствительна и уязвима.• Во время лактации в организме женщины усиливаются все регенераторные (восстановительные) процессы, соответственно, если будете "подставлять" под лучи солярия свои родинки и родимые пятна, велика вероятность их увеличения в размерах.• Ультрафиолетовое излучение может оказывать негативное влияние на рост делящихся клеток, поэтому возникает риск развития рака молочных желез.• Обязательно используйте защитный крем с высокой степенью защиты от солнца (не менее 15).• Начинайте с самого минимального времени, слушайте вои ощущения!ПОЛЬЗА СОЛЯРИЯ:Известно, что для усвоения кальция необходим витамин D3, который образуется под воздействием солнечных лучей. Поэтому восполнить запас витамина D3 в зимнее время и весенний период можно, посетив солярий. Для этого нужно лишь несколько сеансов по пару минут - интенсивный загар в таких целях приобретать не обязательно.
07.02.2010
Ответить
Алёна
То что я написала жирным - это не из этой статьи! там статья вообще про ГВ. Что вредно при ГВ. Там вот были такие слова. Я их скопировала просто.
У меня кума недавно только грудью кормила, тык она вообще даже на солне не выходила - ей сказал доктор не один, что ультрофиолетовые лучи - это вредно для грудного молока.
07.02.2010
Ответить
Лёка
Странно. У меня вот подружка родила весной и все лето с коляской и в маечках и сама и мелкая каталась по улице. Катюха у нее золото , а не ребенок вышел))))
И вреда она ни какого не чувствовала. С утра на улицу и до вечера, доомй заходили только покушать сисюи все
07.02.2010
Ответить
Юлия
во во и я прошлым летом когда сынуля совсем мал был мы с подружкой выйдем в парк сядим на лавочку детки спят а мы загораем так такие шоколадные были просто класс,и беременная я на солнце на море зоагорала все отлично и грудью уже 1и 3 месяца корлю и с молоком все ок,вот решила в солярий начать ходить надеюсь все будет ок.
31.05.2011
Ответить
Olenenka
Недавно смотрела передачу...сравнивали грудное молоко обычной (на загорающей женщины) и женщины-которая во время беременности (раз в 1-2 недели) ходила на 5 минут в солярий и после родов тоже... во первых цвет молока от солярия-ярко оранжевый-стремный)) а потом начали его по микроэлементам разбирать-ноль полезного-все витамины убиты- и более полезнее оказалась просто смесь! ну на первом месте конечно молоко не загорающей женщины.
PS думаю- можно дождаться солнышка и весны- и позагораешь натурально!
07.02.2010
Ответить
Лёка
Я себя зачешу до сметри... Представь что стукнула по стенке и посыпалась штукатурка. Ну примерно так же и я)))
Да я же хочу ну макси раз в неделю по 3 минутки ходить
07.02.2010
Ответить
Огрельиг
А как может от шешушения помочь солярий? От него же наоборот сохнет кожа...
07.02.2010
Ответить