С чего начать???Опрос

Я по Комаровскому даю прикорм, в твороге кальция не больше чем в мамином молоке, кстати зуб у нас первый только вчера показался и родничок еще не зарос. А творог едим с 5,5 мес каждый день по 30г. Еще каши едим и кефир пьем. Через неделю начнем овощи пробовать. Решать вам,  у нас пока только положительный опыт от введения прикорма по Комаровскому...
17.06.2010
Вообщем-то все педиатры как раз рекомендуют начинать прикорм с готовых пюре(т. е. с покупных)! Начинать лучше с овош=щей или каш, все зависит от веса ребенка. Если вес достаточный или немного выше нормы - овощи(кабкчок, капуста, тыква. Но не картошка!). Все пюре должны быть монокомпонентные.
17.06.2010
ссылка у нас ГВ, начали с овощных пюре в 6,5 мес. каждый вид прикорма вводится не раньше, чем через месяц
16.06.2010
Не голосую, потому что нет у меня однозначного ответа. Я предложила ровно в 6 месяцев сыну яблоко (размолола в блендере)... В итоге он от двух маленьких ложек устроил мне такую газовую атаку на весь день, что пришлось проветривать пару раз комнату))) Решила чуток с яблоком повременить)))) Потом предлагала овощи (картофель, морковь, кабачок...сначала по одному продукту, потом вместе)... Тоже по чуть-чуть... И тоже перемолотые блендером... Но за первые несколько недель мы в прикорме особо не продвинулись. Потом стал на какой-то период кушать прикорм хорошо - и овощи, и мясо, и фрукты (все готовила сама, детские готовые пюрешки здесь не рекомендуют даже педиатры многие)... С самого начала и до настоящего времени почти никогда не отказывается от пшенки (не знаю, что уж в ней такого вкусного)))) А теперь уже пару месяцев нормально прикорм не ест. Только то, что сам может съесть кусочками - хлеб, яблоко, печенье и пр. ерунду))) Из того, что кормлю ему с ложки, лучше всего идет мясо с овощами... Потихоньку пробую давать все, но сын очень многие продукты не жалует. Например, вообще не понравилась рыба (несколько раз уже готовила и предлагала), отложила на потом...   Я к чему это все. Если вы не стремитесь как можно быстрее заменить кормления грудью на кормления "человеческой" едой, то просто предлагайте ребенку разные продукты, сами поймете его предпочтения в еде и скорректируете прикорм, исходя из этого. У нас до сих пор в основном грудь, а прикорм - факультативно, но достаточно разнообразно (просто количества большого сын не съедает). Думаю, когда перестанет наедаться из груди, сам начнет кушать другую еду лучше!)))    
16.06.2010
не голосую, потому что начинала прикорм не с этого. :-)
16.06.2010
вариант обучающего прикорма рассматриваете?
16.06.2010
Я  темная  этого не знаю. Просветите???
16.06.2010
Не, ну почему же темная. Никто не знает всего. Вот тут подробно написано: http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-1.html
16.06.2010
А с чего вы начали прикорм???
16.06.2010
со своей утренней каши, с кусочков овощей из моего супа, с облизывания ложки, испачканной в моем йогурте, с четвертинки макаронины из моей тарелки.
16.06.2010
Кашки-малашки! опрос