Войти

До какого месяца жизни ребенка сцеживать молоко

вам в этом сообществе два месяца назад писали: НЕ НУЖНО ВООБЩЕ!!
0
19.10.2014
Алена
Конфетка)), 11 лет 8 месяцев Москва
Екатерина, Вы мне всегда лучше всех отвечаете, поэтому спрошу у Вас: где почитать, почему не надо сцеживаться, т.к. на курсах в ЖК и врачи говорят сцеживаться каждый раз после кормления.
0
24.10.2014

Все идет в тех времен, когда женщины кормили по режиму. если кормить по 15 минут раз в три часа, то этой стимуляции для груди недостаточно, чтобы как-то лактацию продлить, предлагали сцеживаться — стимулировать ее сцеживанием. 

мы с вами кормим по требованию, и количество молока регулируется ребенком. если еще и сцеживать, то вы заработаете гиперлактацию и все сопутствующие "радости" — постоянные лактостазы, даже мастит,постоянные сцеживания, что бы опять температура не полезла и грудь не сошла сума)  моя подружка последовала таким добрым советам,уехала в больницу с маститом, антибиотики, мучения, ребенок с трех мес на ив.

 например, http://www.llli.org/russian/faq/regularexpression.html
0
24.10.2014
Алена
Конфетка)), 11 лет 8 месяцев Москва
Спасибо, молока у меня достаточно и я уже третий день морально готовлюсь сцеживать))
0
24.10.2014

держите оборону))

0
24.10.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Вообще не нужно сцеживаться. Чтобы молока было достаточно, необходимо кормить по требованию, не выдерживать никаких интервалов, не давать пустышек, бутылок, воды и чаев.

0
19.10.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

+1

Вообще не надо сцеживаться)

0
19.10.2014
Марта
Краснодар
ой,а зачем вы сцеживаете???это будет гиперлактация,я сцеживала по незнанию две недели 20 грамм из одной груди и она у меня вот только сейчас начала более менее работать,а так все время надутая была и сын никак не мог ее высосать.
0
19.10.2014
Полина
Александр, 12 лет 9 месяцевЛизонька, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 9 месяцев Нижний Тагил

сцеживала дней 10 6 из которых ребенок был не со мной и на кормление нужно было оч мало молока, кормлю до сих пор, молока конечно больше ваш организм думает что ребенку столь нужно, а вы в канализацию сливаете, 




0
19.10.2014
Аня
Ева, 12 лет 2 месяцаГоша, 6 месяцев 2 дня Москва

Я не сцеживаю, ребенку почти 6 месяцев, молока хватает. Сцеживаю, только если надо уйти. А чтобы было больше молока пейте что-нибудь теплое перед кормлением и чаще прикладывайте ребенка к груди

0
19.10.2014
К@трин☚
Кнопочка, 9 лет 7 месяцевЗвездочка, 17 лет 3 месяца Минск
А зачем Вы сцеживаетесь? Зачем Вы себя мучаете?это же жесть еще после каждого кормления, сидеть цедиться. Сколько кормила никогда такого не делала.
0
19.10.2014

А зачем вам больше молока, чем высасывает кроха? Хотите ещё и соседского ребенка кормить?

0
19.10.2014

Вообще сцеживать не нужно. Просто кормите без заморочек. Природа обо всем позаботится. Ни одно животное не сцеживается, а выкармливает не одного малыша.

0
19.10.2014
0
19.10.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Ни до какого)) Сцеживаться вообще не нужно)

0
19.10.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Кормила 2.2. Ни разу не сцеживала

0
19.10.2014
Полина
Верочка, 13 лет 4 месяцатимур, 10 лет 11 месяцев Москва

Бред

0
19.10.2014
яна
Анастасия, 14 летВаря, 12 лет 4 месяца Москва

Никогда не сцеживала

0
19.10.2014
Maria
Москва

И начинать не нужно было

0
19.10.2014
сцеживание.как не допустить гиперлактации? Нужно ли запасаться молоком?

Похожие записи