Войти
Мама двоих (1 год, 6 дней), жду девочку, 42 неделя Москва

Допаивать водичкой?

Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
сколько дитя выпьет - столько недоест. плюс потеряемся контроль надо пописами, нагрузка на почки, отеки
0
29.04.2010
Мама троих (17 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
во, я чую, чтобы не надо это совсем. Только заметила, что ты беременна!!! Очень рада, поздравляю. Твой аватар знаю давно, читала посты, но вот так никогда особенно не знакомились.  Меня Надя зовут а тебя? Кого ждете?
0
29.04.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
=)) пасиб
Лена
ждем Григория =)
0
29.04.2010
Мама троих (17 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

оооооо, у вас тоже полный комплект ожидается!  ПОЗДРАВЛЯЮ!

0
29.04.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Если полностью на ГВ по международным рекомендациям допаивать не нужно.с 6 мес. можно ознакомительно.
0
29.04.2010
Мама троих (17 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
вот я тоже знаю, что ВОЗ рекомендует никакого допаивания. А зачем вода новорожденному вообще... Я так поняла, что если рано после кормления опять просит, то дать воды, так как переваривается молоко от трех часов, но при этом же говорит врач - кормление по требованию. Логики не понимаю...
0
29.04.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
допаивания могли быть необходимы раньше, когда кормили раз в 2-3 часа.
0
29.04.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Натания
Молоко вообще не переваривается (грудное) оно усваивается прямо в кишечнике. У моего сына была желтушка ничем не допаивали, много сосал грудь. Родился в конце мая (в Израиле, темп. 35-40С)
0
29.04.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Самара
нам в роддоме тоже говорили допаивать глюкозой (200 мл) в день. мне почему-то показалось, что эта бутылка не то что в ребенка, в меня не влезет даже за сутки. тихонько сливала в раковину и отдавала тару с остатками на дне. меня еще заведующая хвалила за то,что я ребенка из шприца научилась допаивать)))) а для патронажной я специально купила в аптеке глюкозу и поставила на комод. ну че с ними спорить, у них другие взгляды на воспитание и развитие детей. а желтушка у нас прошла после нескольких прогулок на солнышке. да и еще говорят с молоком билирубин вымывается.
0
30.04.2010
Мама троих (17 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
да, я тоже своему врачу е буду говорить, что не допаиваю.
0
30.04.2010
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза
Надь,у Евы прошла желтушка?у нас пока нет(
0
30.05.2010
Мама троих (17 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
уже прошла, не помню во сколько дней, но долговато тоже. А врач что говорит? а с Мариной во сколько прошла. Кстати, вам УЗИ головного мозга говорят сделать?
0
31.05.2010
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза
у нас врач грит=без видимой причины узи делать нет смысла.не будем делать
у марины в месяц прошла желтуха.вене уже 3 недели и он все еще желтый
0
31.05.2010
Мама троих (17 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
пройдет, не волнуйся! я вот тоже про то же - смысл просто так делать, если нет показаний каких-то... тем более я специалистам этим не доверяю, что правильно могут увидеть...
0
31.05.2010
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза
так же думаю
0
31.05.2010
Мама девочки (21 год) Москва
http://www.devam.ru/dev/mama/voda.html Нет необходимости в допаивании водой...
0
29.04.2010
Мама троих (17 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
спасибо!))
0
29.04.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Я не допаивала. Желтушка сама прошла. Даже, когда 30 градусов на улице было, обошлись без допаиваний, просто к груди чаще прикладывала
0
29.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
В этом нет необходимости. Желтушка нормальна до 2 месяцев.
0
29.04.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Не надо допаивать! С Леной соглашусь на все 100%
0
30.04.2010
Мама двоих (17 лет, 35 лет) Самара
В молоке есть все, что нужно малышке...
0
29.04.2010
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза
не нужно-в молоке есть все,его одного хватит
0
29.04.2010
Комментарий удален
0
29.04.2010
Мама троих (17 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

ответ очень утвердительный, я первого ничем не допаивала, и сейчас не собираюсь в принципе, просто интересно зачем эта водичка вообще, вот и решила ваши мнения узнать. А педиатр, ТТТ, очень продвинутый в плане современой психологии воспитания, так сказать взращивания детишек, она мне очень нра, но вот с этой водичкой и еще и с сосой что-то перегнула.

0
29.04.2010
Комментарий удален
0
29.04.2010
Мама троих (17 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
а какие витамины и с какого возраста даете?
0
29.04.2010
ПРО ВОДИЧКУ снова про допаивание

Похожие записи