Войти
Мама двоих (29 дней, 29 дней) Воронеж

Молоко для двойняшек

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

вот здесь о кормлении двойняшек - http://www.gvinfo.ru/?q=twins

Сладкая парочка

Если у вас в семье «двойная радость», позы для кормления представляют предмет особой маминой заботы: конечно, обоих сразу кормить и спокойнее, и экономнее по времени, да и выработку молока синхронное сосание очень хорошо стимулирует. В самом начале, когда нужно научить малышей правильно захватывать грудь, можно кормить и по одному; а вообще идеально, если у мамы будет помощник, который и подаст малышей, когда мама устроится, и у груди поддержит, и прикладывание проконтролирует. Специальная подушка для кормления близнецов может оказаться очень полезной, хотя сойдут и несколько обычных подушек. Чаще всего в первые дни жизни близнецов укладывают на подушках в позицию из под-руки, либо одного из под-руки, а другого – в «колыбельку». Мама может кормить обоих, лежа на спине – детки находятся сверху, каждый со своего бока, а мама поддерживает их руками (под каждую руку подложена подушка). Когда малыши немного подрастут, можно при кормлении класть в «колыбельку» обоих (тогда ножки пересекаются спереди), а с самого начала это не всегда удается: когда головки крох лежат у мамы на предплечьях, очень сложно обеспечить обоим правильное прикладывание.

здесь видео правильного прикладывания -

Сладкая парочка

Если у вас в семье «двойная радость», позы для кормления представляют предмет особой маминой заботы: конечно, обоих сразу кормить и спокойнее, и экономнее по времени, да и выработку молока синхронное сосание очень хорошо стимулирует. В самом начале, когда нужно научить малышей правильно захватывать грудь, можно кормить и по одному; а вообще идеально, если у мамы будет помощник, который и подаст малышей, когда мама устроится, и у груди поддержит, и прикладывание проконтролирует. Специальная подушка для кормления близнецов может оказаться очень полезной, хотя сойдут и несколько обычных подушек. Чаще всего в первые дни жизни близнецов укладывают на подушках в позицию из под-руки, либо одного из под-руки, а другого – в «колыбельку». Мама может кормить обоих, лежа на спине – детки находятся сверху, каждый со своего бока, а мама поддерживает их руками (под каждую руку подложена подушка). Когда малыши немного подрастут, можно при кормлении класть в «колыбельку» обоих (тогда ножки пересекаются спереди), а с самого начала это не всегда удается: когда головки крох лежат у мамы на предплечьях, очень сложно обеспечить обоим правильное прикладывание.

Сладкая парочка

Если у вас в семье «двойная радость», позы для кормления представляют предмет особой маминой заботы: конечно, обоих сразу кормить и спокойнее, и экономнее по времени, да и выработку молока синхронное сосание очень хорошо стимулирует. В самом начале, когда нужно научить малышей правильно захватывать грудь, можно кормить и по одному; а вообще идеально, если у мамы будет помощник, который и подаст малышей, когда мама устроится, и у груди поддержит, и прикладывание проконтролирует. Специальная подушка для кормления близнецов может оказаться очень полезной, хотя сойдут и несколько обычных подушек. Чаще всего в первые дни жизни близнецов укладывают на подушках в позицию из под-руки, либо одного из под-руки, а другого – в «колыбельку». Мама может кормить обоих, лежа на спине – детки находятся сверху, каждый со своего бока, а мама поддерживает их руками (под каждую руку подложена подушка). Когда малыши немного подрастут, можно при кормлении класть в «колыбельку» обоих (тогда ножки пересекаются спереди), а с самого начала это не всегда удается: когда головки крох лежат у мамы на предплечьях, очень сложно обеспечить обоим правильное прикладывание.

здесь видео правильного прикладывания -

Сладкая парочка

Если у вас в семье «двойная радость», позы для кормления представляют предмет особой маминой заботы: конечно, обоих сразу кормить и спокойнее, и экономнее по времени, да и выработку молока синхронное сосание очень хорошо стимулирует. В самом начале, когда нужно научить малышей правильно захватывать грудь, можно кормить и по одному; а вообще идеально, если у мамы будет помощник, который и подаст малышей, когда мама устроится, и у груди поддержит, и прикладывание проконтролирует. Специальная подушка для кормления близнецов может оказаться очень полезной, хотя сойдут и несколько обычных подушек. Чаще всего в первые дни жизни близнецов укладывают на подушках в позицию из под-руки, либо одного из под-руки, а другого – в «колыбельку». Мама может кормить обоих, лежа на спине – детки находятся сверху, каждый со своего бока, а мама поддерживает их руками (под каждую руку подложена подушка). Когда малыши немного подрастут, можно при кормлении класть в «колыбельку» обоих (тогда ножки пересекаются спереди), а с самого начала это не всегда удается: когда головки крох лежат у мамы на предплечьях, очень сложно обеспечить обоим правильное прикладывание.

здесь видео правильного прикладывания - http://azbukamama.ru/videolatchon.php

 

0
26.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Самое действенное и по-моему единственно действенное средство - чаще прикладывать к груди.

А почему вы решили, что не хватает молока?

0
26.02.2010
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Воронеж

даю  каждому по груди. кормлю по требованию. можно сказать не вставая))) через полчаса опять плачем - кушать хотим. Грудь сосут долго, основательно.  Надавливаю на сосок - молока нет(((  А у малышей еще желание есть пососать. А уже нечего((( вот как то так. даю бутылочку со смесью. едят с желанием.

0
26.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Ну пусть и кушают каждые полчаса если хотят, потом перерывы увеличатся. Надавливание на сосок и сцеживание не показатель количества молока.

Бутылочку лучше не давать - они ведь могут отказаться высасывать молоко из груди после бутылочки.

0
26.02.2010
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Воронеж

спасибо за совет)))

0
26.02.2010
Мама троих (21 год, 16 лет, 12 лет) Москва

главное НИЧЕГО кроме сиси не давать!

0
27.02.2010
Не знаю что делать... Меняю молоко на памперсы

Похожие записи