Сколько смеси давать при СВ?

молоко не пропадает от нервов. на выделение молока влияет гормон пролактин, количество его зависит от частоты прикладываний, ночных кормлений и правильного прикладывания, т.е. от того, как часто и насколько правильно опорожняется грудь. по поводу нервов: на выделение молока из груди (конкретно на выливание молока, на возможность его высосать) влияет эмоциональное состояние мамы. т.е. если вы понервничали и малышка не смогла высосать у вас молоко это не значит, что его там не было, это значит, что вы как бы закрыли ей доступ. все, что  вам нужно сделать, это успокоиться, лечь вместе со своей дочкой в постель, оставить ее в памперсе, самой раздеться по пояс и мягко и ненавязчиво, под лопатки, продвигать ее к груди, но не настаивать и не всовывать грудь, пусть она попробует взять сама. нужно также исключить соски и бутылки, не допаивать и не докармливать. а если докармиваете, то давать смесь из чашки или ложки. и еще окончательно молоко пропадает из грудь через 40 дней после последнего прикладывания, так что у вас молоко в груди есть. даже если вы не можете сцедить не капли. успокойтесь, поверьте в себя и мягко, не напрягаясь попробуйте снова и снова предлагать малышке грудь. вот видео этого метода - http://www.youtube.com/watch?v=Zln0LTkejIs&feature=channel_page, а здесь о том, как производится молоко - http://www.rastim-baby.ru/rubrics/246/?aid=841 не сдавайтесь!!! не спешите переводить на смесь! поборитесь за молоко!!!! все у вас будет отлично!
11.02.2010
сасибо большое за подержку и совет! у нас уже все наладилось, мы молодцы )))
17.02.2010
вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень рада за вас)))))))))))))))))
17.02.2010
Эля ниже все верно Вам написала. Убирайте смесь и не ограничивайте прикладывание ребенка. Можно и чаще, чем раз в час. Больше горячего питья, чай прямо во время кормления. Можно заварить конеь имбиря натертый, но штука противная. Удачи!!! А грудь к месяцу становится мягкой у большинства. Это стабильная лактация)))
11.02.2010
А может вам просто ГВ наладить?
11.02.2010
пока не получается :( и сцеживаю и пью много. Днем сосет грудь через каждый час, полтора. Очень нервничает, когда грудь пустая, сразу слезы, жалко ее очень... А к вечеру вообще пусто (может мл 20 с обеих грудей), вот и даем пока смесь...
11.02.2010
К сожалению это кратчайщий путь к ИВ. По порядку: сцеживание не показатель того сколько у вас молока, так же как и "пустая" на ощупь грудь давание бутылки очень часто ведет к отказу от груди для того чтобы увеличить количество момлока - давайте грудь как можно чаще ребенку для того чтобы понять хвататет ли молока (ребенок ведь не только от голода может плакать! у них часто колики во время кормления например) - посчитайте количество пописов (в этот день давайте только грудь) если больше 10-12 - молока хвататет.
11.02.2010
спасибо, буду пробовать ))
11.02.2010
Придется переходить на СВ... в чем можно давать смесь, чтобы ребенок не бросил грудь?