ГВ по требованию после года. Допустимо ли?

Разве можно ребенка грудью избаловать?Это ведь хорошо,что просит.У многих совсем другая ситуация.Они хотели бы кормить своим молочком,да ребенок отказался.Я своему зайке в этом отказывать не собираюсь,хотя нам уже почти год.Муж и все родственники тоже поддерживают,как ни странно.
01.07.2010
у меня аналогичная ситуация...постою послушаю!
16.06.2010
Комментарий удален
09.06.2010
про долг и взятку мне понравилось. На улице я тоже не даю, а вот, если мы дома, я порой даже  присесть не могу спокойно. Отвлекаю, но порой не получается. Очень надеюсь, что уедем на все лето на дачу, и это поможет, будет ребенок целыми днями на улице, дневные кормления исчезнут, а там и вообще ГВ завершим. 
06.06.2010
лично мое мнение из моего опыта-после того как ввели прикорм и перешли на два сна, я в основном давала грудь только перед сном, если спал на улице, то перед улицей, и после еды запить, это когда только начало прикорма было, ночью кормился по требованию, по другому никак, исключения днем были только когда болел или зубы активно резались, после года исключение было когда переходил на один сон-очень беспокоился и просил очень часто, а так считаю, что днем надо ребенка отвлекать, не давать грудь по каждому писку, если малыш хорошо засыпает на груди, то перед сном и оставить, этого вполне достаточно, а утешать можно и др. способами
04.06.2010
спасибо, я стараюсь отвлекать, но не всегда получается
04.06.2010
у нас сейчас зубы, грудь - единственная отрада у ребенка. ну как не дать? а когда отвлекался - отвлекала :)))
03.06.2010
Вот и я так же расуждаю, а муж "балуешь, сейчас сиську просит, завтра деньги просить будет". Конфликт у нас даже на этой почве возник.
03.06.2010
вот откуда мудики все такие "умные" блин???!!! не слушай! делай как считаешь нужным, как сердце подсказывает. Я даю столько, сколько просит. Зато малыш счастлив и спокоен, в отличном настроении и играет сам, давая мне делать что хочу.. а попробуй ему не дать - так и будешь целый день отвлекать и развлекать.... когда прийдет время- тогда и отсядет от груди....
13.06.2010
надо смотреть по ребенку. если он легко отвлекается и вам сейчас неудобно покормить, то можно и отвлечь. а если вам обоим это нужно и к тому ж в радость, то, конечно же, по требованию))
03.06.2010
Я всегда давала. Хочет - пожалуйста. Кормила 1,8. молоко пропало 3 нед назад в связи с новой Б. 
03.06.2010
Недоедает нормальной еды, недополучает нужных веществ. что то болит