Войти

нужна ли соска - пустышка?

Екатерина
Влад, 16 лет 6 месяцевСаша, 10 лет 8 месяцев Ярославль

комумешает,кому нет решать вам.вот мои плюсы:этосейчас деть спит на прогулке а мес в3-4 перестанет,будет орать-на руки просится,а приучите так и будет всегда на ручках гулять,а тут всунул и едем дальше вполне довольные;лучше пусть сосет пустыху чем кулаки,от них прикус не правильный может быть и привычка остается в рот пальцы тянуть,и еще при коликах вещь замечательная,когда сосет ее как то легче становится

минусы:не проворонить время когда отучить,чтоб еще не прсил ее нагло ,я планирую как колики пройлут или мес в 5-6.ну главное хотя бы до года

0
09.04.2010
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай

Ну мы за ручки и за слинг, поэтому крики на прогулке особо не пугают, спасибо за мнение

0
09.04.2010
Екатерина
Влад, 16 лет 6 месяцевСаша, 10 лет 8 месяцев Ярославль

не за что.вот первый раз приятно хоть стало а то у нас почему то на  бб зачастую если мнения не совпадают сразу в споры!а вобще какая разница,наше покаление выросло с пустыхами-ромашками,сейчас в основном мамочки против пустых,как вам удобней да и все.

0
09.04.2010
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай

так и есть, я вопрос задала как раз для того, что бы разные мнения услышать)

0
10.04.2010
МамУля
Принцесса, 16 лет 11 месяцевМалышок, 14 лет 7 месяцев Москва

Согласна, ношение на руках согревает животик и защищает от коликов, а еще у тех, кто высаживается, тоже коликов не бывает...

0
09.04.2010

Раз вы за ручки, то пустышка уж точно вам не нужна - мамины ручки и мамина грудь - лучше всяких селиконовых аксесуаров.

Мы обошлись без соски, слинга у нас не было - а вот мамины ручки были!!

0
09.04.2010
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай

у меня старший слез с ручек только когда я забеременела Евой

0
10.04.2010
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород
Я своей даю соску, но этот номер не проходит, тоже бывают моменты когда доча по три часа с сисей не растается, а соску не берет(((
0
10.04.2010
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай

вот и молодец, у меня первый так же поступил

0
11.04.2010
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород
Почитала тут комменты, решила не настаивать на соске!
0
11.04.2010
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай

ну если ребёнок решил не брать тут решай-не решай будет заканчиваться стрессом для обоих, так что в топку её, пусть действительно висят на сисе! За целую жизнь на это отведено не так много времени))

0
11.04.2010
- Erika -
Берлин

Младшему соску в РД дали врачи, ни чего плохого, как и хорошего в ней не вижу. смотри сама, может стоит рукавички на время одеть если это тебя беспокоит, а может лучше пускай кулачки сосет.

0
09.04.2010
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай

если я ей даю грудь всегда когда она требует мы потом фонтаном срыгиваем

0
09.04.2010
Катерина
Веселая Карамелька, 23 года 5 месяцевСладкая Конфетка, 21 год 5 месяцевЖгучий перчик, 18 лет 3 месяцаСмышленая макаронина, 13 лет Москва

Так она убирает излишек... смотря что вы делаете после кормления...даете ли воздуху сойти...

0
09.04.2010
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай

столбиком она фонтаны пускает, я на бочёк кладу, тогда она тока лишнее чуть-чуть срыгивает.

0
09.04.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

нормальное поведение для 10 дней. дочка стимулирует лактацию.

0
10.04.2010
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай

спасибо, мы сказали пустышке нет))

0
11.04.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

вы очень мудрая мама. удачного вам кормления!

0
11.04.2010
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай

imageспасибо

0
11.04.2010
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток

мешает. лучше не надо.

пусть сосет грудь круглые сутки. скоро станет легче.

купите слинг и носите ее в слинге на себе, пусть сосет, сколько хочет, и вас ни в чем не ограничивает.

0
09.04.2010
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай

спасибо, мы так и сделали,

0
10.04.2010

пустышка очень мешает гв, даже вредит и приводит ко всяким неприятностям. новорожденному нужен круглосуточный контакт с мамой, а не просто сосание. он еще не отделяет себя от вас, вы с ним одно целое, как это было все 9 месяцев, ей нужно ваше тепло, ваш запах, стук вашего сердца. пустышка ничего это не даст. носите постоянно на руках (попробуйте слинг), организуйте совместный ночной и дневной сон. если она сосет кулачки и открывает ротик, то это сигнал, что надо приложить к груди, прикладывайте на поисковое поведение (крутит головкой, высовывает язык, открывает ротик), а не на плач

0
10.04.2010
МамУля
Принцесса, 16 лет 11 месяцевМалышок, 14 лет 7 месяцев Москва

Очень мешает, точнее, практически всегда мешает.! Происходит путаница сосков, ребенок захватывает грудь не правильно, результатом чего могут быть маститы, лактостазы и т.д.

Почитайте о пустышках здесь. Очень интересная статья, а еще вообще о ГВ. И все сами для себя решите.

0
09.04.2010

а мы не смогли без пустышки - это успокаивает ребенка и дает ей немного отвлечься, когда, например, живот сильно болит. Я тоже не хотела давать соску, боялась, что плохо грудь сосать будет. Но опасения оказались напрасными. Правда был момент, когда она после пустышки грудь брала будто сосок это трубочка коктейльная, и мне пришлось ее заново учить брать грудь, как в роддоме. Пару раз так было и потом все наладилось. Удачи вам!

0
09.04.2010

хотите успешно и долго кормить,соску не давайте.

скоро круглосуточные насосы пройдут,потерпите

0
09.04.2010
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай

вот мы с мужем тоже так решили, спасибо. Первый у меня сам не стал бутылочки и пустышки сосать и всё было хорошо, надеюсь скоро она найдёт свой режим питания.

0
09.04.2010
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Пусть кулачки сосет лучше. Мы без соски обошлись. Поначалу давала ей соску, но у меня стало молоко пропадать и дочь начала грудь неправильно брать. И соску нафиг выкинула я.

0
09.04.2010
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай

спасибо, решила, соске нет, так же как и с первым

0
09.04.2010
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай

спасибо, я сама против пустышки изначально, а вот мужу надо было показать что я не одна такая))

0
26.04.2010
Катерина
Веселая Карамелька, 23 года 5 месяцевСладкая Конфетка, 21 год 5 месяцевЖгучий перчик, 18 лет 3 месяцаСмышленая макаронина, 13 лет Москва

А может как то без нее? Не очень это есть хорошо, а потом отучать года в 3...бр-р-р...Ой только посмотрела сколько ей....да пусть хоть целыми днями висит...она же еще кроха, режим устанавливает тока тока...детки разные... моя средняя так и висела..чем старше, тем меньше в этом потребность....

0
09.04.2010
Лёка
Даниил, 16 лет 3 месяца Обнинск

Нам не мешает. Мы запихиваем ему сами когда кричит и вообще когда сам сосать ее начинает ,а когда ни в какую не берет. У каждого индивидуальное отношение к этому. Решать тебе. А грудь сосать сутками это тоже не дело... Но это мое мнение

0
10.04.2010
Ксенья
Алина, 17 лет 2 месяцаПолиночка, 11 лет 11 месяцев Тверь

в таком возрасте она не просила у меня грудь постоянно....а потом стала ей давать соску или бутылочку с чаем или водичкой. соску сейчас даю только если больше ничего не помогает

0
09.04.2010

доче скоро годик и тоже прекрасно обошлись без соски. зачем нужен сей девайс?))

0
09.04.2010

у нас соска + ГВ до сих пор, и ничего..) соску от груди вполне отличает)))

0
09.04.2010
Жанна
Ангелина, 16 лет 6 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Иваново

Я даю соску. Сосёт, но не охотно. На улице, например, пусть лучше соску сосёт, чем руки.

0
09.04.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

мешает, не нужна

0
09.04.2010
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

мы без соски прекрасно обошлись)))

0
09.04.2010
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Мешает. Не давайте.

0
09.04.2010

Соска - зло.

0
09.04.2010
Сколько молока давать в одно кормление из бутылочки Пустышка или пальцы?

Похожие записи