Мягкая грудь

в норме приливов может не быть. в норме грудь может быть мягкой. то, что сосет мало, может быть стала эффективнее сосать, быстрее высасывать. ночью как сосет? может погода... может зубки. причин много. воду или другое питье даете? в каком объеме прикорм? в принципе думаю все у вас в порядке. уберите прикорм совсем, предлагайте грудь часто. даже если это какой-то кризис, то все быстро наладится. а с прикормом не торопитесь. у вас уйма времени впереди. до года как минимум дитя может легко жить на сисе и прикорм только пробовать по капельке. все будет хорошо)))
25.06.2010
Прикорма у нас нет практически вообще. Из всего что мы пробовали, именно пробовали, это кабачек, картошка, морковь, цв. кап., яблочко и огурчик. Все. Давала буквально по граме. Овощи она вообще плохо есть, не нравятся они ей. Только огурец более менее погрызла. Из всего перечисленного мы постоянно едим морковь с яблочком грамм 50 утром, не больше. Делаю иногра кашку на грудном молочке, для деток возастом 4 + мес. Вместо морковки с яблочком. Но это тоже грамм 40. После чего она оч. рада сисе. Пить вообще ничего не даю. Хотя иногда кажется, что просит. Зубы лезут, кажется, все сразу и никак не вылезут. А о погоде могу сказать одно. У нас жара бешеная. В квартире 32, а на улице на солнце все 60. Так, что может и погода. Но главное, что не капризничает, делаю выводы, что не голодная.
27.06.2010
ну значит все ничего)) зубы лезут и лезть будут. это ваще какой-то нескончаемый процесс. так что на них очень удобно можно все списывать))) ну и погода безусловно щас безумная, не может на дите не отражаться. если не охотно кушает прикорм, не волнуйтесь, она оч.хорошо может питаться на одной груди))
27.06.2010
Я тоже неделю назад начала прикорм,сейчас даю 100 г.брокколи или цв.капусты, ест с ОГРОМНЫМ желанием. А грудь сейчас нормально подолгу ест только перед дневным или ночным сном и утром, остальные кормления больше похожи на перекусы, правда у меня часто прикладывается, но быстро отвлекается. Грудь тоже все время мягкая, но ребенок спокоен, а это главное, не паникуй, может жара так действует)
25.06.2010
Во многом ситуация моя похожа на вашу. Стараюсь не терять уверенности в себе, но все же... Стараюсь ориентироваться на малышку. Не капризничает значит все ок.
27.06.2010
А еще ваша доча совершенно неготова к прикорму.
25.06.2010
это по глазам видно?!
25.06.2010
Нет, конечно. По возрасту. :) Проверяем: Вводить прикорм ни в коем случае нельзя, если: 1. Младенец не садится сам из положения лежа на полу и не может сидеть долго (более 30 минут) без посторонней помощи, 2. Младенец не может точно, четко и быстро брать мелкие предметы (например, рисинку) захватом большого и указательного пальцев, 3. Младенец не интересуется пищей, как таковой (интерес к столовым приборам не в счет), 4. Ребенок всем своим видом показывает вам, что он не желает сейчас есть, 5. Ребенок расстроен, болен, режутся зубки, сделали прививку, у ребенка аллергия и пр., 6. Вы сейчас спешите, вам некогда ждать, 7. Очень жарко Вводить прикорм можно безболезненно (но все равно осторожно, по капле и без насилия), когда у ребенка появятся первые коренные зубы (9-й и 10-й). Это будет означать, что пищеварительная система готова: ребенок может кусать, жевать и переваривать пищу со стола взрослых. Чтобы кто вам не говорил, не спешите! Всему свое время.
25.06.2010
тоесть,исходя из последней фразы...прикорм некоторым деткам (по типу моей племяницы ей 1 год и 2 мес) приорм водиить после года..(а ей вообще еще нельзя). каждая мама знает когда и как...мне кажется, что в возрасте 6ти месяцев вполне можно вводить пед.прикорм...тоесть не с целью заменить кормление а с целью ознакомления с пищей "взрослых"...
25.06.2010
Как можно знакомить с твердой пищей в 6 мес, если ЖКТ ребенка неготов к ее перевариванию?
25.06.2010
ну почему же не готов?! к 6ти месяцам пищеварительная система ребенка окончательно сформирована и готова к приему новой пищи. Никто ж не оворит накармливать дитя, если есть молочко и ребенок нормально набирает,..давать пробовать...
26.06.2010
Почему вы решили, что сформирована? Научные работы говорят об обратном.   Откусить не может, обработать слюной тоже, переживать тоже, кишечник, грубо говоря, похож на решето и не может всасывать ничего, кроме молока матери пр.
26.06.2010
я видела другие работы... видно у нас с вами разные взгляды на данный вопрос...
28.06.2010
Думаю, что мне нужно вмешаться для того чтоб разрешить ваш спор. 1. Мой ребенок по "показаниям" готов к прикорму, но к этому не я ни она не стремимся. Нам обеим нравиться процесс кормления грудью. 2. Говорить заочно однозначно, что чей-то малыш не готов к чему-то я бы не стала, т.к. каждой маме виднее к чему готов ребенок, а к чему нет. 3. Мы говорим о ребенке которому почти 7мес. Кусать, сидеть, обработать слюной и т.д. она может. У детей с 6 мес. начинает развиваться жевательный рефлекс. Поэтому все, что попадает в рот малышу пытается быть пережеванным. 4. На мой взгляд процесс начала введения прикорма с твердой пищей ничего общего не имеет. 5. И вообще я изначально переживала не из-за введения прикорма, а из-за того, что перестала наливаться грудь. При том, что молока на мой взгляд хватает. 6. и т.д, и т.п. Итог: Девочки, давайте не спорить. Хотя бы потому, что если каждую маму спросить то мнения существенно будут разниться. И не дай Бог в моем посте кто-то разругается. Я потом буду себя неуютно чувствовать. Я за мир во всем мире :)
29.06.2010
согласна со всеми пунктами, а самое главное с 2!!! Пы.Сы: цель ссоры не стояла, скорее так дискуссия))
29.06.2010
надкусила сосок на ареоле соскочила маленькая шишечка...