Войти

Прощальное?

Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

а дальше нельзя кормить? мед показания?

0
18.02.2010

"по обоюдному согласию..." Ни я ни дети не хотим больше.

0
18.02.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

если дети отказываются от груди до возраста 1.5 года - это повод обратиться к консультанту по ГВ

0
18.02.2010
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

если всех все устраивает какой тогда повод? и кто такие консультанты по ГВ? есть такая профессия????

0
18.02.2010

Профессия такая есть! Это люди, которые знают (должны по крайней мере) и могут показать/объяснить как прикладывать правильно, сцеживать и пр. Их специально учат именно этому

 

Синди, вы так категоричны )))

0
18.02.2010
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

где их учат, вот в чем вопрос? в институтах?

0
18.02.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

см. выше мой ответ Ирине, а теперь Вам отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Грудное_вскармливание

Кто поможет кормить

Если с кормлением возникают проблемы (например мастит, лактостаз, совмещение кормления грудью и работы, медицинские состояния матери или ребёнка, так же как и многое другое), то есть множество ресурсов, к которым можно обратиться за помощью. Это может быть успешно кормившая своих детей подруга (под успешным грудным вскармливанием как правило понимается грудное вскармливание, которое продолжалось не меньше года и закончилось тогда, когда мама и ребенок этого хотели), это может быть лидер Ла Лече Лиги, может быть консультант по лактации (у консультантов по лактации может быть разная сертификация, от волонтера в группе поддержки до консультанта со статусом IBCLC) или врач с образованием в вопросах лактации.

0
19.02.2010
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

мне казалось, что природа лучше всего подсказывет кормить - не кормить, как кормить, чем лечить (маститы ит.д.)

за год кормления были застои пару раз, справлялась успешно и без консультанотов...

сколько еще кормить буду не знаю, но вот проблемы в прекращении ГВ не вижу и уж тем более повода обращаться к консультантам

0
19.02.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

опрос показывает, что не Вы единственная, Нико, кто не видит проблемы http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/593059 а проблема тем не менее есть. А слоника-то мы и не приметили за годы советской власти :))), говорят же в РФ две напасти - дураки и дороги, откуда берутся дураки, становится всё яснее и яснее.

0
19.02.2010
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

я не в РФ живу))

любой фанатизм губителен и, главное, отношение , а не длительность кормления

если есть гармония в семье, то не важно сколько ребенок был на грудном, а если в семье треш, то хоть до школы корми - ребенок будет болезненным

вот именно, что слоника-то мы и не замечаем, думаем, что на ГВ свет клином сошелся, а главное ЛЮБОВЬ !

0
19.02.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

а по ссылке ходила? http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/593059

или чукча не читатель - чукча писатель?

 

0
19.02.2010
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

я читала все ваши статьи, Синди

все круто, но это не главнео

0
19.02.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

так эта статья не моя, ВОЗ пишет

0
19.02.2010
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

я не из тех, кто молится Возу, уж простите,другая религия))

0
19.02.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

я вообще против религии, ВОЗ - это наука, антипод религии, не сравнивайте даже, такими сравнениями недолго оскорбить.

0
19.02.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

какая разница где вы живёте, главное что Вы носитель нашей культуры. а точнее бескультурья, когда дело заходит о ГВ, ведь известно что культура ГВ в нашей стране утрачена в большей мере

0
19.02.2010
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

а там где я живу культ ГВ, поэтому разница есть где я живу, улавливаете?

0
19.02.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

не пропитались Вы что-то этим культом по месту проживания, видно, Вам надо было там родиться, пожить мало.

0
19.02.2010

"Сделал доброе дело и забыл, а оно живёт..."Это Вы о себе написали? Странно....

Запросто,походя обижать людей словами, но иметь такой интерес...Почему Вы считаете,что имеете право учить и поучать молодых мам, тем более,когда Вас не просят об этом...

Каждый проходит Свой путь. И Вы тоже.

0
19.02.2010
Yulia
Matteo, 16 лет 9 месяцев Милан

Слушай! Она меня Зае..ла! Меня тоже до 6 месяцев мама кормила, за всю свою жизнь болела ну может раз 7. Где логика у этой дибилки. Если что с ней не так, то это не проблема ГВ, а проблема с мозгами!

Простите, не в силах терпеть!

0
19.02.2010
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

да всех уже достала, носится с этим ВОЗом, а еще и хамит...я, кстати, воздержалась от хамства в ее адрес, но не надеюсь, что она обратит на это внимание, мозгов нет...ВОЗ вместо головы))

0
19.02.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Да, Ирина, меня давно пора пристрелить, по мнению некоторых на ББ, да категорична, мне смешновато слышать, что 10-месячные дети дали своё согласие на что бы то ни было :))). Ясен пень, все последствия нижеизложенные они тоже осознают, ой, хе-хе. Я тоже отказалась в 6 мес. от маминого молока, и тоже подумали, что взаимное согласие. А по прошествии 32х лет выяснилось, что это у меня была забастовка :)

http://www.euro.who.int/document/WS_115_2000FE_R.pdf?language=Russian Взято 19/02/2010

 

Таблица 38. Преимущества грудного вскармливания для
здоровья грудных детей и матерей
Источник: адаптировано из Heinig & Dewy (6, 7)
Грудной ребенок
• Снижается частота и продолжительность диспептических
заболеваний.
• Обеспечивается защита от респираторной инфекции.
• Снижается частота случаев отита и рецидивов отита.
• Возможна защита от некротического энтероколита
новорожденных, бактериемии, менингита, ботулизма и инфекции
мочевыводящих путей.
• Возможно снижение риска аутоиммунных болезней, таких, как
сахарный диабет I типа и воспалительные заболевания
пищеварительного тракта.
• Возможно снижение риска синдрома внезапной смерти внешне
здорового ребенка.
• Снижается риск развития аллергии к коровьему молоку.
• Возможно снижение риска ожирения в более старшем детском
возрасте.
• Улучшается острота зрения и психомоторное развитие, что может
быть обусловлено наличием в молоке полиненасыщенных
жирных кислот, в частности, докозагексаэновой кислоты.
• Повышаются показатели умственного развития по шкале IQ, что
может быть обусловлено присутствующими в молоке факторами
или повышенным стимулированием.
• Уменьшаются аномалии прикуса благодаря улучшению формы и
развитию челюстей.
Мать
• Раннее начало грудного вскармливания после рождения ребенка
способствует восстановлению сил матери после родов, ускоряет
инволюцию матки и уменьшает риск кровотечения, тем самым
снижая материнскую смертность, а также сохраняет запасы
гемоглобина у матери благодаря снижению кровопотери, что
ведет к улучшению положения с содержанием железа в ее
организме.
• Увеличивается период послеродового бесплодия, что ведет к
увеличению интервала между беременностями, если не
используются противозачаточные средства.
• Возможно ускорение потери массы тела и возвращения к массе
тела, которая была до беременности.
• Уменьшается риск рака груди в предклимактерическом возрасте.
• Возможно уменьшение риска рака яичников.
• Возможно улучшение минерализации костей и за счет этого
уменьшение риска переломов бедра в постклимактерическом
возрасте.

0
19.02.2010
vikA
Екатерина Великая, 16 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 10 месяцев Нальчик

ОФИГЕТЬ ты случайно не героиня мультфильма про незнайку там есть такой персонаж ЗНАЙКА ну точно копия ты....как можно советовать девчёнкам то чего сама не прошла и не испытала????????????реально трудно быть по пояс деревянной

0
19.02.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

вот этот свой коммент и адресуйте, викА, ВОЗ

0
19.02.2010

ВОЗ единственная аббревиатура, которую вы знаете... читаю вас и мне страшно встретить вас в жизни. Вы одержимая!

0
20.02.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Алиса, а у Вас недостаточно пытливый ум, чтобы выяснить, в чём причина такой одержимости, страшиться - это всё, что Вы предпочитаете делать, а допытываться до истины не для Вас? Вам бы что попроще, предпочитаете не напрягать мозги без надобности?

0
20.02.2010

Вы меня не знаете и слава Богу. Я не блондинко, уважаемая Синди. Мой мозг давно проанализировал вашу неадекватность:)))

0
20.02.2010
vikA
Екатерина Великая, 16 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 10 месяцев Нальчик

я его вообще то тебе адресовала...так как это у нас ты ссылаешся на ВОЗ...ты в нэте полазь ещё может чё умного найдёш например :словарь даля,Можно много какой заумной литературы нарыть и всем раздовать советы ...а особенно матерям которые уже воспитывают по 2 ребёнка.тебе самой-то не смешно...??????????7

0
20.02.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

не смешно, я много знаю

0
20.02.2010
vikA
Екатерина Великая, 16 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 10 месяцев Нальчик

знать могут только те люди которые через ,это прошли..ты дорагая теоретик а на практике всё бывает далеко не так.. даже великие говорили(Я знаю-что ничего не знаю)не слишком ли самоуверенна?

0
20.02.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

викА, я прошла через наблюдение сестёр на СВ (от нуля до 8 мес.), а потом ИВ (от 8 мес.), последствия после ИВ - долгосрочные, т.к. детям щас 22 годика, я наблюдала маму троих ИВ деток и деток самих около 4 мес. (очень негативный опыт, заметила множество ошибок), и я видела мам и деток на ГВ (проживание в общей сложности вместе около полутора месяцев). Это лабораторная работа, что называется, практика. Что же до теории, то немало почитала, побольше многих. Не слишком самоуверенна, даже наоборот, скромничаю я.

0
20.02.2010
vikA
Екатерина Великая, 16 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 10 месяцев Нальчик

ну у меня ребёнок допустим тоже будет на Ив и я по этому поводу не парюсь.а спорить с тобой невозможно у тебя правда одна и она твоя

0
21.02.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

а зачем сразу на ИВ?

0
21.02.2010
vikA
Екатерина Великая, 16 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 10 месяцев Нальчик

мед показание..и я несчитаю что мой ребёнок из за этого будет со всякими хроническими заболиваниями из за этого..или будет меньше связь матери и малыша .это всё бред .....наша судьба дети их здоровье их любовь в будущем к нам ....это всё даётся сверху и уже заложено изночально.

0
22.02.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

викА, мед показание, как я поняла, к тому чтобы Вы не кормили (ВИЧ или геп. С, или что-то ещё, не важно, не требую, чтобы это Вы объясняли), но!!! С чего Вы взяли, что Вашему ре. не нужно чел. молоко? Можно воспользоваться услугами кормилицы, и даже нужно я бы сказала. У Вас ещё есть время ознакомиться с проблемой и узнать разницу между ГВ и ИВ. И почему так плоско и однобоко надо судить. Ведь есть ещё альтернатива как молоко кормилицы, это почему в голову не приходит? Бывает банк молока, да мало ли, что сразу на ИВ ребёнка, а у ре. Вы спросили? Нет, так спросите.

0
22.02.2010
vikA
Екатерина Великая, 16 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 10 месяцев Нальчик

дорогая Синди я сама и моя сестра были на ИВ и ничего такого в этом невижу и проблем с нами у матери было не больше чем у других женщин с детьми которые на ГВ..ты сначала сама забеременей ,роди и воспитывай своего малыша как хочеш ,хочеш по ВОЗ  хочеш по другой литературе..дорогая и я уж консультировалась со специалистами  на счёт и ГВ и ИВ..а мнение делитанта меня не интересует..тем более делитанта который кочает свои познания из интернета

0
23.02.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

я так поняла, что чел. молоко ребёнку Вы давать не собираетесь, и говорите, что это мед. показание. Мед. показание - это когда ре. нельзя лактозу, а он ещё не родился, откуда Вам знать будет у него лактозонепереносимость или нет. На самом деле, Вам лень искать кормилицу и платить за это деньги, значит, показание у Вашего ребёнка не медицинское, а экономическое. Надо называть вещи своими именами.

0
23.02.2010
vikA
Екатерина Великая, 16 лет 2 месяцаАртём, 9 лет 10 месяцев Нальчик

своё мнение о моём кошельке идиотка оставь при себе ..деньги есть но дело не в этом.

0
23.02.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

я не родила, но вырастила двоих сестёр до 22х годков, и знаю, какие бывают проблемы со здоровьем от СВ, не говоря уже об ИВ. И когда я говорю "бывает", это значит, во многих случаях, а не во всех, как тут же представляют себе многие, надеюсь Вы не из их числа.

0
23.02.2010
Бубука
Витаминка С!, 16 лет 10 месяцевВитаминка А!, 16 лет 10 месяцев Ларнака

Ир, ты героиня, каких мало! Я только и жила мечтами пополнить ряды вас, таких умниц, но, видно , не судьба. То ли лень сказалась, то ли так оно было природой задумано. Тебе выпала честь ВЫКОРМИТь сразу двух чудесных малышек! Да тебе просто памятник можно ставить!!!

image

0
18.02.2010

Очень приятно, спасибо! Я смущена. Были распалогающие к ГВ обстаятельства, вот и получилось. А ты не переживай на счет ГВ. Я где-то читала (не в инете)/, что по данным исследования, ГВ положительно влияет на иммунитет девочек, а мальчикам все равно.

0
18.02.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

мальчикам далеко не всё равно, селен участвует в формировании половых органов, если его мало, нечего рассчитывать особо на хорошую потенцию у мальчика во взрослом состоянии, моё такое мнение. Почему у нас в стране женщины не сильно-то жалуют русских мужчин, только ли из-за пьянства? а может, другие факторы, невооружённым взглядом не видные?

0
19.02.2010
Barmaleyka
Елизавета, 17 лет 11 месяцев Ганновер

Эх, читаю, читаю. Глупости какие!!!

0
03.03.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Бармалейка, Ваше утверждение голословно, и оно от того, думаю, голословно, что мало читаете либо не то читаете.

0
03.03.2010
Barmaleyka
Елизавета, 17 лет 11 месяцев Ганновер

Да, знаете, я, вообще-то, за свою жизнь многолитературы разнообразной прочитала... Но разговор не об этом. Читаю ваши комменты и диву даюсь. Ну, если вы вся из себя такая правая и считаете себя умнее всех мам с опытом! так уж ум свой покажите! Не навязывайте посторонним людям свое мнение. И еще: теория - это, конечно, хорошо, но без практики - пустое забивание мозга.

0
03.03.2010

Мне кажется Синди была участником этих опытов-экспериментовВОЗа, и этот звездный час своей жизни таким образом делит со Всеми. А Всем не нужно и не интересно (ибо у каждой СВОЙ опыт и исследование)

0
03.03.2010
Barmaleyka
Елизавета, 17 лет 11 месяцев Ганновер

Да-да-да! У меня тоже такое впечатление сложилось. Видимо, энергию свою некуда больше направить... Ну, а что? Детей нет, мужика, видимо, тоже... А откуда ж ему взяться, если столько читать!)Бояться ее мужики, наверно... Блин, интеллектом же  задавит!!!))))

0
03.03.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Есть мужчины, к-м нравится мой ум, таких мужчин (к-е любят образованных и умных женщин) мало, но они есть, и цепляются мёртвой хваткой, видимо, их возбуждает интеллект, помимо внешности (какой мужчина про это забудет?)

0
03.03.2010
Barmaleyka
Елизавета, 17 лет 11 месяцев Ганновер

He прям одолел меня вопрос, не могу не спросить. А как это вы все успеваете - и в дневнике моем копаться и комментарии тут и там сыпать??? И еще вопрос (не сочтите за дерзость...) - а сколько вам лет, ну, если это не военная тайна? 

0
03.03.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Бармалейка, отвечу просто, у гениев столько же часов в сутках, сколько у простых людей, но успевают они гораздо больше :)))

0
03.03.2010
Barmaleyka
Елизавета, 17 лет 11 месяцев Ганновер

Ну, я, собственно, так и думала. А это и к вашему возрасту относится? Вам тоже столько же лет, сколько человечеству, но сделать вы успели гораздо больше???

0
03.03.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Нет, Бармалейка, возраст у меня скромный по сравнению с возрастом человечества, кстати, большинство людей на нашей Земле, живут по законам природы, во всяком случае до 3-4 лет, большая часть мира вскармливается ГВ длительно.

0
03.03.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Бармалейка, у меня практика 22 года, а у Вас 1 г. и 7 месяцев. Мои сёстры на 10.5 лет младше меня через мои родовые пути не проходили, тем не менее, у меня опыт ИВ-вскармливания и воспитания детей на ИВ есть побольше Вашего. Я была за второго родителя в нашей семье, поэтому знаю то, что знают многие мамы, но ещё больше, т.к. имею опыт наблюдения последствий ИВ, есть у меня хороший пост, вот он. http://www.babyblog.ru/user/LybovZla/637441 а также, если возникнут ещё вопросы - http://www.babyblog.ru/user/LybovZla/640295 Приятных сновидений.

0
03.03.2010
Elena
Vitali, 33 года 2 месяцаNicolas, 17 лет 2 месяца Монреаль

как ощущения, Ириш? нет токого чувства, что чего-то нехватает?image

0
18.02.2010

Пока нет. Наоборот - выдохнула с облегчением. А у тебя?

0
18.02.2010
Elena
Vitali, 33 года 2 месяцаNicolas, 17 лет 2 месяца Монреаль

я вздохнула, как и ты, жизнь стала в других красках, не, конечно, есть фанаты кормить и до 2 лет, но я к ним не отношусь

0
18.02.2010

image 

0
18.02.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

да, Елена, от чего там фанатеть, боже ты мой, от здоровья что ль? Здоровье... подумаешь, невидаль какая! http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/593059

0
19.02.2010
Elena
Vitali, 33 года 2 месяцаNicolas, 17 лет 2 месяца Монреаль

Слушай меня внимательно, я к тебе в посты не лезу, здесь я общаюсь со своей подругой, кокого ты лезешь ко мне,иди к себе в дневник, так и разглогольствуй, а для начала роди хоття бы одного и вырости до 16 лет, а потом будешь учить жизни, пошла вон

0
19.02.2010
Mikki-eni
Вероничка, 17 лет 8 месяцев Домодедово

+1000000000000000, молодец!)))

как сказала одна девушка, "Кто о чем, а Синди о сосании"))))

0
19.02.2010
Barmaleyka
Елизавета, 17 лет 11 месяцев Ганновер

imageimageimage

0
03.03.2010
Алеkсандра
Ванечка, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
image
0
18.05.2010

Ирина, молодец! Я давно тебя читаю и каждый раз просто восхищаюсь, собственно, как и остальныеimage

 Двойняшек! до 10 месяцев! Это класс!!!

У меня есть вопрос: скажи пожалуйста, а дети засыпали сами с рождения, или ты их научила самостоятельно засыпать? У меня малышка засыпает только "с грудью в зубах" и я ума не приложу, что с этим можно сделать. Пока, конечно, это не катастрофа. Но когда-то же это нужно менять. Вот я и думаю, как.

 

0
22.02.2010

Катя, спасибо!

Варинда? Вот такого имени я еще никогда не слыхала. Красиво.

Засыпали с рождения сами, потом Ландыш полюбила засыпать на груди. Я ее клала в кроватку, истерика. Явыжидала 3-10 минут и она засыпала, если нет, докармливала из бутылки сцеженным и тогда точно засыпала. Сейчас тоже иногда хнычат, когда кладу спать, но минутку-две для приличия.

0
22.02.2010

Спасибо, Ирин! 

А Варинда - это Варя)) Просто так интереснее!

0
22.02.2010

А! Здорово))))) Вря,Варвара,Барбара... Красивое имя.

0
22.02.2010

Спасибо!

Выбирали, чтобы и среди иностранных были подходящие аналогиimage, мало ли, куда занесет...

0
23.02.2010
молодцы , столько выкормились))) а когда вы начали прикорм вводить? 
0
20.05.2010
Примерно в 7 месяцев, а вы?
0
26.05.2010
Максу пока 2 месяца, думаю в 6- 7 мес начну 
0
26.05.2010
Молодец! Корми-корми, чем позже прикорм, тем ничего страшного))))
0
01.06.2010
запомнимimage как вам живется на Украине?
0
02.06.2010
Как на волнах. Чувство счастья и умиротворения может в секунду разрушить какая-нить мелочь, типа незаметной метровой ямки на дороге, куда нога проваливается по колено, или тётки, Совком порожденные... Вобще хорошо, радуюсь "органик
0
03.06.2010
млин, вот тебе развлекуха... ну вы там это... побольше органика кушайте ))))
0
03.06.2010
Юлия
Ксюша, 17 летАлина, 17 лет Санкт-Петербург

Ириша, поздравляю!!!!!!!!!! Пусть меня осудят все сторонники грудного вскармливания, но я мечтаю, когда мои девочки перестанут меня есть... такая вот нерадивая мамашка

0
18.02.2010
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

Вот и я такая же))) Но, чувствую, что меня это ждет не скоро, т.к. доча жить без сиси не может...не знаем, как отучать.

 

0
18.02.2010

Да ты что?! хи-хи))) Очень мило. Ну кормитесь на здоровье. Дети так ростут быстро, раз и школа, два и замуж...

0
18.02.2010

Юлечка, я тебя понимаю очень хорошо!  Ксюшке с Алинкой 7, если разделить твое ГВ, кормишь почти 1,5 года! Нагрузка на организм, плюс все "прелести" двойняшкового быта... Никто тебя не осудит,наоборот, зааплодируют тому,что вы так долго кормитесь!

0
18.02.2010
Elena
Vitali, 33 года 2 месяцаNicolas, 17 лет 2 месяца Монреаль

Ирина, извени, что на твоей территории пришлось послать эту мадам или месье под названием синди, стараюсь проходить мимо, когда счем-то не согласна, но это существо лезет везде со своими нравоучениям, выписками из интернета, основанными на исследованиях, проведенных в 90х годах на нескольких десятках человек. Но дело не в этом, пишет она свои писульки в своем днивнике - пусть пишет, только к другим пусть не лезет, ты автор поста - пусть с тобой и общается, а ко мне лезть не надо, особенно сегодня - настроение не то, порву, как тузик тапочки,

Ирин, потом мои комментарии можешь стереть, извени еще раз, что на твоей территории это произошло.

0
19.02.2010

Лена, полностью тебя понимаю. Стирать ничего не буду. Мне нравится твой щелчок по длинному носу.

Девочка эта кажется еще никого сама не выкормила, вот и сублимирует))) Простим и забудем.

А в дневник к ней принципиально не пойду. Не интересная персона

0
19.02.2010
Лена
Зоряночка, 16 лет 9 месяцевМатвей, 14 лет 5 месяцевНазар, 13 летСоломия, 11 лет 3 месяцаМирон, 9 лет 9 месяцев Киев

Ира, ты так меня вдохновляла своими постами о ГВ! А чего заканчиваешь? Цветочки сами не захотели? Я думала ты их баловать будешь еще долго :)

0
18.02.2010

Тоже думала, а они не высказывают желания. Ромашка с 7 месяцев ротик отворачивалась (с 4-х вобще, но я боролась) Ландыш, грудоманка, и та перестала интересоваться (я и рада,так как засыпает спокойно без груди)

 Лена, но до 7 месяцев я кормила целиком и полностью, так,если брала с меня пример, возьми на заметку))) Зоряночке еще кормиться и кормиться!

0
18.02.2010
Лена
Зоряночка, 16 лет 9 месяцевМатвей, 14 лет 5 месяцевНазар, 13 летСоломия, 11 лет 3 месяцаМирон, 9 лет 9 месяцев Киев

спасибо, Ириш, мы кормимся!

0
18.02.2010
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

Как хорошо, когда все естественнно проходит и без проблем для обоих сторон! Это самое главное!

0
18.02.2010

Точно! А я переживала раньше. Ксюш, а вы как?

0
18.02.2010
Ксюша
Виолетта, 17 лет 1 месяц Москва

Вот и я переживаю...но, у нас тяжелый случай...я даже пост об этом писала. К году хочу отлучить от груди, хотела постепенно начать, но пока никак не получается. Она даже при слове "сися" от радости не знает куда себя деть:) так что, я очень переживаю по этому поводу...как быть даже не знаю.

0
18.02.2010
Ольга
Дашута, 27 лет 1 месяцВова, 25 лет 4 месяцаЗахар, 17 лет 3 месяцаЛёня, 17 лет 3 месяца Хабаровск
Ириш, молодцы вы с девочками. Да, сначала битва за урожай, потом настольгия по тем временам... Я думаю тоже заканчивать
0
18.02.2010

А вы еще не закончили?! Парни едят с охоткой? 

0
18.02.2010
Ольга
Дашута, 27 лет 1 месяцВова, 25 лет 4 месяцаЗахар, 17 лет 3 месяцаЛёня, 17 лет 3 месяца Хабаровск
Самое интересное что как только возникает мысль прекратить начинают есть с утроенной силой))
0
18.02.2010
Alena
Даниил, 17 лет 3 месяцаИван, 17 лет 3 месяца Одесса

Ириш, мы также бросили кормежку по обоюдному желанию в 8 месяцев. Спустя пару месяцев захотелось их прижать и покормить, но малые уже забыли этот процесс и не захотели. Этот процесс так и должен закончиться, когда детки наелись и мама насладилась

0
18.02.2010
Катюшка!
Артем, 17 лет 3 месяцаАлександр, 14 лет 11 месяцев Новосибирск

да, мы тоже в 8. хотелось бы позже, но он почему-то стал играть с моей грудью, а в рот ни в какую))) сейчас не хватает, конечно, особенно, когда не хочет спать укладываться...

0
19.02.2010
Natalia_Maya
Майя, 16 лет 11 месяцевАлёна, 14 лет 1 месяцМихаил, 11 лет 10 месяцев Москва

вы просто молодец - так долго двоих кормить! хорошо когда все по обоюдному согласию :)

0
18.02.2010

Спасибо Ната!

0
18.02.2010
Надежда
Старший из старшеньких, 17 летМладший старшенький, 17 летСтарший из младшеньких, 12 лет 7 месяцевМладший младшенький, 12 лет 7 месяцев Москва

Какая ты молодец! До 10 месяцев двоих... Вообще восхищаюсь!

0
18.02.2010

Спасибо! Точнее одну. Вторая в 7 месяцев (как и я когда-то ,по словам мамы), ротик на замочек при виде груди)))

0
18.02.2010

Ирин, расскажи как ты закончила? Мне тоже надо, я выхожу на работу.

0
18.02.2010

Главное дети перестали есть (даже в качестве дессерта или успокаительного) А организм сам знает что делать. Вот жду когда совсем молочко пропадет  (занял этот плавный переход около 2-х месяцев , в течении них,дети все реже и реже питались)

У вас тоже наверное все получится

0
18.02.2010
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
поздравляю! тоже так хочу)
0
18.02.2010

Спасибо! Желаю и вам того же))

0
18.02.2010
Комментарий удален
0
24.06.2010

Спасибо Танюш ))))

0
18.02.2010
Чем закончилась борьба за ГВ Опыт грудного вскармливания. Маленькие советы

Похожие записи