Войти
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность Белгород

Что с грудью делать?

Мама девочки (16 лет)

я не сторонник вяских таблеток.

так что если естественно- не корми, ходи пока не почувствуешь что грудь полная - сцеди немного (совсем чуть-чуть, так чтобы ощущение полноты пропало) НО НЕ ДО КОНЦА! потом дальше ходи и так, постепеенно кол-во молока совсем пойдет на убыль, и в то же время застоев не будет. у меня подруга так за 5 дней справилась. они с сыном тоже по обоюдному согласию от тити отказались)

0
28.06.2010
Королев
+1. у меня так мама делала, когда я сиську плюнула в 9 мес.
0
28.06.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Белгород
я слашала тоже про это, но так же слышала, что это достаточно долгий процесс, молоко может месяцами уходить
0
28.06.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Белгород

нет-нет, никаких таблеток!!!

Я правильно понимаю: два дня ходила с полной (относительно) грудью, сегодня утром начала побаливать местами, я сцедила грамм 20, помассировала - не болит.... все.

Или, когда побаливает немного - это уже крайность?

0
28.06.2010
Мама девочки (16 лет)

нт, побаливать не должно! смотри по ощущениям, если чуствуешь плотная - чуть чуть сцеди. не жди чтоб уж совсем распирало. но и сцеживай тоже по чуть-чуть.

если сцедила и не болит - значит все хорошо! смотри чтобы "комочков" при прощупывании груди не было)

0
28.06.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Белгород
спасибо!
0
28.06.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Белгород
Надюш, не так давно у меня была такая же проблема.  вот почитай. там девочки хорошие ссылки давали. мы все преодалели.
0
29.06.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Белгород
спасибо!
0
29.06.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Белгород
надеюсь поможет. я гнездовалась с ней))) через день уже ночью брать грудь начала. а потом все вернулось как и было до этого.
конечно если есть желание бороться за ГВ)
0
29.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
я первые дни сцеживала до облегчения, потом вообще перестала, только массирую..спустя неделю и 3 дня (то бишь сегодня) грудь вроде перестала набираться.
0
28.06.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Белгород
у меня тоже как-то не сильно набирается.. больше суток ничего не чувствую, а сейчас вот нашла комочки небольшие(((( сцедила чуть-чуть и капустный лист приложила
0
29.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
вот, кстати, капустный лист клевая штука! грудь намного мягче после. еще гвоорят медом под лист можно намазать)
0
29.06.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

а зачем вы отлучаете?

0
28.06.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Белгород

я? это он не хочет брать грудь. Я сейчас предлогаю ему грудь перед каждым кормлением, когда он голодный.. не хочет и все тут.

я просто сказала, что не стану сцеживаться специально, чтобы покормить ребенка. У нас все кормления заменены прикормами (супы, каши, кефир, творог)... единственная проблемма - это ночные кормления.

0
28.06.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
а в чем проблема с ночными кормлениями? днем отказывается или вы не предлагаете?
0
28.06.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Белгород

ПРОБЛЕМА С КОРМЛЕНИЯМИ ГРУДЬЮ ВООБЩЕ. ГРУДЬ НЕ БЕРЕТ НИ ДНЕМ НИ НОЧЬЮ!

Просто раньше ночью я кормила его грудью, а сейчас нужно заменять

0
28.06.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
вы сами хотели бы кормить дальше?
0
29.06.2010
Мама девочки (16 лет) Иваново
Я бы стала сцеживаться немного при дискомфорте/наполнении, и так молочко должно постепенно уйти. Не знаю как это на практике, но сама наверное так поступлю, когда время придет.
0
28.06.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Белгород
как получится все, поделюсь своим опытом)))
0
29.06.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Иссык
ого, как неожиданно! Вобще я слышала об особом сцеживании, после которого пропадает молочко совсем... но сказали покажут как это делается только когда буду завершать гв))) 
0
28.06.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Белгород

да Матвейка у меня уже с месяц особой страсти к груди не испытывает. То ли дело раньше!!!!!

А сайцас вообще относиться как к коленке или другому участку моего тела... А когда насильно в рот пихаю - плачет!

0
28.06.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Чо все??решила завязать по полной??

И как, Надь, молоко приходит?

0
04.07.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Белгород
ага) он не берет.. предлагаю периодически - не хошь! Ну не хошь, как хошь!
молочко приходит. Сцеживаюсь по немногу.. так что Матвейке еще перепадает кой что)
0
04.07.2010
Мама девочки (16 лет) Подольск
быстро как вы) самостоятельный парень уже))
0
29.06.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Белгород
ТТТ
0
29.06.2010
закончила ГВ завершение ГВ

Похожие записи