незнаю что делать

А почему вы решили, что молока не было?
25.10.2015
Девушка Nata все очень хорошо расписала.Остается добавить лишь одно:понять хватает ли молока можно по количеству пописов,если их10-12 за сутки и больше,тогда все нормально.И,конечно,набор веса.Вы можете наладить лактацию!Вызовите консультанта.Как часто даете смесь?
16.09.2014
Ja perestala kormitj v mesjac. Moloko propalo. Posle roddoma nicego ne mogla estj!!! Do rvoti, nicego ne lezlo. Vot i moloko iscezlo. Nacala kormitj smesju. Zato znala cto rebenok sit, skoljko sjel.Pokuwaet i spit spakojno. I tumom kormila toze, on sitnee (toljko ceredovala so smesjami, tak kak ot tuma krepit.) Sinok zdorovij kak bicek! 
20.01.2007
Попробуй кормить "вокруг" сна. То есть, засыпает - грудь, просыпается - грудь. И во сне посасывает. Во сне малыш сосёт также полноценно, как и во время бодрствования. Лучше, если ребёночек спит рядом с тобой. Для грудного вскармливания это супер.  Ну если уж никак не покормить, тогда буди. Иначе молоко совсем пропадёт. Попей чаи лактогонные: фенхель, семя укропа (супер! только маленькими глоточками), душица, листья крапивы. Или скипяти молочко и попивай из термоса с грецкими орешками (пол стакана). Можно 2-3 грецких орешка в день съедать. Но не больше! Поможет морковный сок и подсолнечные семечки (если нет аллергии у ребёночка). В крайнем случае есть таблетки млекоин, лактогон и аппелак. Проверяла на себе.  И следи, чтоб причмокиваний не было и свиста, когда сосёт, это важно. От смеси лучше отказаться. У меня долго не хватало, а потом и вовсе пропало. Сутки почти ни капли не было. Специалист по грудному вскармливанию а два дня наладил.  Ребёнок страшно ревел, но я удержалась. Смесь - это путь к прекращению лактации.
17.12.2006
Попробуй кормить "вокруг" сна. То есть, засыпает - грудь, просыпается - грудь. И во сне посасывает. Во сне малыш сосёт также полноценно, как и во время бодрствования. Лучше, если ребёночек спит рядом с тобой. Для грудного вскармливания это супер.  Ну если уж никак не покормить, тогда буди. Иначе молоко совсем пропадёт. Попей чаи лактогонные: фенхель, семя укропа (супер! только маленькими глоточками), душица, листья крапивы. Или скипяти молочко и попивай из термоса с грецкими орешками (пол стакана). Можно 2-3 грецких орешка в день съедать. Но не больше! Поможет морковный сок и подсолнечные семечки (если нет аллергии у ребёночка). В крайнем случае есть таблетки млекоин, лактогон и аппелак. Проверяла на себе.
17.12.2006
Надо пить безалкогольное пиво и хорошие витамины типа "МЕДИСОЯ" - на своём опыте замачено, что молока прибавляется конкретно...жена в 2 года (ребёнку) смогла бросить кормить ТОЛЬКО после моего медикаментозного вмешательства ( не зря же я учился на хирурга )
03.10.2006
От пива могут начаться колики.Ведь это продукт брожения.Проверено на собственном опыте...
23.10.2006
Наверное, если ребёнок не наедается, то правильно, а лучше посоветоваться с врачом. А вообще попробуй попить какие-нибудь чаи и травяные сборы для улучшения лактации (продаются в аптеке). И главное не нервничать, высыпаться, хорошо есть и пить побольше жидкости. Всё это сказывается на количестве и качестве молока. Ведь нет ничего лучше маминого молочка. Laughing Thumb Up
28.09.2006
Таня, ну с чего вы взяли, что не наедается? Когда у меня родился второй ребенок, я 2 месяца рыдала, что у меня нет молока или оно пропало или еще чё-нть. Педиатр ездила 2 раза в неделю меня успокаивать. Сейчас 1,5 месяца третьему ребенку. Титьки мягкие, будто пустые. Но за месяц кило набрал. Значит, более чем хватает. Не прикармливайте ни в коем случае. Бросит грудь. Терпите, почаще давайте грудь и не отнимайте, пока не бросит сам. Все наладится, уверяю Вас!
28.09.2006
Большинство женщин при желании могут наладить грудное вскармливание. Чем чаще Вы прикладываете ребенка к груди, тем больше в следующий раз придет молока. Основное - это прикладывать ребенка к груди по требованию, часто. Горячее питье - чай, крапива, семя укропа, фенхеля. Не докармливать. Не нервничать. Телесный контакт с ребенком стимулирует лактацию. Время от времени, когда ребенок растет, объем желудка у него увеличивается, ему требуется больше молока, чем вырабатыввает женский организм. Если продолжать кормить грудью (вновь сократив время между кормлениями, давая грудь по требованию, даже пустую), через 2-3 дня обычно удается довести количество молока до требуемого. И дальше кормить спокойно. Эти несколько дней могут быть сложны для мамы, особенно если ребеночек "упрямится и ленится", а мама тревожится. Не беспокойтесь, за эти дни ничего с деткой не случится. Но если вы вводите прикорм, то, действительно, молока Вам не хватает все больше и больше. Если вы сами хотите продолжать кормить грудью, то за это можно и побороться. Например, обратиться к специалисту по грудному вскармливанию и вызвать его на дом. Т.к. Вы уже попробовали дать прикорм, ребенок может начать протестовать против попыток заставить его работать - сосать грудь, это потребует терпения с Вашей стороны и поддержки близких.
28.09.2006
+1!
16.09.2014
Длительное грудное вскармливание ПОМОГИТЕ Продолжение спора.