Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Киев

Сыта прикормом от нашего педиатра!

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Лена, как я Вас понимаю. Начали ходить в поликлинику, ну по плану, так тоже слова хорошего не услышали. Ребенок реально мало набирал (350 грамм за 1 месяц), так сразу "Давайте смесь". Конечно, на хрен причину-то искать, а всего лишь уздечка на языке короткая была, а об этом в обменке из роддома было написано, кстати. Невропатолог вообще обозвала чуть ли не гестапо, мол, голодом его морим, хотя уже 2 недели на СВ были.

В общем, спасибо моей маме, которая записала нас на прием в частную клинику. Педиатр грамотная оказалась, помогла наладить лактацию, вернулись только на ГВ.  Прививки тоже решили в частной делать. Теперь там наблюдаемся у педиатра и невропатолога, на следующий год может и контракт заключим, чтобы по всем специалистам там наблюдаться.

Конечно совсем от поликлиники не будет отказываться, на молочную кухню запишемся, а бред по поводу соков 3 месяца и прикорма с 4 для ребенка на ГВ даже слушать не собираюсь, головой покиваю и по-своему сделаю, точнее как наша педиатр из клиники порекомендует (а она рекомендации ВОЗ следует).

Кстати, мы помладше вас на 2 дня :)))

0
12.02.2010
Мама пятерых (от 9 лет до 16 лет) Киев

будем дружить, раз мы ровесники :) молодец, что ГВ вернула полностью!

0
12.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Большая заслуга как раз педиатра из частной клиники, за то что вселила уверенность и агатировала на ГВ. Большое ей  человеческое СПАСИБИЩЕ

0
12.02.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

А я никогда не спорю с нашим педиатром. Она говорит-говорит, выписывает кучу лекарств, я головой покиваю, а делаю так, как считаю нужным. Пыталась вначале спорить - себе дороже.

Кстати, в обычной капусте кальция больше, чем в твороге)))

0
12.02.2010
Мама пятерых (от 9 лет до 16 лет) Киев

да, ты права! а про капусту спасибо, буду знать!

0
12.02.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Да, еще мне говорили, что если творог давать с сахаром (например, с вареньем, с медом, со сладким детским пюре и тд), то кальций оттуда не усвоится вообще! Только калории, жиры и белки

0
12.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново

творог он вроде один не усваевается его надо с фруктами давать.

 Блин все педиаторы говорят по разному...

0
12.02.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Нам на курсах для Б сказали, что творог со сладким вместе нельзя, если хочется именно кальция.

Я так поняла, что это из разряда - кто на чем защитился.

0
12.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

А лук можно давать прямо так: даешь ребенку луковицу, она её сама почистит (заодно и поиграет, и слезные канальчики прочистит), солькой посыпет и с хлебушком зажует:)))))))))))))) Вот ненормальные-то!!!!!!!

0
12.02.2010
Мама пятерых (от 9 лет до 16 лет) Киев

Хи-хи, и вы уже лучок даете? :))))))))))))))))))))))))))) умнички!

А как Ксюня кушает, если серьезно? На СВ все еще?

0
12.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Мы уже целиком на ИВ. Пыталасьначать давать ей грудь, опять таже картина 30 грамм, а потом вообще отказывается есть и смесь, и грудь. Пришлось целиком сниматься с груди:(((

0
12.02.2010
Мама пятерых (от 9 лет до 16 лет) Киев

сочувствую тебе, Юлечка, ты хотела долго кормить, я помню... но все равно пусть Ксю растет здоровенькой и крепенькой!

0
12.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за поддержку. Морально, действительно, тяжело. Физически её не хватает...

0
12.02.2010
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

в следующий раз позвонят, скажите что пюре с котлетами едите и салат с помидорами и лукомimage. А если серьездно, то ничего же страшного даже они не нашли. Да начихать на них. Выполнили свой план и ушли. Каждый месяц ходить не будут. Мы за 8 мес у педиатра 3 раза были - на прививках. В месяц в районной поликлинике я от нервопатолога не успела войти - ноги двинула. Не стала ляльку будить, только потому что "доктор" видимо устала, была невнимательна или еще что я не знаю. Но только вышла знакомая с большими глазами. На приеме врач осмотрела девочку, отошла к столу, что-то записала и говорит маме - вы когда купаете, писю открывайте... когда мама смогла говорить, напомнила ей, что она только что осматривала девочку! Врач сказала- ну тогда не открывайте. Все прием окончен, следующий...

0
12.02.2010
Мама пятерых (от 9 лет до 16 лет) Киев

ха-ха-ха, какое меню прекрасное!!!!!! так  и скажу обязательно!!!!!!!!!!image

0
12.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

Лен, а где вы наблюдаетесь?

0
12.02.2010
Мама пятерых (от 9 лет до 16 лет) Киев

Добробут. А так - поликлиника Соломенского района.

0
12.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

мы тоже в соломенском)))

Как вам Добробут, довольны?

Я думаю туда ребенка переводить, тоже сыта по горло бесплатной медициной...

0
12.02.2010
Мама пятерых (от 9 лет до 16 лет) Киев

В Добробуте мне очень-очень нравятся два врача - невролог и педиатр. А вот Кристина с Лизочкой (не знаю как вставить сюда ссылку на чел-ка) педиатром не очень довольны. Как оказалось - мы к разным ходим. Вобщем если надо - могу телефоны дать. но я иногда домой их вызываю - по деньгам одинаково получается, а вот страховку там я не оформляла, так что мы официально туда пока не перешли. Страховка раньше была 3000грн, а с прививками 5000грн на год. но это для новорожденных, а вы ж уже большие девушки :)))

0
12.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

Да, я поняла, какая Кристина. Я была у них во взрослой у нескольких врачей, осталась довольна и отношением, и индивидуальным подходом и тем, как мне посоветовали лечится. Реально не зря заплатила за прием. А детё еще к ним не водила, но чувствую уже пора переходить с обычной поликлиники. Кстати на днях узнавала о страховке, во-первых, если ребенок не новорожденный, программу пересчитывают под ваш возраст (выходит дешевле) + мне посоветовали подождать немного, у них сейчас должна выйти другая программа по страховке, более выгодная. Да и цена зависит от того, на базе каких клиник вы хотите наблюдаться

0
12.02.2010
Мама пятерых (от 9 лет до 16 лет) Киев

здорово, я в след. раз как пойду - узнаю.

0
13.02.2010
Мама двоих (17 лет, 17 лет)

Лук давать маринованый. А мариновать лучше эссенцией. Чтоб один раз и навернякаimage

0
12.02.2010
Мама пятерых (от 9 лет до 16 лет) Киев

:))))))))))эссенции нет, уксусная кислота подойдет???? image

0
13.02.2010
Мама двоих (17 лет, 17 лет)

70%? Это она и есть. Давай! Лей побольше!

0
13.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново

Лук раньше 8 месяцев тот же ВОЗ давать не рекомендует .

а так  пару колечек измельчают и добавляют в какое либо овощное пюре(лук предварительно либо кипятком обдавать либо чуть отварить) давать не каждый день . а 1-2 раза в неделю

0
12.02.2010
Мама пятерых (от 9 лет до 16 лет) Киев

о, спасибо за совет, буду знать!

0
12.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Жуковский

Мне кажется, спорить с районными педиатрами смысла нет, не переубедите. Проще согласиться, а сделать так, как считаете нужным.

0
12.02.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

пасиб, поржала. так дердать =)))

0
12.02.2010
Комментарий удален
0
09.06.2010
Мама пятерых (от 9 лет до 16 лет) Киев

да, там такие все умные, что аж страшно!

0
12.02.2010
ГВ и прикорм. Всё-таки не понимаю... Предприкорм по желанию ребенка....а если еще рано?

Похожие записи