Войти

Отлучаем от ГВ

Тут был пост о том, как понять, что пора отлучать ребенка от груди, так вот основным показателем было отсутствие ощущения  переполненности груди за 12 часов, а Вы сцеживаетесь каждые 3!!! часа!!! Перетягивать грудь вообще вредно.((, да и перед летом брасать не советуют, так как повышается риск возникновения кишечных инфекций, да и иммунитет резко снижается, особенно, если ребенок не готов к окончанию ГВ.
Я Вас не отговариваю, и не критикую, просто сама думала, может бросить, очень хочется похудеть, но прочитав много информации в рунете, поняла, что еще рано.
Удачи Вам.
0
02.05.2010
Комментарий удален
0
02.05.2010

Да, я люблю себя 42-го размера, то, как я двигалась, как выглядела, и мне не нравлюсь я-46-го размера, я стала выглядеть старше(((
Моя мама похудела, только когда бросила кормить, благо я сама отлучилась от груди..)))
Надеюсь, дочка тоже сама отлучится, тк через слезы отлучать точно не мой вариант..)))

0
02.05.2010
Комментарий удален
0
02.05.2010

Согласна, именно по этому я все еще 46-го размера, а у Машки есть мамкино молоко..)
(...если честно, ооочень медленно, но вес сдается))), даже при ГВ)

0
02.05.2010
Комментарий удален
0
02.05.2010
Да нет, какая соль, я правда рада, когда кто-нибудь худеет, теперь главное удержать)))
0
02.05.2010
Комментарий удален
0
02.05.2010
Да, это правильно, я вот с января пилатесом занималась, а сейчас открыла для себя йогу, благодаря занятиям хоть пластика вернулась, а то прямо совсем деревянная была)))
0
02.05.2010
Римма
Даниил, 16 лет 9 месяцевСофия, 11 лет 4 месяца Иссык
А вот мне мама говорит ,что я поправлюсь когда кормить брошу, а то сейчас я как дистрофик, хоть и лопаю все как хомяк) Все в молочко уходит...
0
04.05.2010
Да, у меня подружка такая же, кормит, ест много, и худеет, сейчас весит меньше, чем до Б..))
эх, завидую, я вам..)))
0
04.05.2010
Но мы уже практически отлучились ,назад пути нет. То, что летом бросать не советуеют, я это знаю. Но нас ждет впереди большая поездка, с перездом, поэтому и отлучаю. Да, можно только надеятся, что я похудею и опять влезу в свой 42-44 размер)))
0
03.05.2010
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва
Ого. Она тебя предала?! Она-то считает наоборот и имеет полное право. 
0
02.05.2010
У самой сердце разрывается, скучаю, но родители   не разрешают приезжать(
0
02.05.2010
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес
я б так не смогла! и родителям бы не отдала так надолго, может потому что привыкла сама все время с дочкой, дольше чем на 3-4 часа не расставалась!
0
02.05.2010
У нас тоже это впервые....сижу вот тоскую.Подруга моя вообще увезла к родителям в Омск, тк у нас щас еще диплом, решила ,что ей так легче будет. Думала просто на один денек, но мои сказали не приезжать. Я то в любой момент могу приехать, рядом же, ехать час всего.
0
02.05.2010
Римма
Даниил, 16 лет 9 месяцевСофия, 11 лет 4 месяца Иссык
Мою племянницу недавно отлучали... Они живут с моей мамой, просто первую ночь оставили с бабушкой ,а сами к папе ночевать поехали, мама моя ее на ночь молоком с бутылочки кормила, та наелась и крепко спала, а потом уже просто они ночевали в одной комнате, а племянница с бабушкой в другой, и так получилось, что спокойно все у них прошло и без потерь, но как у вас, мне жалко крошку(
0
04.05.2010
Мы уже давно вместе,  первую ночь орали. без тити ,а щас все пучком.
Мы 2 ночи без мамы пробыли, я вообще на неделю собиралась, но сама не вытерпела.
0
05.05.2010
Римма
Даниил, 16 лет 9 месяцевСофия, 11 лет 4 месяца Иссык
Ну, молодцы! )
0
06.05.2010
Зоряна
Соломия, 19 лет 7 месяцевКсения, 16 лет 4 месяца Воловец
Мучаете себя, ребенка и родителей! Есть масса других не менее ефективных способов отлучения от груди, этот какой то слишком жесткий...
0
02.05.2010
Знаю, но этот действенный.
0
03.05.2010
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва
Вы не маленькая девочка и за своего ребенка ответственность несете только вы. Смешно слышать про родителей.
0
02.05.2010
Раз уж привезла, надо терпеть до конца, ведь все-таки не в соседний дом сходить.
0
03.05.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

а я решила пережить эти ночи без груди с Даней, хотя многие советуют уйти на пару ночей, вот уже две ночи без груди прошли, просыпался-баюкала, уговаривала и пр. на мой взгляд так ребенку легче, мы спим вместе, засыпает только со мной, не хочу добавлять лишнего стресса ребенку, к тому же оказалось, что ему надо приткнуться ко мне, груди, чтоб заснуть, а грудь уже 2,5 суток спокойно себя ведет, мягкая, не сцеживаюсь, наполения нет, наверное это результат постепенного отлучения

0
02.05.2010
Alexandrina
Варенька!, 17 лет 2 месяцаМитенька!, 11 лет 4 месяца Москва
ужас.....кто кого предал... я б ребенка пожалела. бедненькая, без мамули да !!! все дети , большинство, на гв едят мало и это нормально! 
0
02.05.2010
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва
Жесть. Это кто кого предал...
0
03.05.2010
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес
мда..жестко...
0
02.05.2010
Ну да..я от груди отлучилась ,когда мама на три недели загремела в больницу. Мама рассказывает ,что когда приехала за мной, я ее не узнала.
0
02.05.2010
Вопрос к тем кто на ГВ к 11 месяцам. Кто принимал Достинекс для уменьшения лактации?

Похожие записи