Войти

5 ужасных ночей

Комментарий удален
0
20.06.2010
Лена
Алисандра, 16 лет 11 месяцевСофия, 10 лет 7 месяцев Москва
а почему он бедный? ребёнок за все эти дни даже не вспомнил про сисю...
0
20.06.2010
Комментарий удален
0
20.06.2010
Лена
Алисандра, 16 лет 11 месяцевСофия, 10 лет 7 месяцев Москва
ну вот спрашивала, никто  не говорил) пришлось так отучать. тем более это было Экстренно.
но ничего, всё позади
0
20.06.2010
Лена, сколько вашей малышке? Тоже хочу отучить.
Что ночью делать, если моей дочке 7 месяцев. Остались только ночные прикладывания. Днем грудь не даю.
0
22.06.2010
Маковка
Влада, 16 лет 6 месяцев Москва

А Вы не можете подсказать какие более безболезненные способы? А - то тоже мучаться придется

 

0
20.06.2010
Весна
Никитушка, 16 лет 9 месяцевСашенька, 11 лет Минск

Здравствуйте. А можно подробнее про безболезненные методы?

0
20.06.2010
Oles
S, 16 лет 9 месяцев Москва
и мне вот интересно знать)))а то все только упрекают, пусть подскажут, а то нам скоро годик и я допускаю мысль о завершении гв)
0
21.06.2010
Весна
Никитушка, 16 лет 9 месяцевСашенька, 11 лет Минск
Вот и я подумываю.
0
21.06.2010
Natasha
Максим, 16 лет 9 месяцев Бельцы
мы с 8 мес.днем грудь не едим...только ночью...к году хочу завершить...только не знаю,что ночью давать-бутылку ночью не признает((((
0
21.06.2010
Весна
Никитушка, 16 лет 9 месяцевСашенька, 11 лет Минск

У нас тоде сейчас грудь только на ночной сон и подутро (может и 2 раза за ночь). И тоже думаю, чем же ночью заменить. Может козье молочко разбавить и с чашечки. Сын пьет только из чашки, бутылочки никогда не давала. И из бутылки без соски пьет )))

0
21.06.2010
Лена
Алисандра, 16 лет 11 месяцевСофия, 10 лет 7 месяцев Москва
моя тоже не признавала раньше. потом стала брать. есть то надо)))
попробуйте пару раз
0
21.06.2010
Комментарий удален
0
22.06.2010
Весна
Никитушка, 16 лет 9 месяцевСашенька, 11 лет Минск

Огромное спасибо.

Сын никогда не был "сисячником", никогда не прикладывался слегка перекусить или для того, чтобы успокоится. Хотя кормление было по требованию до введения прикорма, там уже появилась некая система. Всегда можно было уложить без груди. Сейчас сосет на ночной сон и 1-2 раза ночью. И все. Я так понимаю, что мне сейчас нужно как-то плавно убрать кормление на засыпание ночное? А чем потом лучше заменить грудь ночью? Кифирчик/компотик? Или лучше укачивать и ничем не допаивать, чтобы не вошло в привычку пить ночью?

0
22.06.2010
Комментарий удален
0
22.06.2010
Весна
Никитушка, 16 лет 9 месяцевСашенька, 11 лет Минск

И еще раз спасибо! Теперь главное себя настроить ))

0
22.06.2010
Марианна
Сонечка, 16 лет 11 месяцев Запорожье
А ЕСЛИ К ПРИМЕРУ Я ВЧЕРА БЫЛА В БОЛЬНИЦЕ И МНЕ СКАЗАЛИ СРОЧНО ЗАВЯЗЫВАТЬ С ГВ,ТАК КАК НАДО ЛЕЧИТСЯ,ТО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???ВИЖУ ТОЛЬКО ТАКОЙ СПОСОБ КАК У ЛЕНЫ!!
0
26.08.2010
Лена
Алисандра, 16 лет 11 месяцевСофия, 10 лет 7 месяцев Москва
тебе в этом сообществе кроме как кормить до 3-х ничего не посоветуют))))
0
26.08.2010
Марианна
Сонечка, 16 лет 11 месяцев Запорожье
Я ТАК И ПОНЯЛА)))
0
26.08.2010
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

очень жаль, что Вы так жестко отлучали. Для меня это пример, как не надо делать.

ВОпрос: если для Вас ГВ было таким мучением (судя по многим фразам), почему не завершали ГВ постепенно хотя бы? ну т.е. с плавным переходом на смесь и пр.? Ведь в таком возрасте, как Ваша дочь, все равно еще нужна обязательно смесь, если уже нет ГВ?

P.S.  Пишу это все беззлобно, просто с очень большим сожалением(((

0
20.06.2010
Лена
Алисандра, 16 лет 11 месяцевСофия, 10 лет 7 месяцев Москва
она кушала на тот момент агушу. а сисю использовала вместо соски.
для меня было мучение не само ГВ, а мусоленье ночью сиси, совместный сон в одной позе, из-за чего у меня ужасные боли в спине и т.п.
так что я в некотором роде рада что всё это закончилось.... (не надо  закидывать меня ппомидорами).
я знаю что грудное молоко это самое полезное лакомство для моего малыша, что это связь с мамой.
но мы так сней безумно любим друг друга....а утреннее сосание заменили на ласки)
и  нам обеим очень хорошо)
может я и неправильно всё сделала, но к сожалению здесь не оказалось не одного человека, который бы мне помог сделать это правильно.
0
20.06.2010
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

Лена, я не собираюсь Вас ничем закидывать... ХОрошо, что этот ужас отлучения для Вас закончился. Просто Вы озаглавили свой пост "советы отучающим"... Мне кажется, что Ваш опыт это из серии "как не надо делать". Поэтому собственно и прокомментировала.

Здоровья Вам и дочурке!

0
20.06.2010
Лена
Алисандра, 16 лет 11 месяцевСофия, 10 лет 7 месяцев Москва
спасибо)
неправильно отлучила-пост исправляю))))
про закидывание я не имела в виду лично вас, а всех кто будет читать наши коменты
0
20.06.2010
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва
почитала и решила - буду кормить пока сам не отвалится))))))))))))
0
20.06.2010
Лена
Алисандра, 16 лет 11 месяцевСофия, 10 лет 7 месяцев Москва
возможно правильное решение
0
20.06.2010
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
вот и я тоже думаю, читаю, слушаю... и прихожу к подобному решению)))) Только муж еще не в курсе пока)))
0
20.06.2010
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва
а что он против?
0
20.06.2010
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

не знаю)))) Мы это не обсуждали последнее время.Когда-то обсуждали и я говорила, что до года точно буду кормить.

Но вообще на меня уже и так как на диковину смотрят здесь (в Греции, г. Салоники), когда в каком-то разговоре выясняется, что мы до сих пор на ГВ. Врач-педиатр сначала что-то говорил, что после 12 мес ГВ уже не нужно, теперь вообще перестал со мной это обсуждать))) А муж  - не знаю, что думает. Поживем-увидим.

То, что точно не хочет муж, так это помогать с плавным отлучением. Ему лень просыпаться по ночам, так что это будет только наше с сыном дело, а не мужа))))

0
20.06.2010
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

у меня даже не интересуется по поводу гв.

 у меня тоже все знакомые мамочки бросили кормить (кроме одной)

0
20.06.2010
Наташа
Анютка, 16 лет 10 месяцев Подольск

Лена, спасибо за пост! я считаю, что вы сделали так, как считали нужным.У меня именно такая ситуация, я устала от постоянных перекусов ночью,болят соски, спина от одной позы,папу мы выселили, спим с дочкой. В общем, готовлюсь морально. Спасибо за опыт!))

 

 

0
07.07.2010
Лена
Алисандра, 16 лет 11 месяцевСофия, 10 лет 7 месяцев Москва
на здоровье))) зато теперь мы спим отлично целыми ночами (по 12 часов) в своей кроватке))) и кушаем только утром в сквозь сон. и мой ребёнок совсем не пострадал от отлучения, как многие тут писали!!!
0
07.07.2010
Natasha
Максим, 16 лет 9 месяцев Бельцы
а чем вы ночью кормите,если проснется?А как спит с папой..а вы где?Интересуюсь...тоже планирую отучать скоро...
0
21.06.2010
Лена
Алисандра, 16 лет 11 месяцевСофия, 10 лет 7 месяцев Москва
даю ночью сок... а так она и есть  не хочет. а утром с просоню агушу или кашу в бутылке.
спит с папой с нами в кровате. но она у стенки, папа посерединке,а я с краю. как показала сегоднешняя ночь-с папой ребёнок лучше спит.
0
21.06.2010
Natasha
Максим, 16 лет 9 месяцев Бельцы
спасибо...будем пытаться...
0
21.06.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
у нас все прошло достаточно спокойно, истерик не было, а вот сон все равно не наладился, в лучшем случае два просыпа, это конечно лучше чем 5, но после просыпа долго ворочается и не засыпает, спит беспокойно, даю молоко, стал пить после груди, а раньше не пил вообще, подумалось мне, что молоко лучше будет чем вода и компот, провела опрос, многие посоветовали, что в год и четыре смесь уже не нужна
0
21.06.2010
Лена
Алисандра, 16 лет 11 месяцевСофия, 10 лет 7 месяцев Москва
я даю сок. или компотик. моя не одну смесь не признала. только агушу кисломолочную. но я её утром даю ей) а на ночь кашу.
0
21.06.2010
tanita
edvinas, 17 лет 6 месяцев Гелгаудишкис
мдааааааааааа..  помнится ви мой пост коментировали как закончить гв а теперь я на ваш случайно наткнулась .....ну вы молодец большая, такое выдержали
0
29.07.2010
Лена
Алисандра, 16 лет 11 месяцевСофия, 10 лет 7 месяцев Москва
да) мы сделали это)
0
29.07.2010
Виктория
Владка, 14 лет 5 месяцев Москва

Лен, спасибки за столь полезную информацию!!

0
07.03.2013
Лена
Алисандра, 16 лет 11 месяцевСофия, 10 лет 7 месяцев Москва

не за что))))

0
07.03.2013
K
C, 16 лет 8 месяцевМ, 13 лет Москва

Большое спасибо за пост))) как раз искала подобную информацию, чтобы морально подготовиться к середине осени.

0
24.06.2010

бедная малышка :-(

а зуб - я лечила зубы и не один,а 5,когда сыну было 2 мес! главное не запускать.

0
20.06.2010
Лучик
Любимый сына, 14 лет 8 месяцевПланирую Полтава

Очень хороший пост

0
05.03.2013
отлучение (проба) Мы завершили Г.В.

Похожие записи