вот думаю покушать рыбки. А какую можно то нам на 3 неделе жизни??
Морскую, речную и в каком количестве???
В каком виде? Я не люблю вареную. Запечь можно, но страшно. Не обсыпит ли нас??
А то один куриный суп и каши с хлебом надоели
вот думаю покушать рыбки. А какую можно то нам на 3 неделе жизни??
Морскую, речную и в каком количестве???
В каком виде? Я не люблю вареную. Запечь можно, но страшно. Не обсыпит ли нас??
А то один куриный суп и каши с хлебом надоели
да все постепенно вводите, только самые аллергенные продукты оставьте на попозже: цитрусовые, шоволад, виноград. А рыбу начните сначала белых пород и без разницы речная или морская. В принципе, даже пожарить можно, не обязательно только вареное есть. Максимально полезное питание,но не только вареное. Я к трем неделям уже ела и салаты из свежего салата и оругцов, и помидоры свежие. Главное правило, есть по немногу, и вводить новый продукт желательно раз в три дня. Вообще считают что к трем месяцам можно уже постепенно вернуться к обычному питанию.
Смелая)) А мы с животиком мучаемся очень, поэтому я и есть то боюсь что либо(((
ну на животик влияют ветрогонные продукты, у меня у старшей так было, тем не менее я многое ела. Если мучает животик, тогда исключить черный хлеб, горох, огурцы, капусту, виноград. Если какие-то тревожные симптому, то лучше обследовать животик, у меня у старшей была лактазная недостаточность, так вот только лактаза помогла.
попробуйте сначала с белой рыбки-например тресковых пород, форель, семга более аллергенные, смотрите за реакцией малыша
можно ж еще говядину, свинину постную
А мне доктор сказала, что на рыбу сыпет и однозначно запретила даже пробовать. А с другой стороны, вроде уже во всем себя ограничила, а малыша все равно высыпало...
А нам наоборот советовала кушать, но некрасную только. Для фосфора. А то малыш так ничего не получает и так.
Да и вообще врач запретил только серьезные аллергены: шоколад цитрус и т.д. Их не много
Все остальное тсказал пробовать и не чаще раз в два дня и смотреть по малышу
на самом деле далеко не все продукты влияют на малыша. пробуйте понемногу. запечь можно вполне, рыбу белую, красная - аллерген. а насчет того, как ваша еда попадает через грудь малышу, почитайте про анатомию груди в разделе Ссылки и статьи, тогда будете посмелее. от коликов - постоянный телесный контакт, частые прикладывания к одной груди в течение 2-3 часов, совместный сон