ответ те плз те кто кормил больше года. нам 1 год и 3 мес. Я хочу сократить кормежки. дневные нам не нужны уже почти. если сыт то не просит. а ночью мы еди много раз и я хочу убрать вот эти ночные кормления. оставив только на ночь и утром. это вообще возможно или уже отрубать нитку и закруглять гв. ни бутылки и соски ни поильники ночью не признаются,даже близко ко рту не допускаются и такие процедуры как поглаживание и качания тоже отметаются т.к. вес 17 кг это раз и он просто извивается на руках это два. вот так вот все жестко.
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Кубинка
вопрос про сокращения гв
Мама мальчика (17 лет)
Санкт-Петербург
я бы с удовольствием оставила кормления на ночь и со сна, но у нас это нереально, пришлось после постепенной отмены дневных кормлений и кормления на ночь для засыпания, убрать разом и ночные. говорят, что можно постепенно убирать и ночные так же как дневные, но я просто не представляю как ребенок привыкнет к такому, что ночью нельзя, а утром можно. мы убрали дневные, научились засыпать без груди, а потом только ночные убрала, достаточно спокойно, хотя у нас стабильно просыпался 5 раз
0
06.05.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет)
Кубинка
у нас вот тоже просыпается часто и не по-делу. на ночь я могу уложить без груди. но с грудью быстрей)))) сегодня не хотела давать в сон дневной . но так развопился, дала, не уснул. сидит, а у него прям обратно молоко выходит(обожрался) потом покачала и уснул. и вес огромный отсюда.
0
06.05.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Санкт-Петербург
а я стала без груди укладывать когда поняла, что разницы нету, на груди уже давно не засыпает, пососет так лениво и еще все равно баюкать надо не дольше чем обычно, смотрю спокойно укладывается, значит можно потихоньку сокращать, к тому же молока уже было мало, Даня сначала вхолостую сосал, чтоб до молока добраться, наверное есть какой-то лимит молока в организме-было хоть залейся, а как М-ые пришли, так молока меньше реально стало и ничего уже не помогало-ни кушать больше, не пить, не частые прикладывания
0
06.05.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Орехово-Зуево
В книжке,которую в роддоме мне выдали написано так,как говорит ваша мама. "Чтобы отучить ребенка от груди,нужно,чтобы он дня 2-3 поспал с папой или бабушкой". Хотя мне еще рано давать такие советы,нам всего 3-ий месяц идет,но думаю,что я буду делать именно так.
0
05.05.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет)
Кубинка
я пробывала закруглять,но ни как не выходит.после 2 часов ора. муж орет на меня -да.дай ему грудь!!!! Мама говорит нужно оставить на 2 дня с ней. а я не могу представить что будет сын орать всю ночь. а я где то в другом месте сплю....
0
05.05.2010
Ответить