Войти

Уменьшение молока!

у всех режутся зубки, бывают беспокойные дни, но незачем переходить на кормления сцеженным молоком. у детей зубы режутся чуть ли не с 3х мес и лет до 2-3. и кормление облегчает этот неприятный процесс. увеличить количество молока можно частыми прикладываниями, правильным захватом и активными ночными кормлениями. а от боли зубок носите на руках часто, спите вместе, чешите зубки, прикладывайте прохладное - детки так ведут себя поспокойнее.

0
16.03.2010
Виктория
Руслан, 16 лет 10 месяцев Донецк

Спасибо большое. Пытаюсь прикладывать но, он начинает вертется и кричать.

0
16.03.2010
попробуйте кормить на руках, носить, можно сжимать грудь во время кормления, можно пробовать разные позы, можно наоборот гнездоваться и кормить в интимной обстановке. пробуйте разные варианты. но в любом случае надо кормить именно грудью, т.к. это нужно и вам и малышу. сцеживания - не выход, это временная мера
0
17.03.2010
Виктория
Руслан, 16 лет 10 месяцев Донецк

ага спасибо!

0
17.03.2010
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

как раз то, что Вы перестали кормить грудью и есть ошибка. молоко в основной массе нарабатывается ночными сосаниями, с 3 до 6 примерно. надо вернуть малыша к груди, сосание и толко оно в первую очередь увеличивает молочко. видимо Ваша грудь уже перешла к режиму "потребностей" - не сосет малыш - не вырабатывает молочко.

0
17.03.2010
Виктория
Руслан, 16 лет 10 месяцев Донецк

Ночью мы едим бЕЗ ПРОБЛЕМ.

0
17.03.2010
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

чай с молоком по 2-3 литра в сутки, свежевыжатый морковный сок стакан + 1 ст ложка сливок туда. в сутки 1-1,5 стакана.

0
17.03.2010
Виктория
Руслан, 16 лет 10 месяцев Донецк

Большое спасибо!

0
17.03.2010
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Когда ребенок начинает отказываться от груди нужно абсолютно исключить бутылочку и пустышку, а не наоборот. Повысить лактацию можно только частыми прикладываниями.

0
16.03.2010
Виктория
Руслан, 16 лет 10 месяцев Донецк

спасибо

0
16.03.2010
ProstaYa
Вика, 17 лет 4 месяца Владивосток

Я с рождения могла нацедить около 50-70 мл. с ОБОИХ грудей. Кормлю до сих пор. Уже год и месяц. То что у вас уменьшается молочко, это просто оно подстраивается под потребности малыша, лактация устанавливается. Так что не заморачивайтесь по этому поводу, количество сцеженного молока ни о чем не говорит.

0
16.03.2010
Комментарий удален
0
07.04.2010
Виктория
Руслан, 16 лет 10 месяцев Донецк

ну покачто ребёнок наедается, но молока меньше стало, может я зря паникую и организм просто сам перестроился под ребёнка!

0
16.03.2010
Комментарий удален
0
07.04.2010
Виктория
Руслан, 16 лет 10 месяцев Донецк

Ну мы 9.200 весим но с прикормом.

0
16.03.2010
к вечеру истощаюсь Чем увеличить лактацию?

Похожие записи