Войти
Мама двоих (7 лет, 3 месяца), жду девочку, 15 неделя Москва

ГВ, тепература и грипп

Мама девочки (21 год) Москва

Кормите и не переживайте. Только антибиотики явно вам не помогут - они совершенно не действуют на вирусы!!

0
27.02.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

когда температура держится больше трех дней - это чаще всего означает, что к вирусу присоединилась бактериальная инфекция, и тогда нужны антибиотики.

0
27.02.2010
Мама девочки (21 год) Москва

Это далеко не так...

0
27.02.2010
Мама шестерых (от 4 года до 23 года) Москва
Спасибо, буду кормить! А то что антибиотики при гриппе бесполезны давно знаю, но наши врачи так любят их назначать, что отказаться сложно...
0
27.02.2010
Мама девочки (21 год) Москва

Мне ребенку тоже вчера назначила от температуры... Их вообще по-моему назначают без разбора всем и всегда (((((( Я только к трем годам у ребенка научилась без них обходиться, а то запугивают всегда пневмонией: тоже устоять не могла... А сейчас уже научилась...

0
27.02.2010
Мама шестерых (от 4 года до 23 года) Москва

Да, наша тоже всегда осложнениями пугает. А чем вы сейчас дочку лечите? Боюсь просто старшую заразить, думаю может подавать ей чего..

0
27.02.2010
Мама девочки (21 год) Москва

Температура у нас сама спала через сутки, а сейчас кашель - даю микстуру отхаркивающую, да травки завариваю....

Для профилактики мне нравится оциллококцинум и афлубин...

0
27.02.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Привет, Женя!! Выздоравливай дорогая!!!

Я вот удивляюсь с наших врачей, че они такие тупые!!!!!(не все конечно) Тока расстраивают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тоже сейчас слегка приболела (пока). Хорошо, что наткнулась на твой пост!!!

0
02.03.2010
Мама шестерых (от 4 года до 23 года) Москва

Спасибо Светик, мне уже ттт получше. Отлежаться мне никто так и не дал, так что пришлось выздоравливать быстро))

Про врачей ваще молчу...не знаю как с ней после этого общаться, она ж дочку мою наблюдать должна каждый месяц.

Ты тоже давай поправляйся скорее!!

0
03.03.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Хорошо, что ттт лучше, так держать. Как тут сдетьми отлежаться!

Я бы тоже была бы в расстеренности /// ругаться !? Она и первую дочу наблюдала?

Спасибки, стараюсь. лечусь!!!

0
03.03.2010
Мама шестерых (от 4 года до 23 года) Москва

Не, ругаться не вариант. Где ж другого врача то найдешь... Старшую не эта врач наблюдала - мы жили в другом районе когда она маленькая была.

0
03.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Почитала отзывы, порадовалась за свою педиаторшу,не зря она мне нравится, ведь я тебе писала,что она меня отругала,что я смесью кормила несколько дней ребёнка,когда с температурой 39 лежала...

А ты скоро-скоро поправишься. Вот выспишься, успокоишься и всё будет Ок!!!

0
27.02.2010
Мама шестерых (от 4 года до 23 года) Москва

Да, повезло вам с ней!

Надеюсь что к завтра буду лучше себя чувствовать! А ты кстати чем температуру сбивала?

0
27.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Сначала Нурофеном,потом парацетамоло, ничего не помогало,тогда за раз выпила и парацетамол и аспирин и так раза 2-3 с перерывом часов в 5(просто оооочень плохо мне было). Вот это и помогло, но зато я на смесь дитёнка перевела на пару дней из-за такой гремучей смеси таблеток.

0
27.02.2010
Мама шестерых (от 4 года до 23 года) Москва

ААА, ну понятно. Я думаю ты правильно сделала что на смесь его перевела в это время - в таком случае пользы от молочка твоего мне кажется мало было..

0
28.02.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
Блииин, Жень... Ну что такое! выздоравливай скорее! На счет кормления, смотри сама конечно, но когда Я вызывала врача к приболевшему Максу, она мне четко сказала - что если болеете то КОРМИТЬ! т.к. антитела передаются ему с молоком, у него как бы имуннитет появляется. как то так)
0
27.02.2010
Мама шестерых (от 4 года до 23 года) Москва

Спасибо, Марин! Да у меня видимо от нервов иммунитет взбунтовался.. да и конец зимы - тяжелое время... решила кормить, и на врача забить.. она то просто сказала что при температуре именно нельзя кормить - до этого я заболевала без температуры - она говорила что можно кормить - запутала меня короче((

0
27.02.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

как чувствуешь себя?

0
27.02.2010
Мама шестерых (от 4 года до 23 года) Москва

Температуры ттт утром не было, надеюсь что и не будет больше. А общее состояние отвратительное - голова раскалывается, горло сильно болит, уши заложены - фу((

блин, а завтра мужу на работу, а мне за руль садиться, не представляю((((

0
28.02.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет) Орел

ндааа...такое ощущение, что твоего педиатра с нашего "писали"....

В  два с половиной месяца  сказала сок вводить... А сразу после роддома пришла , в карточке записала: "Кормит по требованию.Сцеживать после каждого кормления!"  Спрашиваю, по какой причине, ответ:"Молока не хватит ...надо расцеживаться"...я её спрашиваю , сами, мол, расцеживались?( злая я, злая)   Она хмыкнула и сбежала, хлопнула дверью,  очень все умные - только и услышала  ответ   от неё

Держись!!! Мысленно с вами!!!

0
27.02.2010
Мама шестерых (от 4 года до 23 года) Москва

Да у них просто эти старые устои еще не перевелись.. надо на них видимо побольше забивать, и делать по-своему, а то наслушаешься таких советов потом только хуже будет. Я сейчас позвонила тете мужа - она врач в 30ти летним стажем, сказала что кормить обязательно!! и что вирус в молоко попасть не может,что это бред...вот так вот..

Спасибо за поддержку..

0
27.02.2010
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

Женечка, может это и не грипп??? может на нервной почве??? вон как ты перенервничала...

0
27.02.2010
Мама шестерых (от 4 года до 23 года) Москва
Думаю что на нервной почве у меня организм сбой дал((( но состояние гриппозное - ломит все тело, еле хожу.. и температура лезет(((((
0
27.02.2010
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

держись, дорогая!! выздоравливай!!!!!

0
27.02.2010
Мама шестерых (от 4 года до 23 года) Москва

Спасибо!

0
27.02.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

конечно, слушайте себя. кормить во время болезни не только можно, но и просто необходимо. вирус она уже получила, а переведя ее на смесь, вы лишите ее антител от этого вируса, которые сейчас выделяет ваш организм. конечно, кормите и лечитесь. вот хорошая статья о том, как лечится кормящей маме - http://perinatal.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=145&Itemid=63

0
27.02.2010
Мама шестерых (от 4 года до 23 года) Москва

Спасибо. Прочитала, добавила в избранное)) буду лечиться

0
28.02.2010
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

Женечка, выздоравливай скорей давай!!! Я бы кормить не прекратила, т.к. уже кормила с Т. и ничего страшного не произошло... Ромка не заболел!!! Как твоё самочувствие- есть уже улучшение? Если что, звони!

0
28.02.2010
Мама шестерых (от 4 года до 23 года) Москва

Спасибо! Я кормлю в маске, решила впачиху не слушать. Чувствую себя отвратительно.. Т. была только один день, но такая слабость сейчас, ужас просто, потею как лошадь, горло болит, голова раскалывается - гриппозное такое гадкое состояние короче((( так еще пришлось сегодня за Ритой самой ехать и в бассейн отвозить в таком состоянии - муж не смог...

0
01.03.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

кормить, а вместе с молочком и антитела передаются. На лицо маску, свечи виферон 2 себе, и виферон 1 ребеночку, если состоянипе улучшаться не будет и температура будет сохраняться долго, то можно и  антибиотик попить

0
27.02.2010
Мама шестерых (от 4 года до 23 года) Москва

Спасибо! Дочке уже Виферон поставили, за масками муж побежал в аптеку, думаю если к понедельнику лучше не станет вызову своего врача, пусть назначит антибиотик разрешенный при ГВ.

0
27.02.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет) Сумы

А я читала, что если мама болеет и кормит грудью, то в молоке образуются ферменты, которые дают ребёнку иммунитет на ту болезнь, которой болеет мама, так что корми.

0
28.02.2010
Мама шестерых (от 4 года до 23 года) Москва

Дай Бог чтобы так и было! Кормлю)

0
28.02.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Новосибирск

это бред! я вам как врач говорю! С молоком вирусы не передаются! А вот маска действительно будет не лишней! Поправляетесь!

0
27.02.2010
Мама шестерых (от 4 года до 23 года) Москва

Спасибо! Буду кормить, уже маску купили.

0
27.02.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

застрелить педиатра. КОРМИТЬ и ТОЛЬКО КОРМИТЬ!

 

0
27.02.2010
Мама шестерых (от 4 года до 23 года) Москва

Спасибо, Лен, тоже так думаю.

0
27.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ижевск

Я в шоке!!! И такие люди врачами работают? В топку такого педиатра!

0
27.02.2010
Температура и ГВ Временное отлучение.

Похожие записи