Длительное грудное вскармливание ПОМОГИТЕ

Я кормила до самоотлучения, объяснив правила, которые меня устроят.
23.09.2023
А вопрос в чем? Я кормила до самоотлучения. Ну есть какие то сложные нюансы, так и плюсы тоже есть.
06.06.2023
Я свернула в 2.2 на новогодние праздники, когда все были дома и могли отвлечь.Все прошло гладко.
06.10.2021
Мы прошли это, отучила в 2.5 года, но у нас проблема больше ночью была. Убирала сначала днём безразборные, просто не давала, отвлекала, терпела. Сначала было только на сон, потом и на сон убрала. Потом ночь, тоже самое, поставьте себе цель, либо сразу, либо к примеру оставьте 2 кормления, через пару дней одно и убрать вообще. И самое важное терпение. Конечно вам проще было уйти и чтобы к примеру муж к ней вставал ночью и успокаивал. Но теперь вам только настойчивость поможет, я просто рядом лежала и гладила, с начало истерил, потом всё меньше и меньше. Но в поле возможно, что и нормально она воспримет.
03.05.2021
Я в 2 года отлучала от груди. У нас в этом возрасте хорошо помогали сказочки. "Милый, молочка нет, ко мне приходила маааленькая мышка и попросила молочка для своих крошечных мышат. Они такие крошечные, я не смогла ей отказать. А потом попросила молочка для тебя у коровки. Оно очень вкусное, попей." Потом за молочком ко мне приходили кошечки, белочки, зайчики и т.д. С мужем надо договариваться, пусть тоже помогает чем-то отвлечь, а не истерит. Своей сердобольностью он только процесс затягивает.
01.08.2015
Сыну 2,3. Кормлю по требованию. У нас только уговор, что на ночь засыпает без груди. Отлучать буду после 2,6. Там уже проще будет договориться.На улице тоже даю грудь, когда просит. Чем меньше отказываю, тем меньше просит. 
17.06.2015
Мы кормились 2,7. И тоже не по одному разу. Меня не напрягало абсолютно. Просто нужно организовать это дело правильно-кусать нельзя, теребить тоже, на улице, в гостях-нет! И все будет прекрасно!!!
22.01.2015
Я до до сих пор кормлю, но у нас уже все к завершению идет. В два года ребенку можно объяснить что сосать на улице и в гостях нельзя (я своей говорила что тут дяди чужие и детки бегают и т.п) и дочка поняла все с 3 напоминания. В два года у меня тоже был кризис и я была готова дочку отлучить и металась от разных мыслей. Муж меня тогда поддержал такой фразой " Тань, ну ты всег два года кормишь!))) может еще годочек" и тогда-то я и упокоилась. Ночные кормления у нас ушли в 2,9, когда Алиска отселилась в собственную кровать. 
14.06.2014
Солнышко, зачем же??? Это редкость в наше время!!!! Я просто тебя продравляю! Моей доче 6 месяцев. Я кормлю только грудью. Моя свекрушка кормила до трёх лет, потом ей удалось отлучить. Но лактация продолжалась ещё целых два года! Это моя мечта, я бы вообще не отлучала. А вот с кусанием надо что-то делать. Здоровье ребёнка важнее, конечно, но от этого отучать надо срочно, надо себя любить.  В два года можно и наказать легонько. Ночью кормить уже необязательно, но хуже не будет. Моя малышка раз 5 за ночь кушает. Но она спит рядом со мной, иногда ей даже не приходится меня будить, сама грудь берёт и сосёт, сколько надо.
17.12.2006
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
<b>Небольшой спор..</b> незнаю что делать