Девочки SOS!!!

У сына было. Точно такие же симптомы и примерно в этом же возрасте. Врач подозревала повышенную чуствительность к коровьему белку + дисбаланс переднего и заднего молока. С дисбалансом меня быстро научили бороться (не давать обе груди одну за другой). А вот с коровьим молоком я до сих пор сомневаюсь правда ли. Какое-то время я не ела молочного, но кровь в какашках все равно нет-нет да появлялась. Но! Я продолжала есть говядину, и только позже узнала, что и ее надо было бы исключить. Короче, месяцев до 5 это все продолжалось. В России нас наверное уже к этому времени залечили, но мы живем в Америке, и пара кровяных прожилок, да еще не каждый раз - это не болезнь. И если честно, ребенок не вел себя как больной. А после 5 месяцев и зелень, и кровь все незаметно ушло. Сейчас я ем все, но правда молочного несколько меньше чем обычно. А еще врач мне говорила сою исключить, но я ее и так сильно не жалую.     
15.04.2010
Спасибо, сегодня вот стараюсь грудь реже менять, буду ждать изменений влучшую сторону.
15.04.2010
как вы меня успокоили.... у нас тоже пару раз за последнюю неделю кровяные прожилки в каках обнаружились - я испереживалась вся, а ведь тоже ела говядину - мне врач только ее разрешила - у нас аллергии часто высыпают.
13.05.2010
меняйте кормящую грудь пореже. раз в 2-3 часа. позволяйте висеть на груди, спать с сиськой во рту. кормите много ночью. лекарства до результатов анализов давать на мой взгляд бред, от чего лечим-то??? и вот почитайте о тех диагнозах, которые вам скорее всего поставят - http://www.gvinfo.ru/?q=node/85, http://www.gvinfo.ru/?q=node/106
14.04.2010
Спасибо изучу
14.04.2010
У нас зелень была от стафилококка. И пару раз кровяные прожилки во время поноса. Врач сказала, что может потужился сильно и все и назначила лек-во от воспаления... Сдавайте анализы и разбирайтесь!
14.04.2010
Сдам кал на капрологию, пока попку мазать от трещин буду. Спасибо.
14.04.2010
На стафилококк тоже сдайте, он у многих есть, но если в небольшом кол-ве, то лечить не надо.
14.04.2010
Лучше лечитесь сейчас этитми безобидными лекарствами и дома, чем потом антибиотиками, капельницами (не дай Бог!) и в инфекционном отделении.поправляйтесь!!!
14.04.2010
Спасибо, будем поправляться.
14.04.2010
У нас в 3 месца было такое и плюс температура и понос был. Мы в инфекционной больнице для подстраховки сделали экспрестест на инфекции (что бы исключить дизентирию, у нас в городе как раз была эпидемия и именно на малышах отражалась), затем нам также прописали кипферон, креон, но это было не главным лечением. Уколы - клафоран сделали 3 раза он останавливает кровотечение, дицинон и кальций глюконат, также попили аминокапроновой кислоты. Через полтора дня малыш уже был почти здоров, но т.к. уролы были антибиотиками, то ещё курс бифидобактерий принимали - бактисуптил и лактоджи. А вообще я бы вам советовала обратится к врачам которые на этом специальзируются, кровь в каках это значит что в кишечники есть повреждения. У нас это было из-за того что были запоры и он сильно потужился, видимо внутри лопнул сосудик. Ну по крайней мере такое объяснения дали врачи
14.04.2010
Я еще проконсультировалась, сказали что кровит из-за трещин в попке, буду наблюдать и мазать, хоть бы это было так и все прошло....
14.04.2010
У вашей малышки просто не может быть никаких инфекци, воды из под крана она не пьёт, ручки пока в ротик не тащит, рано ей ещё, а то что вы сами за чистой следите я думаю тут даже разговоров нет, поэтому это может быть только одно - повреждения, в нашем случае просто были серьёзные повреждения (ведь даже была температура и плюс наследственное - плохая сворачиваемость крови). Пусть у вашей малышке всё как рукой снимет быстренько-быстренько
14.04.2010
Ой спасибки, пусть так и будет!!!image
14.04.2010
Кипферон, Креон-просто отличные лекарства, Полисорб поможет убрать из кишечника всякую гадость, кроме того обладает кровеостанавливающим действием, что в вашем случае особенно актуально! Извините, но в вашем случае без лекарств не обойтись!!!
14.04.2010
Спасибо
14.04.2010
Алена, ну Вы странная, у ребенка кровяные прожилки в стуле, а Вы - лекарства не хочу? Вам малыша не жалко? А что должно случится с ребенком, чтоб Вы начали его лечить? Вы хоть бы в поисковике набрали названия препаратов и узнали, что ничего криминального вам не назначили. Кипферон - иммунномодулятор, креон - это ферменты, может быть у малыша лактазная недостаточность, а полисорб - сорбент выводит бяку из организма.
14.04.2010
Вопрос в том, что сразу столько препаратов, а причина не ясна, ребенок ведь на ГВ, надо понять от чего  зелень не прекращается.
14.04.2010
Это не те препараты которых стоит боятся))) А кроме зелени слизь или высыпания есть? Зелень может быть признаком аллергии. А запор или понос? Если понос, то лучше смекту, она крепит. Кстати, может малыш недополучает "заднего" жирного молочка? Часто грудь меняете?
14.04.2010
Слизь бывает, высыпания то есть, то нет. Какает почти после каждого кормления, ттт, чтоб не сгл...Сегодня вот сама на диету села, на кашки, без молочки, посмотрим, рацион не меняла, до 1,5 мес такого не было. Дочь сейчас почти все время на груди, сосет и спит с ней, обычно из двух грудей сразу кормлю, сначала одной мин 40, потом меняю, но конечно в эти 40 минут она больше спит, чем глотает.
14.04.2010
Ну тогда раз конкретной причины не видно, сдайте кал, но не на дисбактериоз, я в его существование не верю)), а на копрологию, гораздо более информативный анализ. И попробуйте пореже менять грудь. Вообще рекомендуют - одна грудь на три часа, независимо сколько раз приложился. Мы так кушаем с рождения, ни разу проблем не возникло, зелень появилась из-за аллергии. Выдоравливайте)))
14.04.2010
Спасибо, будем здоровы!
14.04.2010
утренние колики "Вожделенные какашки"