Девочки, спасайте, я в ужасе. У меня вечером жутко заболела голова, выпила парацетамол, вроде стало легче. А ночью поняла что заболела - начало сильно болеть горло, ухо, заложило нос, и начало ломить все тело! Я приняла Оцилококцинум, чай со смородиной пью постоянно, в горло брызгаю... И решила я позвонить нашей педиаторше, посоветоваться чем лучше лечиться - а она - температура есть? - я говорю да, 37,5, а она - срочно прекращай ГВ!!!! Ты типа серьезно заразишь ребенка, при температуре выше 37 вирус проникает в молоко!! Срочно покупайте смесь и переводите ребенка!!! Я старалась не заплакать пока не закончу разговор!! Девочки, что мне делать? кого слушать - ее или себя? Я не хочу переводить малышку на смесь, пусть даже временно((((( Мне так плохо(((((
ГВ, тепература и грипп
Кормите и не переживайте. Только антибиотики явно вам не помогут - они совершенно не действуют на вирусы!!
когда температура держится больше трех дней - это чаще всего означает, что к вирусу присоединилась бактериальная инфекция, и тогда нужны антибиотики.
Мне ребенку тоже вчера назначила от температуры... Их вообще по-моему назначают без разбора всем и всегда (((((( Я только к трем годам у ребенка научилась без них обходиться, а то запугивают всегда пневмонией: тоже устоять не могла... А сейчас уже научилась...
Да, наша тоже всегда осложнениями пугает. А чем вы сейчас дочку лечите? Боюсь просто старшую заразить, думаю может подавать ей чего..
Температура у нас сама спала через сутки, а сейчас кашель - даю микстуру отхаркивающую, да травки завариваю....
Для профилактики мне нравится оциллококцинум и афлубин...
Привет, Женя!! Выздоравливай дорогая!!!
Я вот удивляюсь с наших врачей, че они такие тупые!!!!!(не все конечно) Тока расстраивают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тоже сейчас слегка приболела (пока). Хорошо, что наткнулась на твой пост!!!
Спасибо Светик, мне уже ттт получше. Отлежаться мне никто так и не дал, так что пришлось выздоравливать быстро))
Про врачей ваще молчу...не знаю как с ней после этого общаться, она ж дочку мою наблюдать должна каждый месяц.
Ты тоже давай поправляйся скорее!!
Хорошо, что ттт лучше, так держать. Как тут сдетьми отлежаться!
Я бы тоже была бы в расстеренности /// ругаться !? Она и первую дочу наблюдала?
Спасибки, стараюсь. лечусь!!!
Не, ругаться не вариант. Где ж другого врача то найдешь... Старшую не эта врач наблюдала - мы жили в другом районе когда она маленькая была.
Почитала отзывы, порадовалась за свою педиаторшу,не зря она мне нравится, ведь я тебе писала,что она меня отругала,что я смесью кормила несколько дней ребёнка,когда с температурой 39 лежала...
А ты скоро-скоро поправишься. Вот выспишься, успокоишься и всё будет Ок!!!
Да, повезло вам с ней!
Надеюсь что к завтра буду лучше себя чувствовать! А ты кстати чем температуру сбивала?
Сначала Нурофеном,потом парацетамоло, ничего не помогало,тогда за раз выпила и парацетамол и аспирин и так раза 2-3 с перерывом часов в 5(просто оооочень плохо мне было). Вот это и помогло, но зато я на смесь дитёнка перевела на пару дней из-за такой гремучей смеси таблеток.
ААА, ну понятно. Я думаю ты правильно сделала что на смесь его перевела в это время - в таком случае пользы от молочка твоего мне кажется мало было..
Спасибо, Марин! Да у меня видимо от нервов иммунитет взбунтовался.. да и конец зимы - тяжелое время... решила кормить, и на врача забить.. она то просто сказала что при температуре именно нельзя кормить - до этого я заболевала без температуры - она говорила что можно кормить - запутала меня короче((
Температуры ттт утром не было, надеюсь что и не будет больше. А общее состояние отвратительное - голова раскалывается, горло сильно болит, уши заложены - фу((
блин, а завтра мужу на работу, а мне за руль садиться, не представляю((((
ндааа...такое ощущение, что твоего педиатра с нашего "писали"....
В два с половиной месяца сказала сок вводить... А сразу после роддома пришла , в карточке записала: "Кормит по требованию.Сцеживать после каждого кормления!" Спрашиваю, по какой причине, ответ:"Молока не хватит ...надо расцеживаться"...я её спрашиваю , сами, мол, расцеживались?( злая я, злая) Она хмыкнула и сбежала, хлопнула дверью, очень все умные - только и услышала ответ от неё
Держись!!! Мысленно с вами!!!
Да у них просто эти старые устои еще не перевелись.. надо на них видимо побольше забивать, и делать по-своему, а то наслушаешься таких советов потом только хуже будет. Я сейчас позвонила тете мужа - она врач в 30ти летним стажем, сказала что кормить обязательно!! и что вирус в молоко попасть не может,что это бред...вот так вот..
Спасибо за поддержку..
Женечка, может это и не грипп??? может на нервной почве??? вон как ты перенервничала...
конечно, слушайте себя. кормить во время болезни не только можно, но и просто необходимо. вирус она уже получила, а переведя ее на смесь, вы лишите ее антител от этого вируса, которые сейчас выделяет ваш организм. конечно, кормите и лечитесь. вот хорошая статья о том, как лечится кормящей маме -
Спасибо. Прочитала, добавила в избранное)) буду лечиться
Женечка, выздоравливай скорей давай!!! Я бы кормить не прекратила, т.к. уже кормила с Т. и ничего страшного не произошло... Ромка не заболел!!! Как твоё самочувствие- есть уже улучшение? Если что, звони!
Спасибо! Я кормлю в маске, решила впачиху не слушать. Чувствую себя отвратительно.. Т. была только один день, но такая слабость сейчас, ужас просто, потею как лошадь, горло болит, голова раскалывается - гриппозное такое гадкое состояние короче((( так еще пришлось сегодня за Ритой самой ехать и в бассейн отвозить в таком состоянии - муж не смог...
кормить, а вместе с молочком и антитела передаются. На лицо маску, свечи виферон 2 себе, и виферон 1 ребеночку, если состоянипе улучшаться не будет и температура будет сохраняться долго, то можно и антибиотик попить
Спасибо! Дочке уже Виферон поставили, за масками муж побежал в аптеку, думаю если к понедельнику лучше не станет вызову своего врача, пусть назначит антибиотик разрешенный при ГВ.
А я читала, что если мама болеет и кормит грудью, то в молоке образуются ферменты, которые дают ребёнку иммунитет на ту болезнь, которой болеет мама, так что корми.
Дай Бог чтобы так и было! Кормлю)
это бред! я вам как врач говорю! С молоком вирусы не передаются! А вот маска действительно будет не лишней! Поправляетесь!
Спасибо! Буду кормить, уже маску купили.
застрелить педиатра. КОРМИТЬ и ТОЛЬКО КОРМИТЬ!
Спасибо, Лен, тоже так думаю.
Я в шоке!!! И такие люди врачами работают? В топку такого педиатра!