Войти
Мама мальчика (20 дней) Обнинск

Рыба

Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

да все постепенно вводите, только самые аллергенные продукты оставьте на попозже: цитрусовые, шоволад, виноград. А рыбу начните сначала белых пород и без разницы речная или морская. В принципе, даже пожарить можно, не обязательно только вареное есть. Максимально полезное питание,но не только вареное. Я к трем неделям уже ела и салаты из свежего салата и оругцов, и помидоры свежие. Главное правило, есть по немногу, и вводить новый продукт желательно раз в три дня. Вообще считают что к трем месяцам можно уже постепенно вернуться к обычному питанию.

0
24.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Обнинск

Смелая)) А мы с животиком мучаемся очень, поэтому я и есть то боюсь что либо(((

0
24.03.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

ну на животик влияют ветрогонные продукты, у меня у старшей так было, тем не менее я многое ела. Если мучает животик, тогда исключить черный хлеб, горох, огурцы, капусту, виноград. Если какие-то тревожные симптому, то лучше обследовать животик, у меня у старшей была лактазная недостаточность, так вот только лактаза помогла.

0
24.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

попробуйте сначала с белой рыбки-например тресковых пород, форель, семга более аллергенные, смотрите за реакцией малыша

можно ж еще говядину, свинину постную

0
24.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Обнинск

Ну я свинину ем и так. Говядину не люблю просто

0
24.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

а в виде котлеток, тефтелек-говядину пополам со свининой или курицей, все разнообразие

0
24.03.2010
Мама троих (23 года, 16 лет, 13 лет) Ставрополь

А мне доктор сказала, что на рыбу сыпет и однозначно запретила даже пробовать. А с другой стороны, вроде уже во всем себя ограничила, а малыша все равно высыпало...

0
28.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Обнинск

А нам наоборот советовала кушать, но некрасную только. Для фосфора. А то малыш так ничего не получает и так.

Да и вообще врач запретил только серьезные аллергены: шоколад цитрус и т.д. Их не много

Все остальное тсказал пробовать и не чаще раз в два дня и смотреть по малышу

0
28.03.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

на самом деле далеко не все продукты влияют на малыша. пробуйте понемногу. запечь можно вполне, рыбу белую, красная - аллерген. а насчет того, как ваша еда попадает через грудь малышу, почитайте про анатомию груди в разделе Ссылки и статьи, тогда будете посмелее. от коликов - постоянный телесный контакт, частые прикладывания к одной груди в течение 2-3 часов, совместный сон

0
24.03.2010
Мама девочки (21 год) Москва
Вполне Дораду, например, можно запечь в духовке... Не хотите просто запекать, можно в фольге или рукаве... Я рыбку ела, да и все остальное тоже, только без фанатизма. Ребенку витаминки тоже всякие нужны....
0
24.03.2010
У кого строгая диета на ГВ - поделитесь меню! Шоколад

Похожие записи