Войти
Мама мальчика (25 дней) Санкт-Петербург

МНОГО набираем?

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

никак не надо ограничивать. грудное молоко быстро переваривается и не дает лишнего веса. если вес больше какой-то нормы, то это может быть из-за физиологической предрасположенности. использование сосок и бутылок может уменьшить объем нужного ему молока, испортить захват груди, привести к трещинам и отказу. зачем вам такие вероятности...

вот кстати нормативы веса, утвержденные ВОЗ:

вес-возраст

http://www.who.int/childgrowth/standards/w_f_a_tables_z_boys/en/index.html

вес-рост

http://www.who.int/childgrowth/standards/w_f_l_tables_z_boys/en/index.html

а сколько вы прибавили? и за какой период?

 

0
24.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

А прибавили мы чуть больше килограмма за 20 дней (после роддома). Но он у меня крупненький родился 4300 вес и 57 рост. Так что я думаю что это в порядке вещей - большой малыш много кушает. Просто врачи на меня постоянно панику нагоняют:))

0
25.02.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

про врачей вы абсолютно правы))) они к большому сожалению совсем ничего не понимают в грудном вскармливании((((

0
25.02.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

муахаха. расслабься. при любом раскладе - сися ваше все =) все правильно делаешь

0
24.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Да я тоже так думаю, просто хотелось подтверждения опытных мамочек:)

0
24.02.2010
Мама девочки (21 год) Москва

Если успокоит, то мы первые три месяца набирали по полтора кг. В полгода весили 12, чего за это время я от врачей не наслушалась и про пустышки, и про перерывы в 3-5 часов, и про допаивание водой и про диету для себя )))))

Так что не слушайте!!! Вам и ребенку виднее как и сколько надо кушать!!!!

0
25.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Спасибо;)) Как раз такие ответы меня и успокаивают)) Никаких пустышек:)

0
25.02.2010
Мама девочки (21 год) Москва
Это правильно!!!! Мы вот без никх обошлись и не жалеем!!!
0
25.02.2010
Мама двоих (16 лет, 31 год) Москва

если переедал,то не срыгивал бы,а рыгалimage.а постояноimageорал.горе врачи.мой тоже за 1 мес набрал 1800!!!во 2--1700!!!ну думала пипец!!!сейчас всё ок

0
25.02.2010
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

Говорили, говорили. Шли бы лесом, ребенок сам знает, что ему нужно и сколько. Пустышка - точно не вариант. Если вас успокоит - сыну 6 месяцев без двух ней, он весит 11860. Бодрый и здоровый пацан, развивается очень быстро.

0
24.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

image не надо ограничивать. Моему в роддоме под тем же предлогом пустыхой рот заткнули, гады. Да ну, не слушай, правильно все делаешь, это не вариант.

0
24.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново

своим молоком перекормить низя мой в 3 месяца сьедал 220 грамм каждые 2-3 часа при норме 150 грамм

0
25.02.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

первый раз слышу что бы такому крохе говорили что много набирает!!! Обычно речь заходит уже ближе к году.  так что думаю, что ненадо ограничивать

0
25.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

вам только 25 дней, пусть есть столько, сколько хочет. будете давать пустышку, будут проблемы с молоком

0
24.02.2010
Мама девочки (18 лет) Караганда

мы тоже вечно больше нормы были. последний раз только пошли недавно и сказали, что наконец мы в пределах нормы! )))) никаких пустышек! на ГВ нельзя перебрать вредно!

0
24.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

не парьтесь. мы первые 3 месяца набирали по 1.5 кг. потом остановились

0
24.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Присоединяюсь к мнению, что делать ничего не нужно. Пусть кушает сколько хочет.

0
24.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Что за ерунда!  Никого не слушайте)))

0
24.02.2010
Небольшая прибавка, причины? Мой малыш мало набрал???....помогите советом!!!

Похожие записи