Войти

Дети разные бывают?

Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

Мы обожаем пюрехи, да и вообще еду всю, при этом нам 1,5 года, Кира -сисю обожает, готова сосать хоть целый день, пустышки не признала.

0
24.02.2010
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

а вы случайно не помните как вы кушали в нашем возрасте возрасте 10-11 мес.?

я вот уже склоняюсь к мысли, что ребенок у меня плохо ест прикорм из за того что я в чем то ошиблась когда начинала его вводить, а не из за ГВ

0
24.02.2010
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

Утром кашка грамм 120-150, обед суп овощной или овощи(до 180-200г)+ мясо или 1 раз в неделю рыба(20-30г) и 1-2 дня у нас было безмясных, ужин - овощи или кашка до 100г. Еще у нас был полдник фрукты до 100г или творог - 50г.В течение дня компотик и вода, сися как попросит. Сок и кефир мы после 11 мес начали. Но я до 10 мес давала меньше возрастной нормы немного, чтоб кормления не заменять.

0
24.02.2010
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

он у меня щас кушает не больше 100 гр за раз а чаще 50-80.

0
24.02.2010
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

Ну и нормально.

А это вам на будущее http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2957

0
24.02.2010
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

я вобщем не переживаю) просто свидетели наших трапез (бабушки или другие мамы) в обморок падают когда видят сколько мы кушаем))))

0
24.02.2010
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

Мы до 10 мес столько же ели, а потом я стала давать побольше. Сейчас ест как молотилка.Свое съест, еще и у всех по тарелкам прошарится.

0
24.02.2010
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

по тарелкам - это да)

0
24.02.2010
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург

Ох и не знаю.... у знакомых дочь от соски отказалась в 2 с лишним года, и она сисечная маньячка (ко мне пару раз пыталась присосаться). Наверное от характера ребенка все таки зависит...

0
23.02.2010
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

ну конечно это ж 100% правило) а до скольки ту девочку кормили грудью?

просто для статистики..)

0
24.02.2010
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург

Грудью кормили почти до 2 лет....

Моя например прикорм хорошо кушает, когда зубы не беспокоят,  но соску не жалует, отказалась когда болела, бывает вспомнит про нее, найдет, крутит, вертит, жует, но не сосет ))))) ГВ.

Посмотрю как дальше будет...

0
24.02.2010
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

а мы прикорм не жалуем

0
24.02.2010
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург

Все таки это индивидуальность малыша большую роль играет.

0
24.02.2010

Мне кажется, что ребёнок на волне мамы: мама внутри не готова отлучить- ребёнок не бросит грудь, мама не очень-то за пустышку - сосать не будет и т.п. и т.д.

0
23.02.2010
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

наоборот тоже бывает, мама хочет отлучить а реб не отлучается)

0
24.02.2010

мама только так говорит, а в душе не хочет отпускать от себя малыша :)

0
24.02.2010
Лен"ОК
Пончик, 17 лет 10 месяцев Йошкар-Ола

О, мой с рождения без соски ест как слон! Не знаю как с кухни выгнать:)))) И так сразу с начала прикорма было:)

А насчет отлучать в год - не знаю, не пробовала:))))

Но связь соски и раннего отлучения несомненно есть. Если ребенку не дают сосать то, что ему положено (то есть грудь), то он сосет соску. Сосать то хочется:))))

0
24.02.2010
Комментарий удален
0
17.05.2010
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

мне кажется если реб. без соски в год отучить просто не реально. у меня знакомая есть она  в принципе не хочет долго кормить, но т.к. ее дочь не сосет пустышку та мамочка понимает, что в ближайшее время ее не отучишь. Потому что из бутылки реб. не пьет да и как укладывать без груди не понятно

0
24.02.2010
Комментарий удален
0
17.05.2010
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

от педиатров, хотя щас все таки тенденция к долгокормлению))

просто у меня знакомые в 10-11 мес в срочном порядке "отлучали" - меняли грудь на смесь, потому что "пора уже". бред конечно) но многих мам смущает тот факт что реб. старше года сосет грудь

0
24.02.2010
Комментарий удален
0
17.05.2010
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

у нас большая компания мам гуляет, человек 15) так вот конечно разделяются мнения, но в целом все лояльно относятся к кормлению до 1,5 лет. но в любом случае общественное мнение - дело десятое, можно просто не афишировать ГВ 2-х летки, что б не шокировать окружающих))))))) 

0
24.02.2010

все просто разные)) и мамы, и дети)) и темперамент, и воспитание, и методы воздействия, и обстановка в семье... да столько факторов... потому-то все мы совершенно разные)))

0
24.02.2010
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

про наблюдения - моя мелкая ест все- и пюрехи и котлеты и "сисечная маньячка" в год и 4! и никак не приучается. вот такая родилась - со своими пристрастиями.

0
24.02.2010
Мартик
Лиза, 17 лет 5 месяцевМакс, 14 лет 4 месяца Тернополь

мне кажется,и от того,и от другого.В се детки разные,с разными характерами,но и от мамы очень многое зависит..

0
23.02.2010
Что делать. Поощеряем??? Кормящую мамочку

Похожие записи