Войти
Мама мальчика (8 месяцев), планирую беременность Москва

Все про сон и режим. Учимся засыпать сами.

Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
спасибо тебе большое, что все объеденила, а то у меня все кусками сохраненоimageя периодически перечитываю все-таки
0
11.02.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

я вот вчера перечитала, про кошмары, что детшки пищат высоко во сне.

у нас так иногда, слышу визг, захожу, будто ничего и не было, спит себе дальше :о)))

0
11.02.2011
Мама мальчика (16 лет)
А, Вы стали так рано укладывать малыша?))))
0
20.03.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
в 8 месяцев. а можно с 6.
0
20.03.2011
Мама мальчика (16 лет)
мне интересно, лично у Вас получается так укладывать? Спит он положенные 11-12 часов?))ясно, что все детки разные, но если верить этой статье, то стараниями и упорством можно прийти к нормальному режиму и сну.
0
20.03.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Нет, спит как придется, но засыпать сам научился, без рук и укачиваний.
0
20.03.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Статья хорошая,спасибо! Но у меня вопрос! Сына купаю,кормлю около 8 вечера и около 8.45 спим уже! Засыпаем рядом со мной,при этом я нечего неделаю,просто лежу рядом иногда в комнате сижу спим мы до 01.00 пьем и спим до 4 утра-кормлю и в 6.30-7.00 встаем иногда в 6 это нормальный ночной сон? А вот днем вообще не могу уложить,качаю,гуляю,пою ему никак,вернее на руках мы спим ,а как только в кровать просыпаемся! Как же лучше научить засыпать его???
0
11.10.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
а ритуал есть засыпания? вы на груди? я в этом возрасте задергивала шторы, заворачивала в одеялко, носила минут 5 на ручках, потом укладывала, сисю в рот, Тимур ел и засыпал. иногда плакал, я опять успокаивала на руках и снова клала. смысл в том, чтобы на руках ребенок только успокоился, а заснул сам, лежа. иначе он просыпается как раз в момент перекладывания в кровать с рук.
0
11.10.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва

Интересно, а у многих мм дети засыпают на ночь в 7 часов вечера?

0
11.02.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
:о))) статья не наша, у американских мам - да, у нас не принято как-то вставать в 5 утра, как там :о))
0
11.02.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва
да...я тоже считаю, если пишут американцы, нам это не подходит!!!!
0
11.02.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ну почему же, мы стали засыпать как раз по методу обнял-положил.

без плача, сами :о)

0
11.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

пока мой в 19.30 уже спит всегда и в 7 утра подъем. Посмотрим как дальше будет спать.

С дневным сном гораздо хуже дело обстоит чем сночным:(

0
14.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Здравствуйте!

Сейчас ночью пробую метод зашла-вышла. Результаты есть. Но я хотела уточнить, как быть с дневным сном? Надо такой же схемы придерживаться, чтобы результат закрепить?

0
31.10.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

э... я придерживалась метода обнял-положил :о)

но думаю, в любом методе важно повторение. если начали себя вести определенным образом, то надо так и продолжать. днем и ночью :о)

0
31.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

спасибо большое за ответ)

0
31.10.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Ярославль
спс, очень позновательно. Прочитав эту статью, я проанализировала наши сны и пришла к выводу, что пора вводить "обнял-уложил". Хотя сейчас мы засыпаем так: я кладу его в коляску, чуток покачаю, потом перекладываю в кроватку. Думаю, пора от этого отучатться
0
06.03.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Да, уже можно! Просто меняете ритуал засыпания. У нас сейчас немного сбилось самостоятельное засыпание-зубы все ждем, их пока нет, Тимур канючный и ручной, поэтому перед сном подольше ношу на ручках, несколько раз приходится укладывать- плачет. А вообще до этого хорошо засыпать стал! Прям кладешь и он сам засыпает :))
0
06.03.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Озеры

Режим и ГВ вещи не совместимые.

Но статья интересная, правда оч длинная, сил дочитать не хватило :)))

0
12.02.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

просмотрите заголовки, по ним можете выбрать, а вообще все полезно тут знать :о) 

мы только на гв, режим как-то сам выработался у Тимура, конечно не прям по часам, но примерно все равно в одно время подъем, сон, еда.

5 раздел про методы засыпания.

0
12.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Воронеж
Спасибо, очень познавательно. Будем опробовать и экспериментирова. Я ночью встаю сначала в 1.30, а потом через каждый 1 час, сил уже нет...
0
14.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Железногорск

Спасибо! Очень много полезной информации! Есть над чем поработать. Сегодня же и начнем!

0
31.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Ижевск
в закладки ))) спасибо за пост)))
0
11.02.2011
Прогулочные коляски. Обмен опытом. Про нас

Похожие записи