это полный ПППППП....!!!!!!!
И тенториум и траумель наносить на область уплотнения и втирать легкими массирующими движениями, я мазала 2-3 раза в день, облегчение почувствовала уже к вечеру а совсем боль и уплотнение ушли через пару-тройку дней.
Выздоровливай!!!!
Сижу с такой же фигней... Один добрый доктор разрекламировал продукцию "Тенториум"... накупили у них много-чего.. терь вопрос, а какой именно крем втирать то, название у него есть другое?
хм... я такого уже полбанки втерла в грудь - а толку нет :(((
наверное дело в протоках.. (хнык!)
Незнаю.... у меня за 1,3 г уже 4 лактостаза было и каждый раз только тенториум и спасал, на второй день облегчение приходила, а совсем боль и отек уходили на 3-4 сутки.
надо вызвать консультанта по ГВ,которые сцеживают,срочно.
у меня такое было - дней 5 терпела,чего только не делала.
вызвала - попросила расцедить до тряпочки.
лучше не тянуть.
у меня потом ещё пару раз такое было - увидела что на соске забит проток белым таким ооочень маленьким комочком,выдавила и всё само вытекло.
Погодите, ну пригласите консультанта, они умеют сцеживать. Смотрите статью:
http://mama-city.ru/articles/bf/lactostaz.html
Консультанты в Питере: 927-03-07
Не стоит мужа подключать, во-первых у мужа все равно не получится так, как у ребенка, во-вторых у взрослых во рту столько всяких бактерий-бяк, занесете инфекцию.
Самое лучшее, это действительно вызвать специалиста, чтоб расцедить. А еще в консультациях, в роддомах есть физиокабинеты. Очень хорошая процедура -ультразвук, убираются застои и уплотнения. Мне доктор знакомая сказала, не усердствовать с компрессами, холодными или горячими, максимум теплый душ на грудь. ИМХО