Войти

Мой опыт ГВ

Мама мальчика (16 лет) Улан-Удэ
Согласна полностью. Давайте общаться нам тоже восемь месяцев. Очень переживаю что молоко может пропасть, и вообще у меня бзик: не хочу чтобы количество молока уменьшалось, хотя мозгами понимаю что это неизбежно деть то растет. Хотела спросить а как вы ночью кушаете, сколько раз. И как днем титю кушаете?
0
30.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Общаться это мы с удовольствием )))) А вт кушаем мы ужн около двух месяцев ночью каждый час.
0
31.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Улан-Удэ
А мы сейчас засыпаем в 11 и просыпаемся в 2 пописать-покушать и до 5 спим. А иногда и вообще с 11 до 5 спит, как думаете это нормально?
0
03.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Я думаю это здорово, значит он сыт и его ничего не беспокоит и он спокойно писает не просыпаясь. И вам хорошо... спите спокойно. Завидую белой завистью. В 2 месяца я бы посчитала что это не очень, а в 8 в самый раз.
0
04.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Улан-Удэ
спасибо успокоили, а я себе уже тараканов начала заводить. мы ведь с рождения спали только с сисей во рту, а сейчас даже дико как-то. Еще несуразный вопрос- нужно ли сейчас поддерживать лактацию (травки там, чаи разные) или организму по фиг на мои раздумья?
0
05.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Сама недавно мучалась этим вопросом, вообще каждый месяц всплывает. По своему опыту могу сказать что чаи и травки... это сила убеждения, хотя я сейчас иногда их пью для успокоения души, хуже от них не будет. А у вас много прикорма введено?
0
07.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Улан-Удэ
утром каша 150 гр, но кашу мы едим по настроению и чаще геркулес. На обед у нас суп с мясом 150 гр, ужин фр. пюре, сок. Ну и перекусы типа печенье, кусочек хлеба, а  когда жарко то и компотик попиваем и водичку детскую. А вот желток и творог я не каждый день даю, но когда есть возможность свеженького дать то и их добавляю. А у вас как прикорм введен?
0
07.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
у нас все скромнее, кашу мы не любим обожаем кабачек, мясо я буду вводить к 10 мес., а молочку после года.
0
10.06.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Волгодонск
Наткнулась на Ваш пост и муражки по коже! На 100% и моя история! От первого до последнего слова!!! Только у меня в роддоме чуть хуже было, в первый день не получилось приложить, а медсестра...слов нет на таких людей, на след.утро сунула ему водичку!!!! И смесь дала!!!!! А грудь он до этого и не брал!!!!! Да еще и соски у них...захлебнуться можно! Теперь вспоминаю-ком в горле аж! В итоге в роддоме грудь не взял...на третий день я сдалась! Голодающему ребенку пришлось дасть смесь...родились 3450, выписали 3150. Дома получилось всучить грудь, но брал минут через сорок стараний и истерик! Кормила по режиму,через 3часа-первые 2недели набрал 200гр. А за третью похудел и стал 3200! А как я за эти 3 нед намучилась! Заработала лактостаз и температуру 39,3, сцеживалась молокоотсосом-толку ноль,только сделала нереальные трещины молокоотсосом(в слезах просто сухой сосок засунула в молокоотсос и резко нажала...жуть)! Комки не проходили,один за другим! Молока было ого-го! Сцеживать никто не учил,обратиться было не к кому,послушала советов старых людей"разбивай комки,плачь,кричи,но разбивай!"ну я и разбивала!!! Так намяла грудь,что через день она болела как сплошной синяк! И я уже не понимала,где застой,а где я намяла! И все это скопом...у меня были жуткие истерики!я безумно хотела кормить грудью,но тогда уже не было сил! Как я рыдала! Это стало для меня каторгой в какой-то момент!врач увидела,что деть похудел-докармливай,говорит,смесью! Вот так сразу! Я сказала,что не буду! Буду прикладывать чаще,она говорит,ну попробуй-вся ее помощь! Я прикладываю каждый час и понимаю,что молоко-то пропадать стало! Неделю докармливала сцеженым(из морозки)-тоже балда! Про кормление по треб.читала,но трудно было после графика перестроиться на многочасовые кормления. В итоге тупо зашла в сообщество и попросила помощи у девочки,кот сама уже давно кормит (на обум!:)) она надавала мне ссылок,советов, и думаю она мне безумно помогла! Спасибо таким советам и постам как Ваш! Надеюсь кому-нибудь они обязательно помогут! Если у нас все будет хорошо,обязательно тоже напишу про свои ошибки! В итоге несколько дней мы висели почти сутками,и молочка стало хватать!:) и за четвертую неделю мы набрали 300гр! За 5и6 еще 600гр! Дай Бог, чтоб так и дальше было! Теперь кормлю в удовольствие,про застои забыла, трещины зажили! Только бы молочка хватало! После того как маленький подхудал у меня теперь небольшой бзик остался-лишь бы хватало! Вот мы теперь кушали через каждые 1-1,5! А последнюю неделю до обеда он спит по 2-2,5;3часа,после обеда перерывы вссе меньше(к вечеру уже30-40мин) и кормление все дольше(40-60мин и больше) так до 23часов и ночью стал просыпаться только в три и пять утра,потом в семь. Я вот думаю,не мало ли ночью ест!? И какие мах перерывы днем могут быть? 3часа до обеда не много?!
0
06.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Дорогая Яночка, без слез не прочесть то о чем вы пишете... Мне искренне жаль что в нашей стране вот так относятся к матерям, делям и так далее. Я вас желаю несмотря на все трудности терпения и понимания, что все в ваших руках. Перерывы которые вы описываете вполне нормальны, я вообще считаю нормой то, что просит ребенок... 30 минут, значит 30, 3часа, значит 3. Нам через неделю год и мы все титю кушаем, и отказываться и не думаем. Вам еще долго будет казаться что молоко пропадает, что нада что-то с ним делать.. Поверьте, кушайте, старайтесь высыпаться и никуда оно не денется! Я вам жедаю здоровья, и малышу тоже!
0
08.09.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Волгодонск
Спасибо большое! И вам всего самого доброго! :)))
0
08.09.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Ой........мне вообще кажется что режим - это ЗЛО, придуманное советскими врачами/учеными с их неумолимым желанием подчинить себе природу. Люди веками жили-рожали детей без всяких режимов! Ан -нет, надо изобрести свое, не удивительно что все, кого я знаю моего поколения (от 24 до 32) искусственники, я абсолютно уверена, что во все виноват режим (особенно меня убивает положение не кормить ночью, именно в то время когда вырабатывается пролактин). 
0
16.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
да, ночью кормить необходимо, это я забыла упомянуть, видимо потому что и кормила всегда, а когда слышу что водой детей выпаивают чтоб не ели ночью, так их жалко (((((
0
16.05.2010
Мама четырех (от 8 лет до 20 лет) Бахчисарай
приятно читать) Хорошо что вы поняли и пытаетесь донести до других. Спасибо! я с вами на все 100 согласна! 
0
16.05.2010
Как часто кормить летом? а надо ли что-то менять?!?

Похожие записи