Войти

сцеживание.как не допустить гиперлактации?

просто сцеживаясь. надо надеяться. что оно вообще будет сцеживаться. потому что когда устанавливается лактация. это уже не проходит. молоко идет на сосание.
0
18.10.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Иркутск
я уверенна что оно будет,а не надеюсь!
0
18.10.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

А уверенность, что через месяц молоко будет у вас есть? Через 2, 4, 6 мес., через год?

0
18.10.2014

не хочет она. месяц через день пишет. но стоит на кормлении сцеженным( придумывают себе проблемы, сами сними мучаются и борются(( это грустно и тяжело. ...

0
18.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сочи
да уж, вот заняться нечем... Лучше за неделю все исправить, чем каждый день мучатся
0
18.10.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Иркутск

Сама себе проблемы придумываю?не хочу?смешно и да,грустно

0
18.10.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

Если так, то не сюда писать надо. Индульгенции на ИВ выдаются в другом сообществе.

0
19.10.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Иркутск

Идите лесом.вам какое дело когда у меня молоко закончится?я ж не вам им кормлю

0
18.10.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

Мне любопытны истории грудного вскармливания, особенно опыт, отличающийся от моего. До какого возраста вы планируете кормить сцеженным? Когда собираетесь (если собираетесь) вводить смесь?

0
19.10.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

Если вы не даете ребенку сосать грудь, то вам надо бояться не гиперлактации, а гиполактации (недостатка молока). Опасность гиперлактации есть, когда мама кормит грудью и дополнительно сцеживает.

0
18.10.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Иркутск

Знаете,мне итак этот выбор дастался нелегко.постоянно думаю о том что не могу клрмить грудью хотя молоко есть.и грудь есть.зачем ещё больше усугублять ситуацию?

0
18.10.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

Объясните, как ваш комент связан с моим? Вы боитесь гиперлактации и задаете вопрос, я вам отвечаю, что гиперлактация точно не ваш случай. При чём здесь усугубление ситуации? Усугубите ситуацию вы, если станете сцеживаться реже и меньше.

0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Рязань

Не обращайте внимание на негативные комментарии. У каждого своя ситуация. Вы замечательная мама, раз решили заниматься такой трудоемкой фигней, несмотря на все! Я такая же) и подруга у меня кормила до года сцеженным. Лактацию разгоните, если будете сцеживать в разы больше чем ест ребенок, придется выливать. Но тут правильно говорят — главное не допустить гиполактацию. Поэтому сцеживайте на 20 грамм больше чем нужно ребенку на кормление, чтобы удовлетворять растущую потребность. У меня бутылочка в день как правило остается лишняя, но это плюс. Бывает, что вечером сцеживается меньше ребенкиной нормы, тогда в помощь утренняя бутылочка из холодильника. 

0
19.10.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Саратов
а может проще на полное гв перейти?
0
18.10.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Иркутск

Нет.не проще.было бы проще не сцеживаламь бы

0
18.10.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Саратов
ну как же не проще? дала грудь и все дела
а тут сцедись, заморозь, разморозь, мой бутылки
почему не хотите на гв перейти?
0
19.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
нет,ну молока меньше не станет, пока вы сцеживаетесь стабильно 3 часа..(это я вам как человек, который 10 месяцев ребенка сцеженным молоком кормит,говорю). Но важно понимать, что лучший молокоотсос - это ребенок. Вы не опорожните грудь так хорошо сцеживанием, как мог бы высосать малыш. Некоторые молочные доли, например, нижние, плохо сцеживаются. Могут образоваться уплотнения, которых вы поначалу даже не заметите, потому что они могут быть безболезненными, которые будут перекрывать другие молочные протоки. Отсюда и лактостазы.
0
18.10.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Люберцы
мне кажется, что речь шла о сцеживании параллельно с ГВ. вот там да, гиперлактация возможна.
а просто сцеживание, хоть и каждые 3 часа, приводит наоборот к уменьшению количества молока.
0
18.10.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я до 4х месяцев морозила излишки. В 4 стало молока впритык, еще пришлось увеличить количество и время сцеживания. Сейчас замороженное очень пригодилось - прикорм на нем делаю . 

0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

У меня наоборот сцеживание привело к уменьшению молока, потому что не получалось сцедить все без остатка (как ребёнок бы высосал)

0
18.10.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Гиперлактация запускается, если вы сцеживаете больше, чем реально нужно. Например, если кормите грудью и еще дополнительно сцеживаете (а ребенок это сцеженное не съедает).

0
18.10.2014
Как сделать запас молока? До какого месяца жизни ребенка сцеживать молоко

Похожие записи