Девочки, подскажите, до какого месяца жизни ребенка после каждого кормления необходимо сцеживать молоко?Известно, что молока больше, когда сцеживаешься...
До какого месяца жизни ребенка сцеживать молоко
Все идет в тех времен, когда женщины кормили по режиму. если кормить по 15 минут раз в три часа, то этой стимуляции для груди недостаточно, чтобы как-то лактацию продлить, предлагали сцеживаться — стимулировать ее сцеживанием.
мы с вами кормим по требованию, и количество молока регулируется ребенком. если еще и сцеживать, то вы заработаете гиперлактацию и все сопутствующие "радости" — постоянные лактостазы, даже мастит,постоянные сцеживания, что бы опять температура не полезла и грудь не сошла сума) моя подружка последовала таким добрым советам,уехала в больницу с маститом, антибиотики, мучения, ребенок с трех мес на ив.
например,Вообще не нужно сцеживаться. Чтобы молока было достаточно, необходимо кормить по требованию, не выдерживать никаких интервалов, не давать пустышек, бутылок, воды и чаев.
сцеживала дней 10 6 из которых ребенок был не со мной и на кормление нужно было оч мало молока, кормлю до сих пор, молока конечно больше ваш организм думает что ребенку столь нужно, а вы в канализацию сливаете,
Я не сцеживаю, ребенку почти 6 месяцев, молока хватает. Сцеживаю, только если надо уйти. А чтобы было больше молока пейте что-нибудь теплое перед кормлением и чаще прикладывайте ребенка к груди
А зачем вам больше молока, чем высасывает кроха? Хотите ещё и соседского ребенка кормить?
Вообще сцеживать не нужно. Просто кормите без заморочек. Природа обо всем позаботится. Ни одно животное не сцеживается, а выкармливает не одного малыша.