Войти
Мама мальчика (7 лет), жду мальчика, 34 неделя Адыгейск

Help! Как без таблеток снизить лактацию?

Мама девочки (17 лет) Абакан
да нифига кроме шалфея :)) я тоже мучалась , щас 5-й день пошел полегчало! А приливы у вас, т.к. малыш сосет еще. Мы в субботу полностью замершили, перевые три для ваще все путала, титьки как шары!! щас уже легче. Я сцеживала маленько, пило шалфей, капустный лист на титьки и мазала комфорным маслом.
0
04.05.2010
Мама двоих (23 года, 15 лет) Адыгейск
А сколько ты пила шалфея и как заваривала? Мжет я его мало пью? Говорят чеснок еще как-то есть или пить нужно.... только не знаю как(((
0
04.05.2010
Мама девочки (17 лет) Абакан
про чеснок не слышала, и мне тут никто такого не писал даже не знаю. Я Завариваю кружку пивную на день :). Но тут девочка писала, что пьет его как чай. т.е. в место чай 2-3 раза в деньпо кружке.
0
04.05.2010
Мама двоих (23 года, 15 лет) Адыгейск
А сколько шалфея на кружку кладешь?
0
04.05.2010
Мама девочки (17 лет) Абакан
2 пакетика. ну видешь у тебя другая ситуация, у тебя еще ребенок сосет, а это естественно молоко прибывать будет. А у меня просто постпенно перегорает (надеюсь ) :)
0
04.05.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
Ничего. Продолжайте плавно авершать ГВ. Хотя одним из признаков готовности к завершению является то, что грудь не наполняется за 12 часов. Ну да это уже другой вопрос, скорее филосовский.
0
04.05.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
у меня уже за 5 суток грудь не наполнилась, мягкая, значит точно готова была к завершению, вот писали, что стадия инволюции наступает в районе 1,5-2-х лет, а у меня раньше, я плавно завершала, а ночные кормления были частые все равно
0
05.05.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
Светлана, инволюция лактации характеризуется не только лишь ненаполняемостью груди. Есть иные, гораздо более значимые характеристики этого этапа лактации. Я рада за вас, что вы добились желаемого результата и отлучили сына от груди, правда! Удачи вам и здоровья ребенку!
0
06.05.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
спасибо, я читала про признаки, у нас они все были, не только наполняемость, вот поэтому я и решила, что уже эта стадия подобралась
0
06.05.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
рада за вас!
0
06.05.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
да только плавное завершение наверное...я сейчас тоже пытаюсь через месяц завершить. уже отказались от дневных кормлений... постепенно, в течение 2 месяцев заменяла кормления прикормом. Сейчас грудь только перед ночным сном и ночью раза 2-3, как получится. днем грудь пустая вообще, к вечеру потихоньку наполняется. но никаких приливов днем нет. молоко постепенно уходит. а если продолжать прикладывать днем малыша, конечно грудь будет наполняться, она ж работает по принципу спрос-предложение
0
04.05.2010
Мама двоих (23 года, 15 лет) Адыгейск
Моя видимо по другому принципу работает, причем где-то месяцев с 6.... Даже без спроса одни предложения))) Кормлю одной грудью с года, по этому она пашет без остановки. В моем случае плавно завершить без подавления лактации не выйдет...
0
04.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Улан-Удэ
меня мама научила так - сцедится полностью и туго перевязать грудь на день два. И всё. Я так сделала и у меня все прошло, безболезненно и быстро. Правда многие этот способ ругают, типа дедовский...
0
06.05.2010
Мама двоих (23 года, 15 лет) Адыгейск

Я хочу плавно от ГВ отказаться, где-то за месяц. Этот способ не в нашем случае))) Я так со старишим пыталась с ГВ завязать. Не вышло. Если туго перевязать, то как дышать? Я реально задыхалась, не могла воздуха в грудь набрать, кружилась голова... потом начался лактостаз. Пришлось развязать))) Какое счастье дышать полной грудью!!! Тогда тоже плавненько от ГВ отказались, но без лактостаза не обошлось...

0
07.05.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск
может лучше прекратить ночные кормления..ведь пролактин ночью стимулирует молочные железы..
0
04.05.2010
Мама двоих (23 года, 15 лет) Адыгейск
Ночью мой и так не очень сосет. Просыпается под утро, часов в 5. Пару минут у груди, чтобы понять что мама рядом и снова дрыхнет часов до 8. Он даже на ночной сон без груди ложится. У нас и проблема в том, что кормление сейчас мне больше нужно, чем ему. Меня распирает и кроме него моей груди некому помочь, никому не откачать.
0
04.05.2010
Мама мальчика (17 лет) Днепр (Днепропетровск)
постепенно надо уходить от гв. По одному кормлению.
Отмени одно дневное. если прёт совсем сцеди но не много, а лучше не цеди. Малый выпьет с вледующее кормление.
Через неделю-две отмени ещё одно кормление.
И так до победы.
0
05.05.2010
Мама мальчика (17 лет) Коломна
компрессы на грудь из камфорного масла, листы капустные, шалфей...я сцеживалась до облегчения, когда комки массировала и сцеживала-день на 4-5 прошло!
0
04.05.2010
Бромокриптин вопрос про сокращения гв

Похожие записи