Войти

Подскажите...

Евгения
Николай, 16 лет 10 месяцев Волжский
грудь менять советуют раз в 3 часа))  иначе будет дисбаланс переднего и заднего молока))
0
08.05.2010
Понятненько... Мне никогда никто такого не говорил.
0
09.05.2010
Евгения
Николай, 16 лет 10 месяцев Волжский
ну я через 2 меняла - мы первое время очень часто прикладывались)) в "переднем" молоке  много углеводов, а заднее молоко как раз обогащено теми ферментами, которые помогают ему так замечательно усваиваться))
0
09.05.2010
Вчера целый день давала в 3-4 подхода и всё равно доцька не спала:(
0
10.05.2010
Евгения
Николай, 16 лет 10 месяцев Волжский
ох-ох-ох, мы в вашем возрасте почти не спали- ни днем, ни ночью)))с 1,5 месяцев я приобрела слинг - сын стал спать там очень хорошо, я смогла кушать, и даже кое-что делать. а с 3-х месяцев стали спать вместе- вообще сказка, все стали высыпаться)) но - к этому времени и колики прошли))
0
10.05.2010
Вот так и я с сыном мучилась... пока смесью не начала докармливать и он всю ночь спокойно спал. Не знаю, как с дочей будет в плане ГВ - не станет ли оно СВ, а то в мои 33 года чёт ваще сил нет:(весь день хожу как зомби....
0
10.05.2010
Евгения
Николай, 16 лет 10 месяцев Волжский
мне 29)))))
0
11.05.2010
Супер:)
0
11.05.2010
Светлана
Ромашка, 17 лет 4 месяцаЗлата, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
грудь надо менять раз в 2,5-3 часа или после 34 прикладываний , а когда ре маленький конечно он будет чаще просить . но это не значит что в той груди молока уже нет .
0
08.05.2010
Ничего себе! Надо, видать, записывать кол-во прикладываний:)
0
09.05.2010
Светлана
Ромашка, 17 лет 4 месяцаЗлата, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
забыла тире поставить ))) 3-4 прикладывания ))) а если не секрет старшему грудь даете ? )
0
09.05.2010
Можно на ты:)неа, он сам не хочет... Просто пальчиком сосок трогает, крутит (гы!), а что её можна нямкать - уже забыл (всё-таки уже 8 месяцев посое прекращения ГВ прошло).
0
09.05.2010
Светлана
Ромашка, 17 лет 4 месяцаЗлата, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
может еще заинтересуется )))
0
09.05.2010
Сомневаюсь - он кампот любит из бутылки пить:)
0
09.05.2010
Женя
Александр, 17 лет 5 месяцевЗабава, 15 лет 10 месяцевЕвгеNia, 9 лет 7 месяцев Сент-Луис

Вопрос: почему нельзя давать две груди?! У тебя ситуация какая-то особенная или кто-то, просто, так сказал? Потому что давать две груди очень даже можно. И это не мое мнение, а 5ти консультантов по лактации, с которыми мне пришлось общаться в свое время. Все зависит от колличества молока и аппетита малышки - одна или обе. Правило одно: начинаешь кормление с той, которой закончила кормить накануне, пока та не сцедится полностью. Я так и кормила, а то спать было невозможно - лежишь как на надувном шаре, который к тому же еще и болит. )))

0
08.05.2010
Да вот постоянно то тут, то там читала, что надо. чтобы ребёнок съел заднее молоко, а у меня и сынулька, и доцька такие сони, что засыпают возле сиси... Да я ещё и забываю иногда, какую грудь давала:( 
0
08.05.2010
Женя
Александр, 17 лет 5 месяцевЗабава, 15 лет 10 месяцевЕвгеNia, 9 лет 7 месяцев Сент-Луис
)))) я ленточку маленькую на бретельку лифчика повязывала, тоже забывала )))) по ночам особенно....))))))
0
09.05.2010
Хи:)
0
10.05.2010
Виктория
Артёмка - котёнка, 17 лет 1 месяцНикитушка, 14 лет 5 месяцевДанюсик, 6 лет 7 месяцев Сарапул
Я давала, ту же. Потому что тоже такое бывало. Вторую давала, только через пару часов. А то в первой то еще много осталось, чтоб не застаивалось.
0
09.05.2010
А у меня только ночью за сыном застаивалось:(
0
09.05.2010
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

давать ту же. ПРосто схема примерно такая- три часа даешь одну грудь, три часа другую и т.д.

0
09.05.2010
Спасибо:)
0
09.05.2010
Ту же.
0
09.05.2010
Спсб, дорогая:)
0
10.05.2010
Пощипывание, покалывание... Докормились...

Похожие записи