Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Киев

Застой

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

вот почитайте о повторяющихся маститах - http://www.llli.org/russian/FAQ/repeated_mastitis.html

0
09.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

Спасибо)

Я так понимаю что у маститов и застоев могут быть одинаковые причины возникновения?

"Кроме того, при поиске причины повторяющихся маститов, обратите внимание на позу, в которой Вы спите. Возможно, надо чаще менять позу. Если долго лежать на груди, молоко может плохо вытекать из протоков в сдавленной области"  - это может быть оно...)))

0
09.02.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
ну да. лактостаз может перейти в мастит, если не убирать застой. "Если при лактостазе молоко своевременно не удаляют, начинаются воспалительные изменения ткани молочной железы, возникающие на фоне отечности и изменения кровообращения в доле железы с лактостазом. Это состояние часто называют неинфицированным или серозным маститом. " потому и причины те же. мастит - следствие лактостаза, на который не обратили должного внимания
0
09.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

Ага, ну я стараюсь не запускать)

Спасибо)

0
09.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

может бюстгалтер передавливает в этом месте? а кормишь в каком положении?

0
09.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

Был такой вариант, стала одевать совсем тоненький или вообще без него. Мне конечно Саша по груди часто бьет, но застой получается только в левой и в одном месте. Кормлю лежа, на боку.

0
09.02.2010
Что со мной? Срочно!!! помогите плиз!

Похожие записи